Muza

"Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило".
А.С. Пушкин Следуя логике пушкинских строк, и нынешние дни с их несовершенством и неоднозначностью будут также милыми в наших воспоминаниях. Предлагаю всем не дожидаться, когда они станут прошлым, написать плюсы нынешнего времени.

Ответы
Владимир Кузнецов

Только минусы...Плюсов нет...Не считайте плюсом магазины с полными прилавками...Что в них толку?Когда видит око,да зуб неймёт...Когда даже молоко стало не по карману,с нашими зарплатами...

Muza

Да я же не призываю кривить душой. Кто как ощущает, пусть так и пишет!

Владимир Кузнецов

Я сказал то что есть...

Muza

Ну, и правильно. Любое мнение важно!

Александр Себихов

Плюсы сегодняшнего времени по сравнению с советскими временами?
Помилуйте, а они разве есть?

Muza

Вспомнила момент , когда я ушла в декрет, на моей работе предложили моей маме за меня поработать, у неё инвалидность по сердцу была, 2 группа, она ездила целый год на мою работу, а потом была какая-то проверка, и оказалось, (нас не предупредили), что она НЕ ИМЕЛА ПРАВА РАБОТАТЬ, её подставила женщина из отдела кадров, и маме пришлось выплачивать деньги, ей заработанные с пенсии. Сейчас всем можно работать, лишь бы силы были. Мне нравиться, что нет дефицита, что если мне надо купить мяса, я могу, хоть 200 гр. но хорошего, а не то, что давали по талонам всякую непотребщину - (сало, жилы, кости), что хоть немного захватила времени, когда побывала в других странах, и могу детям сказать, что ездить и смотреть хорошо, и даже перенять что-то можно, но жить надо в своей стране и работать ради её процветания.

Александр Себихов

Хоть 200 грамм хорошего мяса всегда можно было купить на базаре, хватало бы денег, так что в этом отношении у настоящего времени нет никаких плюсов, ну а настоящую чёрную икру сейчас купить нет никакой возможности... А я помню времена когда она свободно была в магазине, правда цена у неё была практически одна минимальная на то время зарплата за килограмм...

Владимир Забродин

Я давно уже их записываю. чтобы потомки смогли узнать как жили их предки в роду.

Леонид Шестаков

многие черты плюсами станут, когда воочию увидишь то, что придёт...

Muza

Тоже верно, но лучше записать, что сейчас кажется плюсом.

Виктор Мардасов

..большой плюс ...с Украиной воюем ..!!!!!!!! ..ума ..не палата ???????????????

Muza

Это не плюс, и мы с ней не Воюем, если на то пошло, то она с нами пытается.

Фёдор Нестеров

Нет нормальной смены. Хотят получать, а не созидать.

Muza

Не воспитали, или за нас воспитали. Но наши дети, они всё равно наши, должны нас чувствовать.

Victor Leschenko

А плюсов тоже очень много!!!

Victor Leschenko

Дочка спрашивает:
- Папа, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького?
И мне вдруг пришла в голову такая мысль: "Они как наши депутаты - растят детей за границей, а обжираться и срать прилетают сюда".

Muza

Вот это аналогия!

Victor Leschenko

Беседуют двое:
— Ну, никак не пойму. Вот после указа пить стали меньше, а разводов стало больше. Почему так происходит?
— Да что тут понимать! Многие мужья впервые взглянули на своих жен трезвыми глазами.

Muza

😌☺️😀

Victor Leschenko

Мне мой кот напоминает наше правительство. Везде суёт свою морду, до всего ему есть дело. При этом нигде он в общем-то нахер не нужен. И без него всё прекрасно делается.

Эдуард Хабибулин

я был любим!

Muza

Это здорово!

Владимир Жданов

Muza