Наталья Курипко

как ты считаешь . есть ли справедливость . или это просто суета которую мы создаем сами ?

Ответы
Виктор Швец

Справедливость - понятие слишком расплывчатое. Как в том анекдоте: " Вас Петровых не поймешь: хозяйке нравиться когда я прихожу в гости, а хозяину не нравится?" У каждого свое представление о справедливости может быть, т.к. у каждого своя правда. Доказывая свою правду Вы тем самым навязываете свои нормы общежития и не факт , что они будут правильными или справедливыми

Наталья Курипко

даже правильный человек и то ошибается . а что касается закону иногда человек ставит себе ловушки .

Владимир Рывкин

Витя, мне известны требования, предъявляемые к законам. Но, если законодателями будут рекламные страшилки, спортсменки, певцы, то о завершённых законах можно забыть.Кстати, однозначность трактовки законодательного акта - обязательный элемент в законотворчестве.

Виктор Швец

Ну, а зачем тогда судьи, адвокаты, которые по своему трактуют законы. Закон по большому счету есть система ограничений для человека, проживающего в социуме. Поэтому , если о говорить о справедливости, то закон может быть справедливым в интересах социума, а не конкретного человека и не факт, что такой закон для данного человека будет справедливым с его точки зрения. Отсюда вывод, что закон, как и справедливость понятьия относительные

Владимир Рывкин

Справедливость - понятие относительное. Это так уже потому, что она, справедливость, бывает разной. Уравниловка - тоже своего рода справедливость. Поэтому всегда я уточняю, о какой справедливости речь.

Виктор Швец

согласен

Дмитрий Калинкин

Мир устроен в гармонии противоположностей (не в борьбе, хотя есть и гармония борьбы и гармонии), в том числе и справедливость сочетается с несправедливостью. В заключении сидят многие осужденные по ошибке следствия и суда. Несправедливо, но полезно для строптивых характером.

Павел Ищенко

справедливости думаю нет..а каждый думаю хочет справедливости только к себе..и сам выдумывает её..я верю что справедливым может быть компьютер,но для человека главное любовь..

Наталья Курипко

круто

*********

в нашей стране нет справедливости , для богатых законны не существуют , они только для бедных . Крылов правильно писал в своих стихах у сильного всегда бес сильный виноват .

Vyacheslav Silin

БЛАГО-ДАРЮ! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info где вы можете в подарок бесплатно скачать электронную книгу на странице Реселлинг в разделе Подарок для вас.

Наталья Курипко

спасибо

Vyacheslav Silin

справедливость есть только в Божественной монархии послание последнее от 19 августа от Отца Абсолюта читайте у меня в блоге

Сергей Фомин

Конечно есть. Просто не все знают закон справедливости. Сильный всегда побеждает слабого, если не побеждает - то это не справедливо.

Алла Юзикеева

Судя по тому что происходит в моей жизни, в жизни окружающих и вообще в СНГ....нет ее, этой справедливости...и не будет..

Евгений Крамер

Этот вопрос задают все, потому что видят, что справедливости Нет. Во всяком случае люди не видят Справедливости.

Наталья Курипко

лагично

Анна Рехлик

А всегда ли Вы справедливы сами? Как правило,мы требуем справедливости только по отношению к се бе.

Людмила Гладкова

справедливость перекрывают деньги,у кого они есть там и справедливость

Даниил Загородский

Справедливость конечно есть, но ждать ее приходится очень много лет...

Наталья Курипко

спасибо . за ответ

Плоских Владимир

справедливость установил мистер Кольт , когда создал свой револьвер .

Василий Дезорцев

Справедливость есть, но каждый ее воспринимает со своей колокольни.

Владимир Лапенко

суета вокруг мира тленного! Истина -олицетворение сраведливости

Володя Шарафутдинов

Не знаю как на счёт суеты, а справедливость сейчас найти трудно.

Наталья Курипко

хороший ответ

Олег Брантов

То, что мы создаем и есть суета, а справедливость в Суде Божием!

Виктор Власенко

у каждого класса чиновников и рабочих есть своя справеливость

Олег Севостьянов

Справедливость есть, но суета вокруг неё создаётся не нами......

Лариса ***

справедливость относительна...как таковой ее не существует

Елена

справедливость только у Бога. У людей её практически нет...