Ве
Весна

Почему волосы являются символом силы и здоровья?

Ответы
Ольга Чернышева

С древних времен как женщины, так и мужчины считали волосы украшением, делающим человека более привлекательным. Зачастую они были признаком силы и молодости. Неудивительно, что уходу за волосами люди всегда уделяли большое внимание. Горе и страдания в древности выражались также в том, что человек рвал у себя волосы или стригся наголо. Когда же волосы или бороду рвали не у себя, а у кого-то другого, тогда это могло означать, что его бесчестили, клеймили позором или выражали к нему презрение.

Се
Сергей

Ну. я как обладатель шевелюры, могу сказать, что густые и крепкие волосы - это прекрасно! Не знаю, как связано со здоровьем, но вот то что не лысый, уже хорошо.
Мне не нравятся лысые люди. полысесть всегд успеем, а вот с шевелюрой походить не каждом дано 😁

Ве
Весна

👍

Се
Сергей

🤝😉

Сперанский Вадим

Потому что волосы довольно капризны к образу жизни человека. Когда человек хреново спит, плохо ест много стрессует или злоупотребляет - кожа головы и воосы сразу теряют нормальный баланс жизнедеятельности и на голове сразу творится черти что

Ве
Весна

Есть такое

Qqqq Qqqqq

это неправда про силу а вот по ломкости волос и по их сальности можно сделать вывод о состоянии здоровья и то с натяжкой

Raf Kanyukaev

на волосах сказывается вся информация о здоровье человека, любые отклонения в здоровье сказывается на волосах

Ве
Весна

Точно👍

Vicrus

Чтобы у современной депиляции не было шансов чем у волос которым здоровья больше при их наличии чем нет...

Алекс Венцель

Потому что волосатость является показателем здоровья и нормального гормонального фона...

Андрей Григорьянц

Я выпил и точно имён не помню ну там любимая во сне отстригла волосы и он потерял силу...

Ве
Весна

Самсон и Далила👍

Андрей Григорьянц

Точно.... Сейчас над головой на полке эта книга (Легенды и мифы древней Грецией) но я её уже раза три прочёл а две новые никак не начну...

Ве
Весна

👍

Андрей Григорьянц

В электронке прочёл токо Дозоры (фильмы такое Говно) хотя забито вагон и тележка...

Сергей Марков

посмотрите на больных кошексобакхомячков ... и вы не будете задавать таких вопросов ...

Ве
Весна

Учитесь правильно отвечать на вопросы. Это сайт вопросов.

Сергей Марков

учитесь правильно понимать ответы - это сайт и ответов тоже!!!

Ве
Весна

Каждый отвечает за себя?

Ве
Весна

А советы будете раздавать у себя дома

Сергей Марков

ну да - мушкетерам (один за всех и все за одного) тут не место ... вы же не от всех спрашиваете 🌹

Сергей Ахмаров

Наверное волосы как индикатор. Слабое здоровье отражается на качестве волос.

Ве
Весна

Именно так

Сергей Ахмаров

Напомните только, где например, волосы являются этим символом.

Ве
Весна

У каждого там, где надо

Сергей Ахмаров

Ааа!

Геннадий Зернов

По ому что больные на голову и дистрофики их постоянно сбривают.

Саша Александр

Так вспомните Самсона.
Чем длиннее волосы, тем больше силы ....

Ве
Весна

👍

Андрей

Спорный вопрос, может лысый быть, здоровее чем с волосами.

Ве
Весна

Волосы не только на голове

Ве
Весна

Лысая женщина больна

Ве
Весна

Волосы должны расти там, где им положено

Андрей

У женщин))) да, я за мужчин))

Ве
Весна

У мужчин голова умнее

Андрей

Я имел ввиду не много другое, визически

Z*
Z *Ирина*

Сердце являются не символом, а источником силы и здоровья

Ве
Весна

Си́мвол (греч. σύμβολον, первоначально — опознавательный знак, впоследствии — знак, символ в широком смысле) — образ с переносным значением, предполагающий единство формы (внешнего вида символа) и содержания (смысла символа)[1], закрепленный в традиции социально-культурный знак, передающий определённую информацию. Символ несёт тройную смысловую нагрузку: информативную, коммуникативную и консервативную[2][3]. В литературе — одна из фигур иносказания, наряду с аллегорией и др.[

Z*
Z *Ирина*

Вот это определение я имела ввиду, когда говорила, что сердце это не символ, а источник .

Ве
Весна

Вопрос о волосах

Z*
Z *Ирина*

Волосы это символ. А сила в сердце

Ве
Весна

Видно по символу.

..

Спорное утверждение.Я например смотрю на состояние лица.

Ве
Весна

Вопрос о волосах. Француженка курила всю жизнь, все свои 122 года🖼

..

Красавица!

Ве
Весна

Волосы все на месте

..

Наследственность, экология, питание, зож... Люди ведут нездоровый образ жизни и доживают до ста лет. не от того, что они курят и пьют.

Ве
Весна

На вопрос ответа так и нет. Всего хорошего

Евгений Бриг-Снежин

Читали ль про САМСОНА и Далиду - тварь .. Сила в Ворлосах!)

Серега

а вот есть лысые сильные и здоровые как это понять?

Ве
Весна

В здоровом теле здоровый дух..)) 😉

Серега

🤝💋

Алла Аа

Это показатель, как ногти, кожа и всё остальное

Роман Смирнов

волосатая девченка это не капец , это пиздец

Александр

Ничего они энтим самым и не являются даже!