Оля Автономова

Почему Жизнь не шахматы? здесь одного мата маловато.

Ответы
Булат Акишев

с матом у Короля жизнь не заканчивается, заканчивается только партия, после расстановки фигур начинается новая партия, а мат равносильно оплеухе, ведь одной шахматной доской с одними и теми же фигурами можно бесконечно много делать партий-почти как в жизни

Александр Дикий

Вы хочите мата?)))Ево есть у меня...но с сожалению банят звёздочками....Если тяга к мату не преодолимая, можно послушать на РСрадио Шуру Каретного....или почитать книжки по шахматному образованию)))))

Ровшан Агаев

Мат в шахматах-конец игры. Мат в жизни - смерть человека. Разве это маловато или вы не умеете играть в шахматы, не имеете представления о шахматах и неудачно поставили вопрос?

Оля Автономова

я другой имела ввиду мат (русский)

Ровшан Агаев

оля купите гуся и морочьте ему мозги

Виталий Сюзев

Жизнь - очень подобна шахматной игре: её можно и отложить на неопределённый срок, можно сдаться без борьбы, можно сделать пешки проходными, можно создать и патовую ситуацию.

Светлана Соколова

шахматы только игр больше она игра другая и тд итп сколько партий столько и матов может быть а может и не быть

Валентина Шелоп

да уж, это правда, иногда пешки играют боооольшую роль, чтобы корове(королю) жилось спокойнее

Оля Автономова

т. е все как в жизни.

Валентина Шелоп

а что такое жизнь-это то, как мы ее чувствуем, понимаем и живем, если бы мы могли продумать свой каждый ход как в шахматах, тогда...был бы заранее известен результат-неинтересно!

Тамара Ждан

Жизнь,очень занимательные шахматы.Всегда приходится думать,как жить дальше. и выбирать ход.

Гуля Баятарова

Шахов, как и принцев тоже не хватает. Королевы очень в цене. Однако о чём мы? Жизнь или игра?

Александр Скибин

"МАТ" в жизни не даст того же результат, что в шахматах. Можно получить и по хлебальнику.

Алеся Минеева

отлично сказано 🙂

Александр Скибин

А так и есть. Спасибо.

Карлыгаш Тулебаева

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы!!!

Карлыгаш Тулебаева

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы!!!

Нина Зигфрид

Потому что в шахматах матом все заканчивается, а в жизни с мата все начинается

Арслан Алижанов

квадратики цвет меняют ЕЖЕМИНУТНО. трудно понять ты на белом или ты на черном

Анна Сергеева

неее... так не интересно...я много слов знаю... а в шахматах только один можно

Rustam Urokov

Жизнь это большой театр, а люди в нём актёры и у каждого отведён своя роль.

Оля Автономова

а кто нами руководит тогда?

Rustam Urokov

Версии многа. Так как люди это и есть частица бога, своими судьбами управляем мы сами.

Владимир Коновалов

мы живем в стране,а не на доске!картошку садим в землю.ну вот примерно все.

Марина Гурылева

Жизнь - это урок в первую очередь . а игра - во вторую . в отличие от шахмат.

Джони M.

жизнь может и шахматы.тоько короли и пешки часто меняютса местами.

Татьяна Вострикова

жизнь - игра по ролям, импровизация, с матом мало импровизации

Елена Кропачева

а я в шахматы не играю, я играю в шашки, где я всегда в дамках 😉