... Natali ...

В бутылке вина содержится больше философии, чем во всех книгах мира.

Ответы
Александр Максимов

Вы об этой философии? "У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? Притч 20:1
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Ис 5:11, 12
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: Еф 5:18
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; Ис 11:8
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, 1Ин 2:16; Еф 5:18
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь:] «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когдапроснусь, опять буду искать того же». Ис 56:12"

Балбес

Ехали цыгане — не догонишь,
И пели они песни — не поймешь,
Была у них гитара — не настроишь,
И, в общем, ничего не разберешь.
Бутылка вина — не болит голова,

А болит у того, кто не пьёт ничего! *
Так лучше веселиться, чем работать,

Так лучше водку пить, чем воевать.
И вспоминать за мамины заботы,
И белые костюмы одевать.
Так лучше быть богатым, но здоровым,

И девочек роскошных целовать
И миновать тюрьмы замок суровый,
И деньгами карманы набивать.

Алексей Кальницкий

не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьется. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращенное. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. Хотя и вино,которое веселит сердце человека, и оливковое масло, от которого сияет его лицо, и хлеб , который подкрепляет сердце человека, все от Бога!!!!!!!!!!!

Алексей Кальницкий

не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьется. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращенное. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. Хотя и вино,которое веселит сердце человека, и оливковое масло, от которого сияет его лицо, и хлеб , который подкрепляет сердце человека, все от Бога!!!!!!!!!!!

Алексей Кальницкий

не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьется. под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. твои глаза увидят странные видения,и сердце заговорит извращенное. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. Хотя,и вино,которое веселит сердце человека, и оливковое масло , от которого сияет лицо, и хлеб, который подкрепляет сердце человека ,все от Бога!!!!!!!!!!

Есадзе Искендер

....если в смысле - in vino veritas... Истина в вине... Не совсем согласен.... Вернее - совсем не согласен.... Книга источник знаний... А бутылка вина - источник наслаждения.... Конечно , если банально принять и начать философствовать, ...Да...Но , опять же , нужно иметь хоть какие-то познания, чтобы рассуждать о чём -бы то ни было....

Григорий Голёнко

"Пите определяет сознание", шутил в своё время Лев Троцкий. 🕵️ Философ это -- любитель мудрости. Профессионал мудрости называется софист, но сейчас это слово ругательное.

Анатолий Ким

Мы пьём не потому, что тянемся к веселью,
И не разнузданность себе мы ставим целью.
Мы от самих себя хотим на миг уйти
И только потому к хмельному склонны зелью... (Хайям)

Сергей Ерёмин

как говорят на востоке: "один глупец задаст столько вопросов. что 100 мудрецов не смогут ответить..." всё дело в том с кем это вино употребляешь 🙂

Сергей Ерёмин

ну вот так как то 🙂

... Natali ...

))

Сергей Ерёмин

занятная штука философия, начали с вина, теперь до рая и ада договорились 🙄

... Natali ...

Ахахах)

Сергей Ерёмин

продолжим?

Вадим

Побухайте с теми, кто от слова философия впадает в ступор и поймете, что под вином вещи задвигают те, кто эту философию черпал с книг...

... Natali ...

Вадик немного юмора, я не бухаю

Вадим

Я бы не сказал, что в этот момент, был слишком серьезен, тем более здесь... Так что, ничего личного, сказал о чем подумал... Удачи...

... Natali ...

Взаимно

Алексей Заславский

Вино не только друг. Вино-мудрец: С ним разнотолкам, ересям- конец! Вино -алхимик: превращает разом. В пыль золотую,жизненный свинец.

Дмитрий Донченко

казаченок! Вы прелестны. Нет, в здравом уме больше истины, а в бутылке вина больше правды о которой с утра ты будешь жалеть...

... Natali ...

Спасибо))

Сергей Чебыкин

мне кажется.из этого нужно создать библиотеку.что бы люди сидели в читальном зале..с бокалом винаи философствовали.

Нина Архипова

Это сказал какой-нибудь пьяница или алкоголик для того, чтобы оправдать свой порок, видно, ещё не все мозги пропил...

Petru Mihaila

я и представить не могу ,сколько мудрости в 500литровой бочке с вином ? с ума сойти можно от мудрости 😂

... Natali ...

😂😂

Petru Mihaila

😂😂и цыроз в гарант

... Natali ...

Точно

Евгений

Бутылочку Клико сначало потом Зубровку,Хланьчкару и через час уже кочало друзей как листья на ветру

Алексей

в бутылке вина содержится неосмысленное обсуждение мирского порядка и демагогия о бренности бытия

Андрей Надешкин

Да если мозг думает правильно а в водке не исчерпаемый запас и чем больше ее кушаешь тем проще всё

Виталий Иванов

представьте на сколько вы . обогатитесь философией посетив библиотеку бомжей на помойке.

Артем Асафов

Это да. Но главное что бы человек с которым распиваешь эту бутылку поддерживал философию