Ирина

как считаете шоколад это детская еда, и как часто ребенку можно давать шоколадки.......

Ответы
Швард Бабиян

Если правильно- этот совсем не еда. А лакомство. И его лучше употреблять редко. А ув нас втёрся вирус(не корона) Мы путаем сладкое и вкусное,А тем более с полезным. Дети этот шоколад хотят из за красивой обёртки и из за сахара.Ну и из-за зависти к другим едящим. Так что, думаю , давать нужно как можно меньше

Ирина

да

Дарьюшка Мальцева

Учитывая что в них нет качественных какао, молока и других ингредиентов, так же как и йогуртов, мороженого и прочего. А продают мелорин, йогуртный продукт, сметанный продукт, творожный продукт, вместо масла-растительный спред!

Дарьюшка Мальцева

И колбасы и сметаны, йогурта, шоколада и конфет

Ирина

поэтому и болеют онкологией

Дарьюшка Мальцева

И какой выход?

Ирина

перейти на натуральное хозяйство...по возможности

Дарьюшка Мальцева

Каждый подразумевает своё: и что же мешает?

Александр Карпов

Шоколад вовсе не детская еда. И даже не женская. Хотя деффченки любят шоколадки...Например, горький шоколад в малых количествах разрешен диабетикам. Тому кто не лишен сладкого этой маленькой радости не понять.

Игорь Пульхритудов

Если на шоколад нет аллергии, то 100-граммовая шоколадка и 5 - 6 шоколадных конфет в день для ребёнка в возрасте 5+ более или менее сносно, но остальные сладости в этом случае, крайне желательно заменить фруктами.

Ирина

с чего бы это

Игорь Пульхритудов

Потому-что от "много сладкого" у детей диатез бывает

Владислав Борисов

Шоколад можно и нужно есть всем -в нём содержатся вещества, которые повышают настроение, ферменты счастья, так называемые. Всего то одну дольку шоколада - и у вас прекрасное настроение, как в детстве!

Ирина

детям до4нет

Владислав Борисов

Почему? Первый раз слышу!

Ирина

возбуждает

Владислав Борисов

А, ну, да, много не надо тогда, и перед сном.

Ирина

у детей деское питание и настроение хорошее.не надо.и зубы портятся

Владислав Борисов

Да у меня трое детей - всё сыновья - вообще кстати конфеты маленькие и не ели. В детском саду на дарят на новый год подарки - и лежат целый месяц - чуть-чуть откусили и всё. Шоколадные вообще не ели, и не едят до сих пор.

Ирина

меня тощнило от шоколада в детстве.дочери не давала сладкое до 4лет.все зыбы здоровые

Вадя С Хитровки

Главное, чтоб шоколад не заменил ему остальную еду - овощи, мясо, рыбу, "молочку", крупы, иначе визит к зубному врачу неизбежен. Правильно, что сладкое дают на десерт, уже после обеда/ужина, к чаю

Ирина

🍓

Алексей Шустин

Я думаю шоколад можно и нужно всем, в любом возрасте.Детям конечно его надо поменьше, а взрослым много много 😜😜😜

Ирина

детям до 5 лет не надо

Николай Кусков

Для развития мозга детям нужна глюкоза 😜. Давать надо часто но так чтоб диареи не было))) Или хотя бы что б с завистью на других не смотрел.

Светлана Войцеховская

Раньше считалось,что до 5 лет давать детям шоколад не желательно, поджелудочная железа еще не вырабатывает вещества для его расщепления.

Ирина

а сейчас они едят бесконечно шоколадки,..и конфеты шоколадные

Светлана Войцеховская

У многих будет больная поджелудочная железа....да и диабет помолодел....

Ирина

да

Дмитрий

Шоколад это довольно энергоемкий продукт и входит в армейский рацион во многих странах мира и каждый день по немногу полезен детям

Ирина

не полезен

Дмитрий

Почему?

Ирина

возбуждает.и добавки вредные в нем.и сахар детям до трех четырех лет лучше не давать вообще в конфетах

Дмитрий

Да щас в любой пище добавки, даже в детском питании

Ирина

не везде

Дмитрий

Протрите очки мадам 🙂

Ал
Александр

шоколад очень полезный продукт, сравним с морковкой. Только задачи у него в организме другие. Молочный шоколад детям давать нужно.

Gemello

Ну раз в доме нет морковки , яблок-груш,свеклы вишен-черешен и остального ...то тогда можно и шоколадом кормить ...на сое правда он ...

Ирина

не надо

Gemello

Моя сестра вон кормила деток шоколадом

Ирина

и что

Gemello

двоих ...теперь им по 20и 22 ...проблемы зубы ,сердце , желудок!

Ирина

ну вот.моего брата кормили смесью малыш,там один сахар был..у брата постоянно желудок болит.

Gemello

Короче говоря ты в курсе ...и эТТо пожизненно ...я своих кормил овощами-фруктами и ничего ...вон мордули крепкие ,блин!

Ирина

🥒🍓😊🥀

Сергей Евдокимов

Шоколад - ЧИСТО "детская еда", если идёт ПОСЛЕ первого, второго и компота...🙂. Можно есть - пока сам не откажется!

Ирина

нет

Сергей Евдокимов

Дело Ваше - ЛИЧНОЕ! Нахрена тогда спрашивать?...😆

Ирина

лучше врать

##
######

Шоколад не еда, а удовольствие или даже лекарство. Поэтому много не надо, а частота зависит от необходимости

Ирина

🌸

##
######

😁

Sergey Gurenok

До трёх лет вообще не давать, если не хотите в таком возрасте зубы сверлить и до пяти лет, лучше ограничивать

Ирина

🍒👍

( * ; *)Татьяна Наумова

чисто символически.. молочный шоколад-можно детям...но я бы не увлекалась... хотя все чисто индивидуально

Ирина

да

Марат

В шоколаде имеются остатки тараканов. Тараканий хитин может вызывать диатез. Поэтому по чуть чуть.

Ирина

🤮

Татьяна Литвинова

я каждый день давала своему сыну в детстве маленькую шоколадку, прочла где-то, что улучшает память

Ирина

и он умный..

Татьяна Литвинова

не глупый - институт закончил, работает по специальности давно

Ирина

🌹хороший мальчик😁

Олег Синяев

Шоколад это вообще не для еды! Это лакомство! Если он в детскую еду превратится, у детей слипнется!

Ирина

🍓

Олег Синяев

И лучше шоколад горький! Спасибо за витамины!👍🌼

Александр Добрый

Моя внучка говорит надо давать часто, потому что зубы скучают по шоколаду и начинают выпадать

Ирина

😊она ошибается

Александр Добрый

А какая логика

Ирина

🍓