Ханни Банни

В какой степени ваша личность искажена вашей профессией? Приведу пример: недавно мы ставили памятник и надгробие на могилку моему дедушке, с надгробной плитой возникла заминка, оказалось, гравировщик выбил майорские погоны вместо полковничьих. Отправили на доработку. Через несколько дней звонит мне женщина из погребальной конторки и говорит "завтра в 11 привезём надгробочку, надо чтоб вы посмотрели и будем устанавливать". Слово "надгробочка" меня ввело в ступор, а для нее это как само собой разумеется .. в общем, по итогу : как ваша профессия исказила ваше мировосприятие и личность?

Ответы
Александр Демидов

Это вы говорите о профессиональной деформации. Да.., в той или иной степени, она касается каждого. И иногда это может выглядеть даже цинично...
Я не думаю, что моя профессия исказила моё мировосприятие и личность. Хотя, признаки деформации обнаружить можно, конечно. (при желании). Но я всегда говорил - главное не доработаться до деградации... 😉

Та
Тася

Чуть-чуть в тему ( о возрастных изменениях, если таковые случаются в связи с профессиями...) Шутка, конечно !🖼

Ханни Банни

))

Tp
Tpикcтep

О да , пять лет работы с медиками , исхоженые вдоль и поперëк морги и хосписы , палаты реанимации , конечно же оставили след на психике , очерствели нервы , смотришь не как на людей а как на тела , в каких то есть душа а какие то она покинула ...в общем как говорил некий философ - вечность позади , вечность впереди а наша жизнь лишь миг !

Гармония Россия

Скажу так, был период, когда каждая музыкальная тональность виделась в цвете.... И еще..., всегда казалось, что люди, плотно соприкоснувшись с искусством , начинают мир воспринимать иначе... Это сказывалось, когда знакомилась с кем то из рабочей среды. Не хочу никого обидеть, просто отвечаю на ваш вопрос. 😁

Ханни Банни

Спасибо)

Андрей R@

Только в одном, что все праздник празднуют, а ты идёшь на работу в ночь. Привык и это стало нормальным пока не повысили в должности, а потом опять повысисили и опять ... Да всё впорядке и всё жизненно.✌️

Ханни Банни

А что за работа?

Андрей R@

Металлургия.

Ханни Банни

А по праздникам почему?

Андрей R@

Что значит почему, металлургия - непрерывное производство.У нас нет праздников и выходных, днём и ночью мы работаем.

Ханни Банни

Понятно) спасибо

Та
Тася

Первая профессия никак не отразилась и ничего во мне не меняла, вторая немножко помогла в свое время не так остро реагировать на глупость и необразованность некоторых ( в реальности)🙂

Ханни Банни

Здорово)

Елена Чистякова

То что я имею педагогическое образование не отразилось. Тем более не стала я работать.ни в садике,нив школе. Пробовала себя везде и официанткой и кассиром. Работа с людьми отразилась на мне. Сейчас работаю в офисе. Меняюсь

Просто Петрович

В моей прежней профессии даже есть такой термин " профессиональная деформация " Не выгорание как многие думают, а именно моральная деформация.. Так шта.... Не судите строго..

Ду
Дульсинея

Разве это искажение? Это защитная реакция. Человек работающий в такой обстановке не может годами находиться в горе чужих людей и сочувствовать каждому, он умрёт.

Ханни Банни

Дело не в сочувствии

Ду
Дульсинея

Я работала в этой сфере, нигде больше не встречала коллектива веселее и дружнее этого, видимо на подсознании люди ценят друг друга и понимают насколько всё тщетно))

Вовочка Бакка

Отношения внутри профессии - это всего лишь частный случай отношений в социуме, на мировосприятие и личность влияют только Ваши комплексы или их отсутствие.

Людмила

Вообще некорректно вопрос сформулирован!ДАЛЕКО не все профессии "искажают",некоторые,так и вовсе выпрямляют.Но бывают,как в вашем примере конечно переборы.

Людмила

Вам в аудио или в видеоформате?

Ханни Банни

Аудио) а на Яндекс музыке вы есть? Я б добавила себе в плейлист.

Людмила

https://www.realrocks.ru/lyudmilaivolga_/ Только предупреждаю,что все записи любительские(домашние),как спела,так и записала,БЕЗ компьютерной обработки,"живьём"!Да я всегда пела и пою ТОЛЬКО "живьём"!Как послушаете,отпишитесь,ладно?Мне важно знать мнение каждого!Только ссылку правильно скопируйте!Здесь,на "Спрашке" простым нажатием на ссылку она не откроется!Нужно скопировать ссылку(она выделится голубым цветом) и открыть её в другом окне вашего браузера.Такова особенность этого сайта,вы об этом знали?

Ханни Банни

Спасибо) слушаю)) вообще звучание мне нравится, ретро в стиле восьмидесятых)

Людмила

Вот ИМЕННО!Люди так и пишут в отзывах!Что скучают по такой музыке!

El Fuego

я вам другой случай расскажу.. заказал я маме на могилку .. благоустройство.. однажды утрм мне звонят и радостный голос сообщает " ваша могилочка готова.."

Ханни Банни

Отлично. Вот реально они будто не понимают, что не то пальто .

Татьяна Землянова

Я работала машинистом насосных. поэтому немного разбираюсь в технике. как мужчина. хотя по строению-55 кг.Тоже отпечаток профессии.😊

«Луиzа Каzaти»

Ну, пришлось однажды объяснить людя́м, почему у них вода в банке унитаза горячая😁😁😁😁 мужики понять не могли что и почему🤣🤣🤣

Ханни Банни

))) если честно я тоже не могу

«Луиzа Каzaти»

Кран люфтил, давление горячей воды больше, чем холодной, плюс была зима и температура воды была выше. Вот и происходил заброс горячей воды через кран в ванной.
Посоветовала снизить давление, тем что прикрыли входной кран в квартиру, пока смеситель не поменяют

Ханни Банни

Аа, то есть блин .. ну тогда да)

«Луиzа Каzaти»

Вот тебе и профдеыормация🤣🤣🤣 нет бы с дамами обсуждать рецепты приготовления боршча

Ханни Банни

Ой , а что его обсуждать, ну в самом деле. У меня максимально женоориентированная профессия, но рецептам уделяем крайне мало времени в разговорах.

«Луиzа Каzaти»

Ну, разное бывает

Ма
Маша

Я всегда права)) А если не права-смотри пункт первый)) А если серьёзно, то не знаю)) Есть что-то наверняка) Просто не думаю об этом)

Ханни Банни

Точно что-то есть)

Ма
Маша

Да есть, есть)) Но копаться в себе пока не хочу)

Михаил Гехт

У всех есть профессиональные искажения, и чем квалифицированнее специалист, тем больше. Просто не все бросаются в глаза

Ханни Банни

Вот я и спрашиваю у вас)

Михаил Гехт

Технарь, привык проверять "откуда у утверждения ноги растут", и при каких условиях верно это утверждение. Часто смешно, когда люди гуманитарного склада ума повторяют фразу, не задумываясь, почему и для чего она возникла

Га
Галина

Ты кто ? он,она,оно-точно, поэтому и дружишь с Серго Он все может 🤣🤣🤣Поэтому у меня в чс он А тебе нравится ......🤣

Ханни Банни

Логика сдохла? Галина, всем и так понятно, что у вас душевное расстройство. Будьте гордой, вы же женщина. Не подавайте вы виду, что вам так горько расставание.

Га
Галина

Не смеши 🤣🤣🤣 Это тебе совет Будь гордой , не цепляйся за мужика Жаль тебя Втюрилась Мне в реале поклонников хватает, Береги свое здоровье

Ханни Банни

За какого из них мне не цепляться?)

Га
Галина

Отвали Надоела

Ханни Банни

Аххахах)))) Галя , куда же вы)))) вы мне не рассказали, о каком из мужчин мне стоит забыть и в кого из моих друзей я влюблена и почему именно в него🤣🤣🤣🤣

Fenix🇱🇹

Стала равнодушнее относится к пациентам, делать все от меня зависящее , при этом не впускать их проблемы в своб

Fenix🇱🇹

В свою душу

Ханни Банни

Понимаю. На всех души не хватит.

Fenix🇱🇹

Да

Сибирский Кот

Ваш пример это не искажение мировосприятия а профессиональный жаргон. Он имеет место в любой профессии

Юрий

Да для нее эти "надгробочки" уже в печенках,век бы их не видела,наверное..рутина...а вы-мировосприятие!!!))

Ханни Банни

Да, опять я виновата)

Wanderer *******

Моя профессия требует много знать и думать. Недаром в СВОЕЙ ИГРЕ много побеждают программисты

Галина Сопот

Реставратор - Прежде чем от чего то оказаться или выбросить - пытаюсь реанимировать 🙂

Ханни Банни

Ооо это очень интересная профессия)))