Дядя Миша

Из рекламы - Морской нож Крингсмарине

Трофеи ножов ВОВ. Выполнены по всем традициям Золингена.
Жертва ЕГЭ?

Ответы
Вадим Чураков

Михаил, не понял, что обозначает Морской нож ? И почему трофеи ножов, а не ножей?

Дядя Миша

Вот я и сделал упор на это слово. Много уже НЕ грамотных в России ........... печально.

Вадим Чураков

Да, Михаил, вы как всегда правы!

Natella Fedorishcheva

подумаешь-пара ошибок. А может он его и не сдал.

Дядя Миша

а всё равно хочет писать и получать деньги.

Natella Fedorishcheva

Ни кому не во вред.

Дядя Миша

Всем во вред!

Natella Fedorishcheva

Вы прочитали и увидели ошибки.Сами проверили свои знания. И это хорошо.

Любовь Пеночка

Боже мой! Велик и могуч...

Дядя Миша

Я тоже возмутился...

Жанна Севостьяненко

Кто такие ножовы?

Дядя Миша

А вот о Крингсмарине не слыхал, кто или что это.

Андрей Мацнев

Кригсмарине, без "Н" между "и" и "г" (нем. Kriegsmarine — военно-морской флот) — официальное наименование германских военно-морских сил в эпоху Третьего рейха.

Дядя Миша

Благодарю! Значит "жертва" ЕГЭ две ошибки допустила.

Андрей Мацнев

Да не за что)))

Жанна Севостьяненко

Учить нам и учить великий и могучий!

Алексей Заславский

👍

Дядя Миша

То ли ещё будет.....

Алексей Заславский

Анекдот хотите?

Дядя Миша

Пиши!

Алексей Заславский

2030 г. Празднуют тридцатилетие реформы образования в России. Выступает Фурсенко и говорит-" Я облетел весь земной шар и точно знаю, что лучшее образование в России."- Голос из зала- " Этого не может быть. Земля плоская, стоит на трёх китах. Человек тяжелее воздуха, летать не может. И если , благодаря Богу , взлетит, то ударится о небесную твердь".