Rogov Vitaliy

Куда написать жалобу,т.к.месяц уже жду трудовую книжку почтой с организации.

Ответы
Евгения Цой

В трудовую инспекцию пишите. Вообще работодатель должен выдавать трудовую книжку сотруднику при увольнении лично в руки. Отправить трудовую книжку почтой работодатель имеет право только в том случае, если от работника поступило соответствующее заявление. В этом случае трудовая книжка отправляется ценным письмом с описью вложения. Вы можете запросить в отделе кадров организации трэк-номер и отследить отправление, если трудовая книжка действительно была отправлена. И далее уже действовать по обстоятельствам. Потому что в этой ситуации пока непонятно кто из них тупит: почта России или работодатель ))))

Rogov Vitaliy

Спасибо за подробный ответ, всё наптсанно, всё отправлино, теперь точно знать кто тупит,почта России скорей всего

Анна Сова

а сейчас трудовые книжки не нужны, сейчас все узнают в налоговой. И безразлично есть у вас или нет. Дипломы показываете, и оргнизация платит в налоговую а что было до нее никого не волнует

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

возможно это задержка доставки, при получении посмотрите штамп во вложении об отправке, если более трех дней протянули, то Вам обязаны все дни до отправления оплатить как рабочие

Людмила Заремба

Пока будете писать жалобу, и пока она будет долго лежать в папке ... не лучше ли Вам самой сходить в ту организацию и забрать документ, если, конечно позволяет расстояние.

Rogov Vitaliy

В том то и дело что не позволяет, Хакасия и Забайкалье

Людмила Заремба

Из опыта моей работы могу посоветовать Вам обратиться к адвокату, на его запрос организация обязана отреагировать в течении 3-х дней, иначе будут наказания по статье...

Rogov Vitaliy

Спасибо,тоже хороший вариант

Людмила Заремба

Пробуйте, может повезёт Вам.

Гульнара Таджибаева

Заказное письмо( а только так отправляют документы) может идти не один месяц. По моему сейчас продвижение таких писем можно как то проследить. Узнайте на почте.

Rogov Vitaliy

В том то и дело,я им звоню,отправите номер посылке для отслеживания,они что-то молчат не звонят не пишут

Гульнара Таджибаева

В главпочтамт обратитесь . Это можно сделать онлайн

Rogov Vitaliy

Да это всё понятно,я просто хочу их за это наказать,что по их вине не могу устроится на работу.

Гульнара Таджибаева

Я думаю, это сложно будет сделать.

Са
Салтанат

Работодателю написать письмо, угрожающее. А в обще в трудовую инспекцию, департамент социальной защиты населения, прокуратуру.

Rogov Vitaliy

Всё решилось с пустя два месяца.

Валентина Рязанова

Я три месяца ждала пенсионное дело из Питера в Москву. Соответственно никакой пенсии не поучить было.Оплатили только за два.

Алексей Заславский

Трудовая книжка-ваша собственность. По первому требованию Вам должны её отдать. Если не отдают, то В прокуратуру заявление.

Rogov Vitaliy

Так и зделал уже)

Инга Найт

Напишите им заказное письмо с уведомлением, если не предоставят в течении недели книжк, обратитесь на них в суд...

Rogov Vitaliy

Хорошая идея спасибо!

Инга Найт

удачи... припугните

Татьяна

Пишите в двух экземплярах в организацию. Прошу выдать или выслать трудовую книжку в течении трёх дней по ст. 169

Rogov Vitaliy

Давно всё наптсанно,ещё 4 августа,и вроде как говорят, всё отправили ждите.

Татьяна

Если в течении трёх дней не выдали трудовую книжку, имеете право написать в прокуратуру. Со статьёй могу ошибиться

Татьяна

Дак пусть код по которому вы сможете отследить письмо

Татьяна

ст.62 ТК РФ. В течении трёх дней работодатель обязан выдать трудовую книжки не только

Татьяна

Пишите в двух экземплярах в организацию. Прошу выдать или выслать трудовую книжку в течении трёх дней по ст. 169

Пан Стефа́н

В прокуратуру. Можно в инспекцию по труду, но в этом случае вам книжку вернут, а их не накажут.

Rogov Vitaliy

Спасибо за ответ,пришла трудовая спустя два месяца) сволочи.только не знаю кто,или они или почта наша.

Marina Simonenko

в прокуратуру, иди на прием к прокурору за консультацией, живо прибегут и на цырлах принесут

Rogov Vitaliy

Дак вот я в Хакасии а они в Забайкалье, сразу не забрал ,т.к.она в другом городе.

Marina Simonenko

съезди, терять нечего

Rogov Vitaliy

Не реально 4.5тыс км

Marina Simonenko

иди к прокурору, озвуч свою проблему, они должны отправить запрос в их прокуратуру , те возьмут козлов за ж..

Татьяна Фищук

В прокуратуру в двух экземплярах. Зарегистрировать и свой экз. с входящим № забрать с собой.

Rogov Vitaliy

Да это лучший вариант! Спасибо.

Татьяна Фищук

В случае повторного запроса,можно сделать копию первого и приложить к о второму.

Галина Чаплинская

заказное письмо в организацию -квитанцию сохранить..А Вы расписывались в получении книжки?

Галина Чаплинская

это их проблемы..пусть замену ищут -или директор сам занимается. обращайтесь в комитет по труду-или как там у вас называется. Коль не выдали трудовую -вы еще числитесь на работе. Обязаны оплатить.

Rogov Vitaliy

Нет уволен,с 4августа.

Галина Чаплинская

а почему сразу не забрали книжку?

Rogov Vitaliy

Работа в тайге,на руднике,а кадры в другом городе 500км.от работы.

Галина Чаплинская

вот оно что..тогда забрасывайте заказными письмами -что делать.. При устройстве на новую работу можно просто завести новую трудовую. Как вариант

Лариса Кувшинова

в суд уволили должны выдать книжку.если нет получат офигенный штраф.законы упросмотрите

Rogov Vitaliy

Вернуть не было возможности сразу т.к. работал в тайге а оформление в другом городе,вот выслали 5августа её нет до сих пор,ехать самому не реально я в Хакасии живу,а она в Забайкалье.

Лариса Кувшинова

афигеть.ну у вас почта и работает.я тут слышала что можно завести 2 книжку,а потом к ней давать1.они считаются.это глав бух сказал.проверь

Люцифер

Гострудинспекцию по месту жительства и 100000 + затраты)) Обувай сук!😎

Rogov Vitaliy

Говорят лучше в прокуратуру

Люцифер

нет по инстанции))

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

а что ты хочешь, это-же "почта России", надо было через DHL заказ оформлять

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

прокуратура - мимо, ну что они сделают? не зная ни конкретных отправителей ни данных отправки, лучше попробуй как я написал, и головных болей будет меньше, по крайней мере ничего не потеряешь, а вдруг пойдет

Rogov Vitaliy

Спасибо завтра будет день,будет пища,как говорится)

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

удачи , или вот еще вариант пусть вышлют дубликат с прежнего места работы, ты-же оформлялся. а ты иди с чистой на испытательный срок, пока суть да дело, работать то надо

Rogov Vitaliy

У меня есть ксерокопии трудовой,но мне важно последняя запись,где я работал,конечно завтра займусь конкретно сидеть нельзя,под лежачий камушек,вода не течёт...

Татьяна Залевская

позвони в организацию вообще отправили они если отправили то на почту

Наталья Злобина

в наше время, нужно было самому ехать и забирать, где теперь ее искать?

Rogov Vitaliy

Не они говорят отправили,вот только где она,или почту России иметь,или я просто не знаю

Наталья Злобина

но если письмо не простое, то оно отслеживается. Я посылала письмо из Казахстана в Россию ( авиа), пришла на нашу почту и мне девчонки, посмотрев в компьютер рассказали весь путь письма до России. Попробуйте так.