Я Это Екатерина

«Человек — существо боязливое, вечно оправдывающееся; он больше не осмеливается сказать «я думаю» и «я убежден», но прикрывается авторитетом какого-нибудь святого или знаменитого мудреца. Ему должно быть стыдно при виде побега травы или розы в цвету. Вот эти розы, растущие у меня под окном, не оправдывают свое существование ни тем, что до них здесь тоже росли розы, ни тем, что бывают и более красивые экземпляры; они то, что они есть, они живут сегодня и живут вместе с Богом»

Ответы
Игорь

Развитие человека заключается в осознании истины бытия, которое (осознание), в свою очередь, тернисто. Каждому индивидууму - свой путь.

Людмила (Мила)

Сколько угодно мы говорим "я так думаю" и не всегда этого боимся. Откуда такие мысли?

Я Это Екатерина

эссе Эмерсона «Природа».

Людмила (Мила)

Думаю, он заблуждался.

Анатолий Игнатьев

Как сказал классик," человек русский без веры ещё та скотина."

Па
Павел

ВОПРОС Очень интересен.

Та
Татьяна

Если задуматься то да

Виктор Буткус

Это что? И о чем?

Виктор Буткус

Не надо.🙂 Тут одна написала что надо жить по Божьем законам и обязательно посещать церковь. Написал что надо жить по человеческим законам, а посещать это выбор каждого, а не обязаловка. Обвинила во всех смертных грехах.😀

Я Это Екатерина

А зря. Посещение церкви это порыв души а не явка с повинной)))

Виктор Буткус

Что не явка с повинной согласен. А что зря, не понял. Наверное что отказался от цитаты Ленина?🙂

Я Это Екатерина

Нет. Зря обвинять.

Виктор Буткус

Это не от большого ума и не стоит обращать внимания.🙂

Nikola Mahkov

-ой--