Олеся Волкова

Замучили воспоминания. До десяти лет я жила в Красноярске. Там на рынке продавали петушки на палочке и конфеты.... Белые такие палочки, сантиметров двадцать длиной и толщиной в мизинец, с тоненькими красными полосками вдоль. Еще завернутые в шуршащую бумажку. Пытаюсь детям рассказать о них, а не помню даже названия. Может помнит кто-то?

Ответы
Елена Семенова

В моем детстве такие палочки продавали китайцы. Вернее не продавали, а обменивали детям на бутылки. Китаец ехал по улице на телеге с лошадью и кричал: "Бутилька!" Белыe, с красными полосками, да...

Natali Ник.

у нас эти конфеты назывались "карандаши" полоски были разные по цвету, поэтому интересно было детям собрать коллекцию хотя бы из 5 цветов)))

Маша Ерёмина

Мои дети ещё застали петушков на палочке... Лакомились в детстве. Но они были на деревянных палочках

Олеся Волкова

Петушки я возродила, теперь тот рецепт хочу

Алиса Лиса

Они так и назывались леденцы на палочке. Кстати, из дома делать можно

Леди Мила

сами палочки помню.. а название нет🤷‍♀️

Языческий Кот

ну наплавьте им сахару в ложке.. делов то.

Т*
Татьяна *

У нас тоже такие были)вроде без названия

Валерий Киселев

По-моему они так и назывались - петушки.

Виктория

Я помню такие...))) леденцы такие)))

Светлана Войцеховская

Так и звали: Леденцы на палочке.

Светлана Степанова

мы сами делали!у нас формы были

Vladimir Rakivnenko

У нас - просто на палочке.

Nikola Mahkov

-карамель=сосулька!--😂

Нима Цыбденов

Тоже не могу вспомнить

Ав
Автор

тянучки может быть

Господин Дроссельмейер

Вы нарисуйте

Си
Силвер

карандаши.

Олеся Волкова

Да, но рецепт вряд ли найду по такому названию. Но спасибо

Си
Силвер

Это были самоделки, зарегистрированной торговой марки , естественно, не было. И на вкус они тоже отличались.

Олеся Волкова

Вот потому и вспомнились)

Просто Пётр

ледянцы

Ал
Алексей

тянучки

Марго Беккер

😵