Альберт Мухаметшин

Вспомните предводителя дворянства Кису Воробьянинова. Понятно, что гигант мыслей - великий человек. А почему отец русской демократии? Он продолжатель идей декабристов и лишь приход к власти большевиков не дал ему выдвинуться? Или он был членом временного правительства и поэтому "запад нам поможет"?

Ответы
Александр

Когда есть хочешь, а денег нет еще и не то выдумаешь. Как может быть особа приближенная к императору быть в то же время отцом русской демократии?

Лев Дувидович Перкис

Потому что он - особа приближенная к императору.

Альберт Мухаметшин

видимо речь о каком-то наследнике 🙂

Лев Дувидович Перкис

Чего только не скажешь, решил Бендер, когда хочется получить дармовые деньги.

Альберт Мухаметшин

согласен я, но ведь вроде разумно - демократы, кричавшие при отречении царя: "Ура! Свобода!", радостно встретят выжившего наследника императора (в неуловимых мстителях было несколько претендентов)

Владимир Н

Спросите у Ильфа с Петровым.

Альберт Мухаметшин

спросил - сложилось об этом свое мнение (думаю, близкое к замыслу авторов). Может кто не так все представляет.