Иг
Игорь

Сегодня меня в очередной раз назвали молодым человеком и я теперь в раздумьях: или я действительно так хорошо сохранился или назвавшая забыла очки дома, а может это от недостатка словарного запаса или дань моде..))

Ответы
Эмилия Бронина

Возможны все варианты ваших догадок, но есть ещё один вариант, Если назвавшая вас старше вас хотя бы лет на 15-20, это в порядке вещей и вам приятно (так она предполагает) и она показывает пример достойный подражанья. Ведь женщину в 60 лет могут назвать-бабулей или бабушкой, а кому хочется быть бабушкой, если даже у неё есть внуки, а если нет и подавно. Спасибо за вниманье.

Сергей

А вам не приходило на ум, что такое обращение очень свойственно в русском языке? Во Франции, например, по разному обращаются к особи женского пола.... А у нас... Как назвать женщину ? Просто - Женщина??? Или мужчину - просто Мужчина??? Как то не очень... Раньше было - СУДАРЬ... Юноша...

Irina Bogomolova

Просто нет термина подходящего.народ выкручивается как может.кто то сразу бабушкой/дедушкой величает,кто подипломатичней—молодой человек/девушка.для среднего возраста нет ничего подходящего.мужчина—как то топорно.но,кстати,пойдет,ха неимением лучшего.

Ве
Вера

скоро перестанешь задумываться ... меня до сих пор называют девушкой ....раньше так же искала в этом подвох , а потом начала замечать что рядом стоящих и на много моложе меня называют женщинами или мадамами ...наверное действительно лучше сохранилась чем они ...

Зл
Златослава

Во-первых: правда хорошо сохранился. Во-вторых: наверняка универсально-спортивный стиль одежды. в - третьих: недостаток словарного запаса сейчас в моде )))
Меня тоже регулярно называют девушкой, я скоро спорить начну! Если начну замечать )) Просто привыкла.

Зина Ситникова

Только что посмотрела ваш профиль...вы молодо выглядите на фото....вообще темновато ..не очень разборчиво...но видно что не в пожилом возрасте кому то в понравились значит....это же должно быть приятно когда так называют...или нет?

Иг
Игорь

не в пожилом конечно, наверное, не знаю, но все равно спасибо💐

Зина Ситникова

Вот и разрешили вопрос.

Иг
Игорь

🙂

Небо

Смотря кто называет.) Для дамы в почтенном возрасте быть молодым человеком или для женщины вашего возраста быть молодым человеком. Хотя знаете слышать от людей младше себя возрастом слово " малышка" еще смешнее😏

Ро
Роксана

Хи, меня до сих пор девушкой называют. Так и хочется сказать, я не девушка, я тетенька. Просто нет у нас обращения для зрелых людей. Госпожа или сударыня - как-то пафосно, женщина - грубовато, тетенька - смешно...

Анатолий

А у меня несколько другие закорючки. В прошлом году меня дважды назвали -"дедок" ( не внуки) , а в этом году - 1 раз назвали " молодой человек" . Если так будет продолжаться , то какой финиш меня ждёт?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это, скорее всего, просто доброжелательное отношение к окружающим, может назвавший гораздо старше вас и для него все окружающие молодые. А судя по вашей аватарке вы в самом деле молодой.

Москва Златоглавая Z

Комплимент сделала! Ну не привыкли мы к другим словам! " девушка, молодрй человек"... хоть давно не девушка и человек уже не молод.. а были сулари, скдарыни! Молчу уж про господ... не доросли..

Ярослав Билыковский

Ответьте тем же..... и все относительно - ведь для 40-а летней женщины 25-и летний конечно молодой, но для него она не молодая....... а для 16-и летней девушки он старик?!😂😞

Yura Smirnov

Радуйся, пока так называют. Вот когда место везде будут уступать, радости уже не будешь испытывать. И думы будут другие. Поздравляю, и выгляди молодым как можно дольше.

Иг
Игорь

спасибо)

Лана Лана

Не знаю сколько вам,но вы хорошо выглядите!Но например ,когда к женскому полу обращаются-женщина,звучит не очень!А когда к зрелой женщине -бабушка,это вообще моветон!!

Иг
Игорь

спасибо)

Тамара Сучушкина

Раньше были товарищи, а сейчас не знаешь как назвать. Господин? как то не подходит,мужчина? Как то из мало стало. Остаётся только- гражданин или молодой человек

Алина Васильева

дедом назвала бы, обиделся бы, рыкнул непристойности. навала молодым человеком вы даже помолодели, и на душе радость и гордость, МУДРАЯ ЖЕНЩИНА!

Алиса Лиса

Игорь, у вас же не попросили паспорт при покупке банки пива - как у меня! И посмотрев на дату 1982 - не сказали а вы в 2002 родились! Я уточнила в 82

Иг
Игорь

я не пью пиво, только водку😁

Алиса Лиса

А я ни то , ни другое!

##
######

Судя по аве не старик. А как вы хотели что бы вас обозначали незнакомцы? Сударь? Господин? Товарищ? Гражданин? Синьор? Мистер? Сэр? Человек?

Иг
Игорь

мужчина наверное

##
######

Помнила вас, но это как-то не очень принято.

Yevgeniys

Как-то князь Горчаков, обращаясь к Бисмарку, тоже назвал его молодым человеком, при этом первому шёл девятый десяток, а второму седьмой

Валентина Пакшина

Это же здорово, выглядеть и всегда чувствовать себя молодым! Предлагаю, обращение дамы, не сомневаясь, расценивать как комплимент!