Александр Sgibnev

Греки в своем лагере на Забате, лишившись большей части своих предводителей, оказались в самом беспомощном положении, совсем упали духом и отчаялись в своем спасении. Никто из оставшихся в живых начальников не имел в себе настолько энергии и решимости, чтобы стать во главе войска и возбудить в нем упавшее мужество. Спасителем явился Ксенофонт, – волонтер, находившийся при войске без всякой должности. Ободренный сновидением Ксенофонт, человек энергичный, практический и обладающий аттическим образ

Ответы
Сулейманов Сулейман

Да пошли эти гомики-греки на три буквы. Гнилые сволочи. жаль, что их не одолели персы. И Александр был гомиком.

Анатолий Лапшин

Древние греки. Они не высылали из Афин российских дипломатов.

Лариса Деменева

вот-вот, человечество с радостью готово шагать за личностью))

Александр Sgibnev

http://rushist.com/index.php/greece-rome/709-ksenofont#c4

Людмила Козина ( Агеева )

А вопрос или просвящаете не запомню!

Mikle Zolotarev

ЭТО ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО?

Александр Sgibnev

Между тем политическое положение изменилось, вследствие чего обстоятельства греческого войска поправились. В 399 году спартанцы, будто бы в интересах греческих городов в Малой Азии, начали войну против персидских сатрапов Тиссаферна и Фарнабаза, и пожелали нанять в помощь себе то самое войско, против которого они прежде замышляли недоброе. Вследствие этого Ксенофонт повел оставшееся еще под его начальством войско, около 500 человек, обратно в Азию и в Мизии, в городе Пергаме, передал его спартанскому гармосту Тимброну, которому было поручено главное начальство в этой войне. С тех пор это войско сражалось в Азии, как особый отряд спартанской армии, под названием «кировского» войска.

Mikle Zolotarev

ИНТЕРЕСНО, СПАСИБО, ПОЧИТАЮ

Александр Sgibnev

http://rushist.com/index.php/greece-rome/709-ksenofont#c4

Mikle Zolotarev

ОК, СПАСИБО!

Sveta Chernich

а где же вопрос

Александр Sgibnev

он часто исследовал вопрос
о различии между незнанием и сумасшествием:
сумасшедших, думал он, следует держать в оковах
как для их собственной пользы, так и для пользы
их друзей; а что касается не знающих того, что
нужно знать, то справедливость требует, чтобы они
учились у знающих.
w «Но Сократ,— говорил обвинитель,— внушал
своим собеседникам неуважение не только к отцам,

Sveta Chernich

точно бред сумасшедшего!

Софья Косливцева

Но