Александр Сгибнев

Исправление богослужебных текстов, завершившееся к концу 70-х годов XVII века, вызвало потребность в увеличении тиражей - книга становится дешевле и доступней. Тогда же появляется и прообраз художественной литературы для народа: лубок - печатная картинка с краткой подписью. Сейчас бы мы назвали это явление комиксом. , -- назвали бы ?

Ответы
Таня Мирошникова

Я воспитана на совершенно старых песнопениях. Можно сказать ДРЕВНИХ. Вероятно, и ВЫ их не слышали.

Александр Сгибнев

Интересно . О какихъ речь ?

Таня Мирошникова

Вам интересно? Вообще-то никому не было интересно, кроме, меня.

Дмитрий Ельцов

ниче не меняется