Елена Жданова

Как Вы считаете, семья это просто "ловушка" для продолжения рода или ......?

Ответы
Татьяна Морозова

профессия и семья всегда были целью ЖИЗНИ и только что то врождённое было наказанием СВЫШЕ...)

Елена Жданова

Спасибо,но не рассматриваю семью как наказание....

Ал
Алсу

Однозначно или. Семья -это твой маленький светлый мир, который даёт тебе силы и смысл.

Елена Жданова

Да, но эти надежды обычны проходят через несколько лет семейной жизни..но есть конечно и исключения,дай Бог чтобы их было больше....

Ал
Алсу

Мало надеяться, нужно делать, семья - это тоже проект, как и любой другой в нашей жизни, но наиболее важный и трудоёмкий.

Елена Жданова

Да,Прежде всего это огромный труд двоих,а люди порой идут в брак,считая что просто осчастливили друг-друга и так будет всегда.🤗

Барон Де Гофмансталь

Для мужчин - да. Для женщин - естественная форма существования.

Елена Жданова

Да,женщинам предназначено продолжать род...

Михаил Гехт

Семья - понятие неоднозначное. Вон, даже в мафии есть.

Елена Жданова

Думаю,что все-таки в основе семьи инстинкт размножения. может звучит пошло..но....

Михаил Гехт

Для этого не нужна семья)))) Семья нужна, пардон, для совместного ведения хозяйства, и, чаще, для выращивания общих детей. Но это как раз то, что в разных обществах существенно отличается. В крестьянском хозяйстве (ферма, аул...), Семья - фактически артель

Елена Жданова

Вот вы и сказали для рождения детей...главная задача семьи..

Михаил Гехт

Для этого не обязательна семья. Семья появляется, когда есть стабильная структура, кто кого кормит. Например, племенной промискуитет вполне обеспечивал задачу не только деторождения, но и воспитания.

Елена Жданова

🙋‍♀️😔

С Нами Бог

Семья это ООО , общество объединеное обременением

Елена Жданова

Я тоже пришла к такому выводу,но у нас идеализация брака-любовь и все такое...А любовь-все таки это страсть...которая быстро проходит...

С Нами Бог

Любовь не проходит, если она есть и взаимна, но это редкость, как в лотерею миллион выиграть

Елена Жданова

Да...это очень большая редкость..обычно потом в семье начинается со существование.....🙋‍♀️🤗

С Нами Бог

Или друг други изводят и расстаются и сходятся и так много лет

Елена Жданова

Да..невротические отношения...

Дмитрий Каракозиди

Семья это именно семь Я слились в один коллектив.

Елена Жданова

Значит семья ячейка общества?

Дмитрий Каракозиди

Человечества.

Елена Жданова

😮

Nikola Mahkov

-ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА!страны!--✌️

Елена Жданова

А проще?

Nikola Mahkov

-куда проще?--😱

Константин Саратовцев

Каждый находит свое.

Елена Жданова

А общая тенденция?

Константин Саратовцев

Это всегда поиск консенсуса и компромисса. Любовь дело третье.

Елена Жданова

Да,любовь там дело вторичное..

Константин Саратовцев

Любовь всегда немного односторонняя, потом переходит в ненависть или безразличие.

Елена Жданова

Сосуществование двоих...

G.
G.....

Это место силы.

Елена Жданова

Конечно,бывает

Alex Sher

Т9? Вместо

Елена Жданова

🤔

G.
G.....

)) нет, это место)

Света Дмитренко

очаг

Елена Жданова

Очаг может быть и нарисованным,как в каморке папы Карла...