L….

Не важно, сколько ты пережил! Важно смог ли ты выжить и при этом не стать сволочью! Как считаете?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Кто-то зашёл в лес - 2 перелома и минус глаз ..... а кто-то туда за грибами каждый день ходит . Сволочью становятся ДО приезда ! Там где мы выживали я лично послал парочку домой досрочно . Выражение - Пошли в разведку - было сродни приговору .

Михаил Тымчук

Да, важно пережить, но не стать сволочью... Я в своё время знал многих ленинградцев, переживших блокаду. Основная масса их-золотые люди. Я всегда преклонялся перед ним за их доброту и скромность...

L….

Согласна

Ма
Маргарита

А эт не связано, думаю. Были ли изначальные предпосылки к энтому сволочизму - или нет...) Кто-то сам выживает, еще и другим помогает, а кто-то - чисто за чьими-то спинами.

Ма
Маргарита

Да! Знак бойца:)))

L….

Похоже))) приятно познакомиться Маргарита)

Ма
Маргарита

Взаимно, Лариса:)))

L….

Вот и познакомились)))) хорошего Вам вечера)))

Ма
Маргарита

И Вам - замечательного)))

Seduce Mi Mente ;)

В реальности, зачастую - чаще кто больше дерьма пережил, тот становится циником.
Сволочь она либо в тебе живет всегда, либо нет.

Тамара Занкова

Так и есть. И судя по злости на пустом месте у окружающих - мы не так уж плохо еще держимся! ;)))

Инна Приходько

Согласна. Главное оставаться Человеком.. а "не мы такие, жизнь такая", придумали слабаки...

Valeriy Sonin

типа того но сволочь почему то лучше живёт и не заморачивается о том что она сволочь

Юр
Юрий

считаю!предпочту сделать и пожалеть,нежели не сделать и жалеть о том что не сделал)))

Телефонист Вася.а

Согласен,но неблаговидные поступки мы все совершаем.Святых нет.Что с ними делать?

L….

Я стараюсь не поступать

Телефонист Вася.а

Да все наверное стараются.Только вот рамки этих постпков,каждый устанавливает свои.

L….

Нет))) есть нормы морали! Не воруй! Не ври! Не изменяй) им 2000 лет 🤷‍♀️

Телефонист Вася.а

Да там еще есть не поклоняйся другим богам,соблюдай субботу...Много ли людей живет по этим заповедям?Ну "не убий"..возможно большинство..и то только в двадцатом веке две мировые войны...скольких убийц( хоть и по необходимости)породили.

L….

Долгий диалог. Не хочу погружаться в дебаты

Телефонист Вася.а

😀Да,я тоже не особо горю..Хорошего вечера!

L….

И Вам)))

Стас Васильев

Таки сволочь ни последнее состояние в наше время. Сволочь ни пидагог и не врачь

Ма
Максим

Не важно, как я считаю) кто же признается, что стал сволочью?) даже себе)))

L….

Это сила духа)

Ма
Максим

Зачем мне дух, который норовит меня унизить? )))

Ива Теплов

правильные слова . всегда найдётся тот кому было в разы хуже чем тебе

L….

Именно

Rafail Kanyukaev

так, не важно сколько раз падал, а сколько раз вставал и шел вперед

L….

🤝🤝🤝🤝

Ка-Валерчик Гузенко

Та ! Мнение окружающих , интересно мне , в последнюю очередь ! 🙏😎

Ma
Marina

Именно так и считаю. Оставаться человеком, не смотря ни на что.

Ярослав Русланович

Тяжёлые события всегда влияют на характер и взгляды на жизнь.

L….

Доброе утро! Ярослав

Ярослав Русланович

Доброе утро)

L….

Рада видеть Вас в добром настроении)

Ярослав Русланович

Взаимно)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Да не потерять себя не смотря ни на что-важная штука...✋🌞🌸

Ва
Вася

Все мы в той или иной мере сволочи, иначе бы не выжили.

Qqqq Qqqqq

стать мусором, хламом конечно есть дело нехорошее

Old Bastard

Считаю так..раз два три..ну и далее..по обстановке.

L….

🤝