Si
Simon

Мне стало нравиться молчать
Беречь свой мир, не распыляться
Хлам лишний в душу не вносить
На добрых мыслях замыкаться

Вокруг так много суеты
И оградить хочу я душу
От многого, что предлагает мир
И выбирать, кого мне слушать

Мне стало нравиться молчать
И этому учиться надо –
Подумать, прежде чем сказать
И иногда ответить взглядом

Наталия Студенецкая

Ответы
Остап Бендер

Один поэт имел предмет, которым злоупотребляя, устройство это свел на нет, прощай, любовь в начале мая! Ни в мире нет несовершенства, ни в мироздании — секрета, когда, распластанных в блаженстве, нас освещает сигарета. Красоток я любил не очень, и не по скудости деньжат: красоток даже среди ночи волнует, как они лежат. Что значат слезы и слова, когда приходит искушение? Чем безутешнее вдова, тем сладострастней утешение. Когда врагов утешат слухом, что я закопан в тесном склепе, то кто поверит ста старухам, что я бывал великолепен? В любые века и эпохи, покой на земле или битва, любви раскаленные вздохи — нужнейшая Богу молитва. Миллионер и голодранец равны становятся, как братья, танцуя лучший в мире танец без света, музыки и платья. От одиночества философ, я стать мыслителем хотел, но охладел, нашедши способ сношенья душ посредством тел. Грешнейший грех — боязнь греха, пока здоров и жив; а как посыплется труха, запишемся в ханжи. Лучше нет на свете дела, чем плодить живую плоть; наше дело — сделать тело, а душой — снабдит Господь. Учение Эйнштейна несомненно; особенно по вкусу мне пришлось, что с кучей баб я сплю одновременно, и только лишь пространственно — поврозь. Я — лишь искатель приключений, а вы — распутная мадам; я узел завяжу на члене, чтоб не забыть отдаться вам. Летят столетья, дымят пожары, но неизменно под лунным светом упругий Карл у гибкой Клары крадет кораллы своим кларнетом. Не нажив ни славы, ни пиастров, промотал я лучшие из лет, выводя девиц-энтузиасток из полуподвала в полусвет. Мы были тощие повесы, ходили в свитерах заношенных, и самолучшие принцессы валялись с нами на горошинах. Сегодня ценят мужики уют, покой и нужники; и бабы возжигают сами на этом студне хладный пламень. Теперь другие, кто помоложе, тревожат ночи кобельим лаем, а мы настолько уже не можем, что даже просто не желаем. В лета, когда упруг и крепок, исполнен силы и кудрей, грешнейший грех — не дергать репок из грядок и оранжерей. По весне распустились сады, и еще лепестки

Владимир Вельский

👍
"Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решение,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь"
- Омар Хайям
🙂

Si
Simon

Короче ... спешить нужно медленно ... )))

Si
Simon

👍🥃

Тина Тим

У тишины свой вкус и запах,
У тишины своя печаль.
Она не делит мир на завтра
И на космическую даль.

Порой, внезапно навещая,
Присядет рядом тишина,
Молчит, молчаньем не смущая,
Не коротка и не длинна. Т..Гордон.

Si
Simon

🌹👍

Тина Тим

🤝

Вера Сергеевна-V

Золотые слова ! Подпишусь под каждой строчкой и буду учиться этому ) Спасибо за стихи И Вам ,и Наталии Студенецкой .

Si
Simon

🌹🌹🌹🥃🥃

Вера Сергеевна-V

Спасибо ! ))

Сп
Спокойная

Вокруг так много суеты
И оградить хочу я душу,
От злой и гадкой хуеты,
И смыть дерьмо под теплым душем

Дуб Дубом, Quercus Robur

Вокруг так много суеты
И оградить хочу я душу,
От всякой нэта хуеты,
И молча дома водку кушать

Георгий Смииян

"... Хлам лишний в душу не вносить... " Это очень верно и так же важно. Хорошие стихи.

Si
Simon

👍🥃

Наталья Юхвидова (Багута)

Как правильно все. Жаль, что это приходит с возрастом.

Si
Simon

А почему жаль ... ??? Жалеть нужно тогда, когда это и с возрастом не приходит ... )))

Наталья Юхвидова (Багута)

Ах, если б молодость знала, если б старость могла....

Si
Simon

🌹🥃

Сергей

А мне глаголы рифмовать
Легко,
но совестно читать

Si
Simon

👍👍👍🥃🥃

Сергей

🥂

Екатерина

это даже полезно...меньше грехов набираешься

Si
Simon

🌹🌹🌹🥃🥃

Екатерина

🙈

Ольга Чернышева

Неплохо. Интересные мысли в стихотворении.

Si
Simon

🌹🥃

Татьяна G

очень позитивно)) одобрям)) в точку...

Si
Simon

🌹

Татьяна G

спасибо вам огромное за этот стих)) бальзам на раны...

Si
Simon

🌹

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

"Ты береги свою душу от зла и обид

Ро
Роман

попробуй не думать 1 час

Si
Simon

????????????

Ро
Роман

2 мин попробуй

Si
Simon

Ну и ... ???

Ро
Роман

неуж смог 1 мин без мыслей ? это уровень бога

Si
Simon

Рома ... заканчивай стёб ...

Ва
Василий

...........................................

Si
Simon

..........................................

Ва
Василий

...........................................

Si
Simon

............................

Сам Андерс'н

Короче, моя хата с краю

Si
Simon

Как вариант ...

Alena Nik

Замечательный стих!

Si
Simon

🌹🌹🌹🥃🥃

Se
Setepai

👍👍👍🤝🤝🤝👏👏👏

Si
Simon

👍

Та
Тася

Красивые слова !👍

Si
Simon

🌹🌹🌹🥃🥃