Некто Из ...

Ни у одного из таких верующих в Бога нет концепции настоящего значения Бога-идеала. У них есть просто вера в Бога, а это не так уж далеко продвигает человека. На самом деле, Бог-идеал – это некая ступень в продвижении к знанию о духовном совершенстве. Именно через Бога-идеал можно достичь высшего знания. Заблуждаются те, кто ожидает, что Бог покажется перед ними, или те, кто хотят получить доказательство существования Бога. То, что нельзя сравнить, не может быть названо и не может быть показано. Например, вы видите свет. Свет различим вами, потому что есть тьма, как его противоположность. Вещи познаются через противоположности. Поскольку у Бога нет противоположностей, Бог не может быть познан таким же способом, как мы познаем все вещи на земле. Кроме того, объяснить Бога, значит, свергнуть Бога с трона; чем меньше сказано, тем лучше. И все же, тем, кто стремится к совершенству, необходимо знание о Боге./// Дочитали?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Вы о Библии хоть представнение имеете , и для чего она написана ? В Новом завете Христос проповедовал о царстве Божием , для чего ? Да для того чтобы люди знали к чему идти по жизни , к чему стремиться , царство божие - это эпоха на 1000 лет , через которую Бог собирается пропустить часть населения Земли которые созрели для коммунизма , чтобы вконце этой эпохи эти люди достигли уровня космического сознания , И влились полноценно в космическое население галактики .

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

О_
Олег _Хроменко

Редко туда залажу .

Некто Из ...

а могли бы

О_
Олег _Хроменко

А я забываю как туда залазить .

Любовь

🤔 ... а если так... что бы неживая материя превратилась в живой организм, нужно наделить ту собственной волей. Источником которой, может быть только другая воля-Высшая.создания соответствующих условий для возникновения исходных элементов белковой структуры..

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Любовь

🤔 а зачем а? Иметь одно мнение на всех? А порассуждать? А посомневаться? Так вот, материальный мир не может действовать пока его не приведет в действие высшая энергия живых существ. По сути живое существо и есть соединение материи и духа.

Некто Из ...

Для расширения кругозора

Любовь

🙃 следовательно... принимать нужно все версии...

Александр Андреенко

А поскольку бога нет, то все разговоры о нём - откровенное словоблудие. Но чаще, к сожалению, модничанье, лицемерие, ханжество. Как у вас: ведь сами не верите ни единому слову своему.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Ли
Лида

Бог- это Истина, а Истина - законы 2×2- всегда четыре( один из примеров) было,есть и будет! А объяснить это, значит объяснить Бога, значит, свергнуть Бога с трона!

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Ли
Лида

Вы с чем то не согласны?

Ли
Лида

🤷‍♀️👋

Геннадий Зернов

Бог это философская категория, суть - недостижимый предел совершенства для человека, как и всё в философии имеет свою противоположность, это сатана.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Геннадий Зернов

Нет, щас попробую.

Геннадий Зернов

Ознакомился, и что?

Некто Из ...

Какие выводы сделали?

Геннадий Зернов

Что мыслю и рассуждаю я адекватно окружающей меня действительности.

Акира Куросава

Любимые мои произведения - "Степной волк", "Под Колесом", "Последнее лето Клингзора", "Нарцисс и Гольмунд", "Игра в Биссер".

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Акира Куросава

🖼это всё мелочи ...

Некто Из ...

а могли бы🥳🤚

Акира Куросава

"Верной дорогой идете, товарищи".

Михаил Кондюрин

Если человечество познает тайну происхождения мира, то развитие человека, как таковое, закончится. А это конец.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Михаил Кондюрин

Нет. Я , практически всегда, здесь в "О", отвечаю человеку задающего вопрос. Я уважаю любые мнения, но дискуссия, в которой участвуют несколько людей возможна для меня только "вживую". Здесь же, это делать трудно.Почему? Ответ - в последнем слове Вашего вопроса.

Некто Из ...

А могли бы🤚

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Агностицизмом попахивает...а всех агностиков сожгли ещё в 9-м веке...как ты то уцелел?

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Гавно ответы...как собственно и твой агностицизм...ты ещё тут карго-культ проповедуй

Некто Из ...

😅🤚🥳

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ты вообще кто? Тётя или дядя?

Некто Из ...

😅

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не может быть...чо...оно?

Va
Varenich

Дочитали... В знаниях о Боге необходимости нет, при стремлении к совершенству.

Некто Из ...

А с другими ответами ознакомились?

Va
Varenich

Нет...

Некто Из ...

а могли бы и поинтересоваться🥳🤚

Александр Мамедов

Верно. Ученые нашли бесконечный мир в верхней пленки воды.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Александр

Что ещё за выдумки тут у Вас насчёт "Божьего трона"?

Некто Из ...

а теперь ознакомьтесь с другими ответами🥳🤚

Александр

Опять только "ознакомительный фрагмент"!?. Цельности душа просит, цельности!..

Некто Из ...

🥳🤚

Алексей Еремин(Бердск)

Не-е,сразу нажал на ''пропустить''...

Некто Из ...

с другими ответами ознакомились?

Аз
Азатрахлукум

ДОЧИТАЛ НИ ПОНЯЛД🖼

Некто Из ...

с другими ответами ознакомились?

Аз
Азатрахлукум

Преданность украшает личность и является светом

Некто Из ...

Разные религии имеют разные концепции Бога; но не только у религии, у каждого человека есть концепция Бога. Вы не можете думать о каком-то существе, не построив в уме концепцию этого существа. Например, если кто-нибудь расскажет вам сказку о фее, то прежде всего вы построите какую-то концепцию феи, о том, как она выглядит. Если кто-то расскажет вам об ангеле, вы построите его концепцию. Естественной тенденцией является строить концепцию в соответствии с собственным опытом, приближенно к собственному “я”. Человек не думает, что ангел или фея – существа, подобные птице или животному, но что это существа, подобные ему самому. Если это верно, тогда нет ничьей вины в том, что у него имеется собственная идея о Боге, напротив, большая ошибка, когда другие пытаются отнять эту идею, желают внушить такому человеку другую идею. Это неправильно. Никто не может дать другому свою концепцию Бога, потому что каждый должен сделать ее реальной для себя. Пророки всех времен давали некий идеал, чтобы помочь человеку сформировать концепцию Бога. Как сказал один философ: “Если у вас нет Бога – создайте его”, потому что это верный и самый простой способ осуществить безграничную истину.

Аз
Азатрахлукум

🧐 ваши слова ошибка

Некто Из ...

Это цитата ПроСВЕТленного🥳🤚

Аз
Азатрахлукум

Прочитал ваши , но если обеде нить и сказать во первых Бог един , это первое , во вторых создав Бога , вы создаете войну и это противоречит закону Бог един🧐🥱

Андрей Заруба

Вы Библию хотя бы открывали?

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Андрей Заруба

Зачем?

Некто Из ...

Для освобождения от тупости🥳🤚

Андрей Заруба

Нет идея вызвать сатану одним росчерком интересно почитать.

Leonid Tsigelnitski

Мир не становится лучше

Некто Из ...

а теперь ознакомьтесь с другими ответами

Leonid Tsigelnitski

Наиболее приближена к реальности теория инь-янь.

Некто Из ...

К какой именно реальности?

Leonid Tsigelnitski

Природных явлений

Некто Из ...

😅🤚

Leonid Tsigelnitski

Да .Без солнца нет тени.

Ivan Ivanovich

по диагонали наискосок

Некто Из ...

теперь можно ответы других прочитать

Иван Муссин

Да, конечно.

Некто Из ...

а с остальными ответами ознакомились?

Иван Муссин

Нет.

Некто Из ...

а могли бы

Иван Муссин

Да, конечно.

Ясень Пень

🖼

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Ясень Пень

Нет

Некто Из ...

🥳🤚

Nikola Mahkov

-дочитал-

Некто Из ...

Николай

да...

Некто Из ...

а теперь ознакомьтесь с другими ответами🤚

Николай

я в концепцию бога не верю...

Некто Из ...

🥳🤚