Гармония Россия

"Где просто, там ангелов со сто"... Думаю, каждый из вас имеет свое мнение о значении поговорки... А теперь вопрос: какого человека вы назовете "простым" : 1-бедного умом, 2-мудрого, притягивающего к себе людей доступностью и добротой? ☝️№1 и №2 противоположности!

Ответы
Некто Из ...

Простой человек – это представитель человечества, обособленная единица общества, который идет по жизни с легким и непринужденным отношением к ходу событий, развивающихся вокруг него, и строит свою жизнь в простоте и непосредственности, не используя при этом в общении сложных техник. Простой человек характеризуется своим абстрагированным отношением к миру, он прямолинеен и простодушен. Осуществляя коммуникационную деятельность с окружающим его миром, он не ставит за цель установление контакта между собой и предполагаемым собеседником, он не ставит в общении задач воздействия, не применяет сложные постановки беседы в выгодном для себя ключе, не занимается подбором формулировок и интонаций. Такой человек просто говорит то, что есть у него в мыслях и на душе прямо, без излишних ухищрений или проведения аналогий. Лексическое значение слов «простой» и «человек» в понимании их как совокупного словосочетания предполагает также простоту представителя человечества не только в коммуникациях, но и в действиях, поступках и жизнедеятельности в целом. В общении с людьми такой индивид отталкивается от принципа «потому что», а не «для того, чтобы», как это делают люди-коммуникаторы и люди-манипуляторы. Все его мировосприятие построено на простых истинах и простых действиях, без всевозможных попыток воздействовать на кого-либо или на что-либо таким путем. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/381437/prostoy-chelovek---eto-opredelenie-i-leksicheskoe-znachenie-slovosochetaniya

Гармония Россия

Спасибо за подробный ответ.

Некто Из ...

Быть простым человеком не так-то легко. Возможно ли не реагировать на озлобленность окружающего мира? Легко ли быть услужливым, беспечным, терпеливым в современном огрубевшем обществе? Не трудно ли быть смиренным во время всемирных катаклизмов и кризисных явлений? Возможно, в это трудно поверить, но простой человек – он невероятно силен. Силен духом, поскольку пропускает сквозь свои мысли негатив нынешней надменной общественности. Силен выдержкой, поскольку не идет на провокации современных амбиций. Силен своей добротой, поскольку в мире жестокости и злободневности он светит ярким лучом тепла, честности, открытости и искренности. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/381437/prostoy-chelovek---eto-opredelenie-i-leksicheskoe-znachenie-slovosochetaniya

Гармония Россия

Я вроде имею представление об этом😁

Некто Из ...

🤚

Евгений Бриг-Снежин

Первое чадо смирения — это простота. Когда в человеке есть простота, тогда есть и любовь, и жертвенность, и любочестие, и благоговение. Человек простой отличается чистотой души. И Богу он доверяет просто, не задавая Ему вопросов. Простота была состоянием Адама до грехопадения

Ге
Георгий

Знаете. вот цветок ромашки - красивое сочетание белого с жёлтым, красива и орхидея с таким же сочетанием белого с жёлтым но разность просто огромная, так и с Вашими вариантами, оба просты и оба будут иметь много хорошего в отзывах людей, что с ними повстречались.

Гармония Россия

Спасибо за ответ🤝😁

Ге
Георгий

🌹🌹🌹

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Там было другое солнце, другая совсем трава.
Там птицы, свернувшись в кольца шипели, завидев едва.
Там было безумно скользко, там вниз обрывалась тропа!
Там было темно и больно, ведь не было там тебя.

Ал
Александр

Вывод:1 - Лучше украсть! 2 - Не всё так просто, как хотелось бы...3 - Простота внешнего восприятия может не соответствовать внутреннему содержанию! 4 - Гениальное не всегда лежит рядом с простотой!🤪

Вадим Иванов

Исходя из пословицы, "простота хуже воровства" где "воровство" политическое преступление/измена суверену, "простота" это скудоумие. Характеристика "блаженного" видящего ангелов.

Александр Елтышев

Простой в хорошем смысле - тот, кто не усложняет простые понятия. Простой в плохом смысле - упрощает сложное, требующее серьёзного, глубокого анализа.

Гармония Россия

Так все просто😁☝️

Сергей Владимирович

Того, кто живет приятную себе и окружающим жизнь и понимающего что душевные смятении и метания и сомнения - это вредно и есть болезненность

Гармония Россия

Проще говоря, кто мудрый.

Сергей Владимирович

Да, правильное слово.

Гармония Россия

Так в моем вопросе это номер 2. 😁

Сергей Владимирович

Дополнил истоками доброты и ощущения мудрости

Гармония Россия

Хорошо.

Не Он

если бы было все так просто ) Но слово просто имеет не два а оч.много значений )) Без бутылки тут не разобраться

Гармония Россия

Эт верно. Здесь соглашусь. У меня две основных стороны простоты в человеке. 😁

Не Он

В народе есть выражение - ты затрахал (это вариант лайт) уже своей простотой ) Это о чем по вашему ? )

Гармония Россия

Каждый о своем. В основном, когда не понимаешь или не согласен с оппонентом. 😁

Не Он

🙂

Лара Ларина

Думаю, что это про людей благопристойных, без двойного дна ...но, при этом, не бедных умом...скорее мудрых...

Гармония Россия

Думаю, вы правы)

Лара Ларина

А потому что мудрость - она как раз в простоте и заключается, а не в заумствованиях...

Гармония Россия

Об этом хорошо сказал писатель Н. Островский в своей комедии "На всякого мудреца довольно простоты" 😁

Лара Ларина

Точно!👍😊

С Э М

Простой может быть и простаком, т.е N1 и так же прямым, добродушным малым… но это тоже не N2)) скорее N1,5

С Э М

Конечно🙂
Доброго утра, Наталь)

Гармония Россия

Доброе , СЭМ. 😁 Море тишайшее, сентябрьское👍

С Э М

Здорово)
Планирую в конце месяца на море попасть

Гармония Россия

Класс, все получится у тебя, Сэм.😁🍒

С Э М

Буду стараться😊

Елена Семенова

Есть поговорка такая: простота хуже воровства. Но она скорее не о простоте, а о простодырости...

Гармония Россия

Ответ был бы исчерпывающим, если бы я попросила только высказать мнение о поговорке. 😁

Андрей Борисович

2й вариант вернее а 1й скорее не простой а как в простонародье говорят - простодырый)))))))

Гармония Россия

Согласна с вами. 😁

Андрей Борисович

спасибо 🤝

Гармония Россия

И вам за аргументированный ответ. 🍒

Леонид Цигельницкий

Мне кажется этот принцип относится как ко всей живой природе так и не живой материи.😌

Гармония Россия

Нет, это только о людях. 😁

Леонид Цигельницкий

Вода дорожку найдёт.Всё сложное стремится к упрощению.Человек предпочитает простые решения.

Алевтина Пална

все в мире относительно, если сравнивать с Эйнштейном - большинство людей бедные умом

Гармония Россия

Это понятно, согласна, но вопрос иначе стоит жешь.

Влади Мир

Простой человек это тот который решает все задачи в одно простое действие с победой.

Татьяна Владимирская

я не верю в мудрость ни в какую, поэтому за то, чтобы мне было интересно, а не просто))

Ев
Ева

хде вы видели мудрого, притягивающего доступностью... истинно мудрый одним махом всех за скобки выносит)))

Татьяна Владимирская

по идее, он должен всех нахрен послать и удалиться в Тибет сидеть голой опой на снегах

Ев
Ева

вот и я об чом... невозможно сохранять мудрость, не дистанцировавшись от дебилов))))))))))

Татьяна Владимирская

во-во-во. А так ткни вообще почти в любого типа, который себя мудрым позиционирует, пальцем, чеерез три минуты на тебя как польется грязь от этого доброго и доступного человека, мамма миа))

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гармония Россия

Видела, немного правда. И вижу. Вопрос по факту задан. Ведь любое качество в человеке есть или нет, будь то кротость, ум, совесть и т. д... Дело в том, что многие свойства обтесываются об окружение человека. Замечание об иноках верное.

Характер- Не Подарок

Простой тот, к кому люди тянутся. А первый вариант в народе называют- "с простинкой".

Гармония Россия

А еще "простой, как три копейки")

Характер- Не Подарок

Это немного не такой. Наверное, простой- это открытый, экстраверт , по современному суждению.

Гармония Россия

Вполне да, согласна. 🤝

Elena Salope

Первое. Простота для человека - плохое качество. Нужно стремиться быть сложным.

Гармония Россия

Спасибо за ответ. 😁

Ал
Алла

Как то категорично... Все люди прекрасны изначально,и каждый по-своему...

Гармония Россия

Не уловили сути вопроса. Ну, ладно. Спасибо. 😁

Ал
Алла

Так уловила,мне третье,оба...