Василий Неколаевичь Четвёркин

О чем свидетельствует падения нравов ?

Ответы
Любовь Прокофьевна

А свидетельствует о том, что в определенный момент родители выпустили своих чадо из-под надзора. Свобода, это еще не все, что нужно человеку. Плюс еще и то, что открылись границы и с запада потекло в Россию все дерьмо. Прошло время и взрослым (нормальным) стало надоедать и европейские фильмы, и шоу, как музыкальные так и политические. А нравы, упали не у всех. Но как говориться, и ложка дегтя может испортить бочку меда!

Любовь Прокофьевна

Все верно. В старину говорили что"учить надо, пока поперек лавки лежит". Поэтому объяснять надо с пеленок. Как может молодая мама объяснить своему ребенку, что так делать нельзя, когда бабушка с дедушкой это разрешают?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Старики должны жить отдельно Бытие гл 2 ст 24

Любовь Прокофьевна

С этим я не совсем согласна, Мне нравилось как было раньше. С родителями оставался последний, если другого не получилось. И ухаживал за ними до последнего, дом оставался за ним. Никто из братьев и сестер не претендовал на дом. Сейчас другое время и воспитание у некоторых другое. Грустно смотреть, когда родные ссорятся из-за наследства.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия показивает что дети должны женившись жит порозень и жись тому свидетель

Любовь Прокофьевна

Полная чушь!

Геннадий Кириченко

О том, что они когда то были на высоком уровне. Возникает следующий вопрос - если высокий уровень привел к падению, то было ли оно вообще высоким?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гей порадов небыло

Геннадий Кириченко

Зачем ты гейпарады допустил?

Геннадий Кириченко

А если от тебя ни чего не зависит, Вы здесь, что бы ярлыки развешивать и этим говорить о собственной не состоятельности. Действия дают результат. Почему Вы не рады своим результатам? Или Вы опять труба на бане?

Геннадий Кириченко

Капче. Удачи Вам.

Ал
Александр

о том, что людям неинтересно жить в этой действительности... ну и о хорошей работе спецслужб вражеских государств

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жить вабще интересно

Ал
Александр

тогда все-таки вражьи спецслужбы

Василий Неколаевичь Четвёркин

С 1-2 мировых воин нравы кретический упали

Ал
Александр

да не правда это.. просто дворян уравняли с крестьянами... а у последних всегда нравы были незатейливые

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поэтомц фашисты говорили когданасиловали руских девак эту страну не победить

Ал
Александр

в смысле. фашист изнасиловал русскую девушку, и застегнул ширинку с ощением побежденного?

Света Чиркова

Передачи на ТВ такие разборки что диву даешься! Раньше таким дерьмом всесоюзные каналы не забивали!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насчет рима думаю версия а рокфелеры мне это сложно понять , но миром явно правять нелюди

Света Чиркова

Они .и есть нелюди!

Василий Неколаевичь Четвёркин

666 знаеш что это

Света Чиркова

Знак дьявола!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это оценка дел людей , под рукаводством дьявола в политики религии , камерции .. а воттак Бог оценивает свваи дела 7

Галина Дедкова

Да ни о чем они не свидетельствуют.....Еще Аристотель в свое время восклицал: " О,времена, О,нравы..."""

Ирина Цыкунова

О жесткой критике как отдельно взятого человека, так и общественного мнения в целом.

Ирина Цыкунова

Иметь удивительную точность в строении первичной структуры( снежинка), не означает иметь идеальный вид в конечном итоге(сугроб). Понятие идеальность - понятие не постоянное, подвижное. Сегодня идеал, а завтра уже нет. Открою вам страшную тайну. У каждого существа свое собственное понимание и рая и ада. То, что для одного есть рай, для другого - ад и наоборот. Все зависит от ценностей и убеждений.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Априоре не правельно ад переводитса магила а рай сад наслождение

Ирина Цыкунова

Так и я о том же. )))

Ирина Цыкунова

Ну как же вряд ли ? Для одних ад - сад наслаждений, для других рай - могила. )))

Елена Ларина

ПадениЯ нравов свидетельствует об общем падении культуры, дорогой НЕколаевичЬ.

Геннадий Зернов

О деградации человека разумного и превращения его в скотину обыкновенную.

Геннадий Зернов

Прочитал, и сделал практические выводы для себя, которыми делюсь с вами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Врятли беглое чтение поможет увидить важное

Геннадий Зернов

Прочитал внимательно и исследовал многие моменты, имею полное представление об этом философском произведении.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Унезительное мнение темболее что Библия осуждает философию

Геннадий Зернов

Заблуждаетесь, Христос был философом, и тем более его лучший ученик Иоанн...

Любовь Литераторова

деградация общества... Лишь бы очередного потопа не случилось...🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какрас было предсказано что в последние дни ,времина будут тяжкие и почему , что люди будут

Владимир Лукашев

Чем больше падение нравов тем ближе пришествие госпда Иисуса Христа.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А почему вы думаите что ваш

Владимир Лукашев

Допишите вашу мысль до конца.

Владимир Лукашев

Тогда как я могу вам ответить?

Светлана Войцеховская

О деградации..С гнилым дуплом дерево (государство) ДОЛГО НЕ ПРОСТОИТ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так так и Библия говорит

Константин Михайлов

О превращении человечества в гиен........и полного самоуничтожения.

Константин Михайлов

Нет его ждать полного писца.

Во
Водяной

С попыткой жить в рамках Европейских современных ценностей!

Во
Водяной

Смотрите и читайте дальше боб всём, что построено на лжи и фэйках, на переписывании и фальсификации истории.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так было предсказано

Во
Водяной

Ну чтож! Читайте дальше предсказывания!

Во
Водяной

Удачи!

Таина Шутова

отсутствие культуры поведения, образования, воспитания.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже если васпитыват

Александр Барашев

О повышении уровня жизни. Разврат рождается в праздности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может пророчества сбываютса

Же
Жемчужинка

об отсутствии мало мальского понятия нравственности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда мог знать предсказатель о подении нравов

Же
Жемчужинка

все плавно с Запада шло-ЭНто

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 12 ст 12

Же
Жемчужинка

понятно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что понятного ?

Та
Татьяна

О том, что люди не знают нормы Бога или не хотят знать.

Та
Татьяна

И я о том же , молодые годы проживут в своё удовольствие, а потом хватаются за соломинку. И говорят "за что Бог наказал".

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаите Бог наказивает ?

Та
Татьяна

Бог никому не причиняет зла и вреда, но Он не освобождает от последствий неправильных действий.Потому и предлагает узнать его мудрые законы и жить по ним"Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские."(Исаия48:18)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так допускать и наказивать это разное

Та
Татьяна

"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."(Иакова1:13-15). Грех толкает человека на плохое, но каждый решает сам совершать его или нет. И в чем винить Бога, если мы сами решили жить по своим законам и принципам.

Чарлз Робертович

об отсутствии полноценного серьёзного образования

Людмила Лютова

"ПадениЕ нравов" свидетельствует о паденИИ нравов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть ведь причины

Он
Она

🤔 🤦‍♀️ ОТСУТСТВИЕ ДОЛЖНОГО ВОСПИТАНИЯ...