Ва
Валерий

В интернете навязчиво рекламируют банкротство, для физических лиц, как некую панацею избавления от долгов, а для кредиторов, списание долгов тоже панацея, кто им компенсирует убытки?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Не все так просто. Если банкротство от 500 000 (физ лицо)назначат арбитражного управляющего. Он получит доступ к имуществу и счетам, то есть получит прав распоряжаться всем. Если гражданин чтоб специально банкротиться и не платить за 3 года до банкротства продал недвижку или перевел деньги на левые счета это выяснится маме вернут через суд в конкурсную массу. По кредиторам. Кредитор чтоб деньги звернуть оплатит юристам от 1 млн р. Банкротство длится до нескольких лет. Юристов кормим дружно.

Ва
Валерий

конкурсный управляющий не обязательно юрист. так что вы зря

Св
Светлана_Светлана

А у него в штате юрист . По фз управляша либо юрист либо экономист. И откройте хэд хантер. Постоянно конкурсный ищет юриста чтоб он оспаривал сделки и подавал иски

Владимир Вельский

Они выкупают кредит у кредитора, для Вас увеличивают срок выплаты за счет этого Вы имеете меньшую сумму обслуживания кредита, а они имеют большую конечную сумму выплат и таким образом на Вас зарабатывают

Ва
Валерий

Замена сторон в обязательстве не увеличивает срок

Владимир Вельский

Если по договору досрочная выплата меньше конечной суммы выплат, то тоже можно заработать.

Ми
Михаил

Спасение кредиторов должно быть в страховании..Вы разве не понимаете что человека могут уволить с работы,или травму может получить а это форс мажор и страховой прецендент.

Господин Евгений Vирт

Кредиторам лучше простить долг и навсегда вычеркнуть этого человека из списка клиентов. Лучше работать с честными людьми, а лгунов и шарлатанов пусть коллекторы кошмарят.

Фёдор Сорокин

По-моему, это вопрос, на который никто не знает ответа. Тут спряталась какая-то шняга для должников. Моя знакомая пыталась - ей сказали, что вот именно ЕЙ они помочь не могут

Татьяна Морозова

для физических лиц банкротство это списание не перечисленных налогов в первую очередь и как следствие уголовное дело...)

Николай

Если клиент нищий то хоть так, хоть этак а взять с него нечего. Ну разьве что в рабство продать.

Вадим Иванов

Кредиторы наймут коллекторов и те будут "выбивать" долги из банкротов. Все тут не просто так...

Характер- Не Подарок

Это какая-то очередная ловушка для лохов. Не верю. Может потому, что не пользуюсь кркдитами.

Характер- Не Подарок

*кредитами.

Галина Володеева

В Омске на каждом столбе объявление , что можно все списать на банкротство 1 раз в год

Сысо Александр

не давай в долг. в своё время дал - теперь пришлось забыть а по хорошему бы на пику

Дэн

Да разводняк это посреднический. Единиц признают банкротами, из всех желающих.

Владимир Забродин

их собственная недвижимость= бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Гр
Григорий

Они учитываются кредиторами в размере процента на сумму долга

Евгений

Они списывают но при этом берут не малую сумму Они свое вернут

Марианна Бородина

ну надо хоть чего-то писать. говорить. обсуждать,...

Стас Васильев

))) кому списали тот знает всю мерзость этой затеи.

Людмила Державина

Разберутся...кредиторы в проигрыше не останутся...

Энинг Сокол

скорее всего это банальный лохотрон

Сергей Дёмшин

Это конкретное поражение в правах...