Foxy Beige

Как по-вашему рождаются "чудовища"? (Под словом "чудовища" я имею в виду людей определённой категории, например, серийных убийц или жестоких детей)

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Случайностей не бывает, всё закономерно. "не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" (Исх.20:5) То есть, человек забывает про Бога, отворачивается от Него, становится неверующим, исповедует демократию, свободу, равенство, братство без Любви. 3-4 поколения продолжают эту тенденцию, усугубляют положение. Постепенно души у потомков чернеют, генетика портится, кто-то из этих поколений уже способен на безнравственные поступки, на предательство и подтверждает это делами. Происходит постепенное и последовательное перерождение рода, и зачастую, незаметное для окружающих. В результате рождается "чудовище". Об этом ещё Гоголь писал в повести "Страшная месть", но несколько своеобразно. Кстати, и дети с хроническими и неизлечимыми заболеваниями тоже рождаются по этой же причине, болезни блокируют возможность превращения их в "чудовищ". Сейчас как раз очень много таких случаев, это результат нескольких десятилетий, безбожия, атеизма и стремления к "светлому будущему" без веры в Бога и Любви. 🙂

Ми
Михаил

Это когда родители покрывают все преступления с самого рождения и до взрослого состояния..У меня сосед в 2 года со мной дрался и мама не замечала ,а когда я ему по жопе дал ,она заметила пятерню.Вот так он бил детей в детском саду,во дворе ,а она его защищала если дело выходило на родительский уровень,а потом он стал в 10 лет её кулаком в морду бить..И девочки старше намного его, отчитывали за то что он к ним обращается как к проституткам.Вот так неумение родителей и не желание замечать недостатки ,рождает безнаказанных маньяков ,убийц и конечно жестоких детей...Есть то же один сосед ,говорит своей бабушке а ему 5 лет,убей дядю он мне этикетку оторвал..Он даже не понимает что бабушка со мной не сможет справится.

Александр Кулундук

Дерево посаженное криво будет расти, но будет расти так же криво и велика вероятность что спустя время из за своего изьяна , сломается под своим же весом. С человеком так же, факторов великое множество (Учеба,место рождения ,люди рядом,отношение к себе людей со стороны , обстановка в семье , полноценность семьи и т.д) и их совокупность определяет как ему стоит поступать в той или иной ситуации , ибо для них , это становится своей "Атрофированной" нормой и перевоспитать такого в зрелом возрасте уже не выйдет.

Василий

человек рождается с приобретёнными генами(если чисто физически или , если духовно, то с долгами от предков, так называемой кармой))Существует понятие в психологии, что характер и свойства человека при рождении имеют на 50% наследственную часть и 50% будет сформировано под действием окружающей среды. именно родителям необходимо сделать всё, что в их силах, чтоб эти 50% оставшиеся были максимально полезны для самого человека и соответственно общества.

Игорь Гранаткин

вот из жестоких детей при нынешней ювенальной системе( когда родителям и учителям запрещают воспитывать и наказывать детей) и получатся серийные убийцы. Вседозволенность с детства: визги и брыкания на полу в магазине-купи!!!Сидеть на руках у родителей в общественном транспорте и пачкать ногами пассажиров. Родителей и педагогов надо наказывать не за воспитательные меры, а за вседозволенность и попустительство капризам

Ал
Александр

При рождении это не определишь. Но к 5-6 годам уже чётко проявляется. При Сталине волчий билет ученикам давали и выгоняли со школы не за то, что плохо учишься, а за "мелкие" пакости - кнопку подложил, маленького ударил и т.д. И потом он всю жизнь был под надзором милиции. Хотя по мне, если он с детства показал, что он сволочь, зачем давать ему вырасти? Хрущ эту практику прекратил, в результате через десять лет имеем "Мосгаз".

Андрей Стрелков

Не было хорошего примера перед глазами. В такой обстановке или вырос или в подростковом возрасте много зла поимел от окружавших. Дети жестоки. если их не воспитывать. Развитие личности остановилось на этом уровне, с обидой в душе. На этих категориях людей потом и отыгрываются маньяки. Если раз переступил черту, потом пропал совсем. Серийных убийц даже в буддистские монастыри не берут.

Александр Парохонский

Люди определённой категории "чудовища" рождаются как и все смертные! Но в процессе формирования эмбриона происходят непредвиденные мутации генов, конролирующих деятельность нейронов ЦНС, И как следствие - девиантное поведение. Особенности генов и определяют особенности характер у разных индивидумов: грубость, наглость, жестокость, агрессивность и пр.

Константин Хомицкий

Они именно рождаются такими.Это на генном уровне.И это открыл ещё наш русский учёный в конце 19го века.Конечно в то время понятия не имели о генах.Это долго писать.Пример простой.Человек,который склонен к убийству,этот учёный,не помню фамилию,говорил так.Направьте этого человека на скотобойню и он не будет убийцей.Есть другие примеры,писать долго.

Ленточка В Косе

Сложный вопрос. Обычно такие люди по грехам родов,с тяжелой психической наследственностью, сами падают в дно сатанизма. А почему Бог попускает таким рождаться? Ну наверное,все идет от тех воемен,когда он за непослушание не умертвил Адама ,а позволил свободно развиваться человееу далее во зле. Ведь отказавшись от Бога,это был его выбор.

Atan Veon

сложно сказать. совокупность воспитания, психологических особенностей, а иногда и генетическое. Тед Банди, например, воспитывался в абсолютно нормальной семье. с ним хорошо обращались, просто ему нравилось убивать, причем очень жестоко. как-то так. в подавляющем большинстве это люди из плохих семей, с которыми жестоко обращались.

Владимир Сабельников

Главенствующая роль - социальная среда. Почитайте рассказ Чапека, о том как погибший в перестрелке гангстер попадает на суд божий и обнаруживает (побеседовав с Господом) что причина всей его пропащей жизни (потерянный в детстве шарик) не был у него украден, а лежит до сих пор в определенном месте.

Lev Lifshitz

Чудовищами не рождаются,но ими становятся в результате сочетания различных факторов(наследственная предрасположенность,воспитание,среда,нездоровый интерес,членство в сектах типа садо-мазо,сатанинских,вуду,полит.организациях,напр.-са,сс,ккк,мафии,черных пантерах и индивидуально)!!!

Нина Кузьмина

Как то читала. что у чудовищ есть какой-то особый ген жестокости. Сын Чикатило гордился своим отцом и пошел по его стопам. В том месте. где я родилась молодой человек насиловали убивал девушек. Его дед тоже совершил серию таких же преступлений. Есть много подтверждений этой гипотезы.

Светлана Войцеховская

Поверьте,точно так же,как и все! Через маму! Только у таких людей Души маленькие,темные,недоразвитые,близкие к животному состоянию...в них нет ни Любви,ни жалости, ни сострадания.....Живут,на своих ошибках учатся...и если бы пелена невежества спала бы с их глаз - они бы удавились.....

Марат Варае

Я честно говоря не задумывался 🤔над этим.слишком много неизвестных нам иксов.Мое мнение,это может в следствия,каких то родовых травм,или какого то насилия ещё детском возрасте.Увы наука пока бессильна,перед этим отклонением работы человеческого мозга.😎😁🌷

Леонид Леонид

Вопрос слишком серьезный ,может быть его следует задать когда все праздники закончатся ???А в общем-то все зависит от воспитания.Знал человека,который учил своего ребенка драться. Что-бы в садике не обижали.Теперь он вырос и бьет морду не только всем подряд, но и отцу!!!!!

Святослав Волошин

В этом Мире все имеет право на существование!Нет в нем Хорошего,как и нет Плохого !Мир гармоничен!Как Вы выразились,чудовища,имеют право быть с нами,в противовес Праведникам!А вообще,это фундаментальный вопрос и требует серьезного разговора и не тут!)))

Андрей Стрелков

Взрослые и сверстники в детстве помогли. Не нашлось друзей, людей рядом которые бы поддержали, помогли хорошим советом или мозг вправили, если надо. В голове порядка так и не стало, только обиды росли, детские переросли во взрослые.

Господин Евгений Vирт

Человеку показывают две молели поведения: плохую и хорошую, положительные и отрицательные герои, правила и преступления этих правил. Радости и огорчения. А потом дают понять что на положительное он не способен. Всё.