Эй
Эйпи

Мне, как мужчине, одному, вполне нормально, никаких жалоб, всё что надо, достану, найду, куда захочу, туда пойду и так далее. Но от женщин, часто слышал, примерно такое - "Одной тяжело". Хочу понять, почему?

Ответы
Ольга Логинова

В нашем обществе силен стереотип - баба дура. А дураков как известно учат. И с возрастом женщина физически сильнее не становится, сколько штангу ни тягай (опущение внутренних органов, сбой гормональный после родов, давление от стрессов). И вот как бы ни была самостоятельна, умна и накачана женщина, простая ситуация скажем со сменой крылечка на даче, ремонта в квартире - связанная с обращением к мужской профессии - скажем плотника, плиточника или сантехника, будет связана с тем, что тебя точно совершенно постараются обмануть - деньгами, временем, халтурой. Просто потому что ты одна. Даже будучи уличенными в этом, мужчины не перестают этого делать. И это чувство отвратительно. Я в таких ситуациях прошу папу рядом постоять. Он физически слаб, болен, давно на пенсии. Но поскольку он является мужчиной (не важно какого возраста), просто наличие его рядом априори гарантирует другое ко мне отношение. Почему? Даже переплатив за материал, потеряв время и исправив с другими мастерами халтуру, ты четко осознаешь что этих потерь можно было избежать, стой рядом какой нить "член". Вот что мерзко. Это возможно только в нашей стране, где отношение к одинокой женщине иное, чем скажем в других странах. Не тяжело одной. Ни разу. Лучше быть одной, чем с некоторыми мужчинами. Но есть определенные неудобства, связанные с менталитетом нашего общества. О, я тут статью накатала))))))

Эй
Эйпи

Ни хрена себе...................................

Ольга Логинова

что, прямо до конца дочитал?))))))))))))))))))))))))))

Эй
Эйпи

конечно, перечитал даже.. Большое спасибо! Реально не знал. Так позовите хоть кого-то, причём там так, ему не обязательно весь процесс там торчать. пусть покажется, наудет щёки и уйдёт по делам.

Ольга Логинова

ну я ж так и делаю))))) Вот реальная штука. Только друзья-мужчины выбиваются из этой категории. Вот где можно спокойно доверять. Когда тебя хорошо знают, тогда и помогают реально. Вы ж своим друзьям(неважно какого пола) наверно тоже стараетесь и чтоб получше и подешевле. Как к себе. Эх.. менталитет наш менталитет..

Эй
Эйпи

Я не такой, это точно, если что то делаю, делаю на совесть

Alex

Вы поймите правильно. Ей тяжело не физически, не от того-что всё на ней, хотя по большому счёту так оно и есть. Ведь если взять тяжёлые времена, всё было на них родненьких. И заводы и окопы и в бой бод шквальным в холоде и грязи чтобы хоть одного спасти....Они всё взвалили на свои плечи, разве не заслужили хоть капельку тепла, любви и уюта.... Но то война была понятно. А сейчас....?! Мужики многие скурвились и как вы го говорите, хочу туда, хочу туда..... Разве им не тяжело, когда доверившись одному, они остаются одни пока один туда другой сюда.... На их плечах по большому счёту всё держится. А поменяйтесь местами хоть на день.....Тогда поймёте как это тяжело. И здесь ни бабки ( деньги), ничего не поможет нести всё то, что делали и делают настоящие наши девушки. Есть несколько категорий которые так говорят. Одни- содержанки. Они кроме пилочки для ногтей ничего не держали. Другие которые тоже из корысти, пользуясь внешностью и тупость нашего мозга который находится чуть ниже пояса. Их много. Но самые достойные, это те которые тянут и им действительно тяжело, но они никогда об этом не скажут, хотя все их трудности создали им мы, те которые не поймут от чего им так тяжело, когда нам всё так зашибись.!!!!

Эй
Эйпи

😮

Сами Мы Не Местные..

Самое главное - это то, что наше общество смотрит на одинокую женщину, как на патологию. Не взяли "в замуж", стал быть, что-то в ней не так. Не этак. Вот и бегут дурочки за кого попало, только бы побывать замужем. Многие еще невестой знают, что жить с ним не будут. Разведенных жалеют, по крайней мере понимают и не осуждают. Не знаю, понимают ли сами женщины до конца ЧЕГО именно боятся, от чего тяжело, но в подкорке это сидит определяющим фактором. Все другое решаемо. Две зарплаты? Фигня! Он съест и выпьет больше. Физическая помощь по дому? Не катит, редко кто помогает. Секс? Я вас умоляю! С любовником это гораздо проще решается. Вот и получается...

Валентина Найденова

Я тоже никак не могу понять почему одной тяжело? Одной очень замечательно, не надо собирать разбросанные вонючие носки, не надо просить чтобы что-то сделать в квартире, не надо ждать, потом разогревать и подавать еду на стол, да потом еще за ним убирать посуду, не надо, не надо, не надо.... То ли дело одной! Сама себе хозяйка! Куда захотела - пошла, чем захотела тем и занимаешься, захотела сегодня в кино, завтра на концерт, послезавтра в театр, в санаторий, в кафе с подругой, в гости, в спортзал, на свидание и прочее, прочее, прочее. Захотела побаловала себя обновкой, захотела встретилась с родней за рюмкой чая и т.д. Разве это тяжело???!!!

Гульсина Фадеева

Может потому, что женщина априори слабее? А может это просто нежелание забивать гвозди, чинить что-нибудь, - другими словами, становиться мужественнее ... Это отчасти противоречит закону природы (на мой взгляд конечно) ... Я живу одна с дочкой ... Всё делаю сама (ну или за деньги) и иногда чувствую, что я становлюсь менее женственной, если делаю сама ... Это как говорят в шутку: "Мне так хочется быть нежной, слабой, ранимой ... но кони бегут ... избы горят" - вот что "тяжело" - осознание, что тебе приходится изменять женской природе ... Возможно ответ и неверный, просто я так чувствую

Эй
Эйпи

у меня ощущение что всех нас дурят дурацкими сказками, по моему женщина легко справится и с молотком и с дрелью, и со всем остальным, без всякого ущерба для своей женственности тут нет ничего сложного. А ваше желание быть слабой и ранимой не более чем манипуляция сознанием. И дело вовсе не в горящих избах и бегущих конях, просто посмотрите правде в глаза

Гульсина Фадеева

Что ж, буду стараться )))

So
Sova)))

в плане материальном и бытовом, одной мне было вполне комфортно и нормально. А в плане личной жизни как-то тяжеловато. Напрягало навязчивое внимание противоположного пола как на работе так и со стороны. Если девушка (женщина) не замужем и приветливо вам улыбается, то это почему-то воспринимается, что она как бы не против с тобой чего-то "того"... Я как-то в шоке была от такой мужской гипотезы)) Как только вышла замуж, мужская часть трудового коллектива "пришла в себя". В общем могу сказать, что замужем чувствуешь себя как бы защищенной и спокойней))

Эй
Эйпи

ни фига себе!

So
Sova)))

как-то так)) Если кольцо на пальце, значит ты женщина серьезная, а не фифа типа))

Се
Сергей

Потому как здравомыслящий мужчина самодостаточен, полноценен и автономен в созидании потому как надеется прежде всего на собственные силы и умения. А женщина при всей ее бурной фантазии прежде всего надеется на чужие усилия, в частности на усилия мужчины. Конечно женщинам тяжело приходится при всех своих желаниях и при этом не хотеть или не уметь их воплотить самостоятельно. А главная их проблема, это не признание этого факта, но при этом возмущение, когда мужчина не ставит ее желания приоритетными для исполнения. )

Тоня Зименко

Незнаю мне вот всегда было лехко и непринужденно а тут испугалась чегото и вот тяну придурка на стройку залезла чтоб научить работать сама ниразу не держала шпателть на личном примере хотела роказать а этот прилуррк восхищаеися моим успехам а сам дальше разнорабочего ни шагнул как вот такому открывать и развивать фирмуесли он баран на нуьевом уровне с замашуами блса и вечный нытик уф нее одной мне гораздо легче было незнаю как отправить домой мальчика несправляюсь неисправимо туп ленив и неблагодарен

Эй
Эйпи

однако..

Тоня Зименко

Ага сама в шоке и нахрена я это зделала все лумают но в двоем то легче млять кому снк нихрена если бывший муж с семью классами смог допетрить и рмслушатся к моим советам так я оставила его с чистым сердцем и миллионером поравда без меня не так круто ну уж знаете я не скряга мне барохла ненадо все оставила и не желею вот взяла ипо в двоем легче дурня ну как то небылр времени выбирать а сейчас бросить немогу только с рук в руки его маме боюсь потеряется винить себя буду а дальше всетаки немного отохну от заботы о ком то лучше кота заведу)

Валентина Киселева

Действительно,однако.Это же надо быть такой неграмотной.

Anna Kiseleva

Я с таким не сталкивалась. Если женщина хочет отношений и готова к ним, мужчина в ее жизни появится, и очень быстро. Нам (женщинам) без конца навязывают стереотипы и стандарты, которые заставляют стесняться своей свободы. Признаться, что тебе нравится одиночество, просто неприлично))) И дело здесь не в стремлении к одиночеству, а в цельности, зрелости и самодостаточности личности. Парадокс: люди, которые по настоящему любят и ценят свое одиночество, очень редко бывают одинокими

Эй
Эйпи

да, согласен, факт

Елена Кунст

Вот вы мужчина,если у вас дома что то сломается,вы сами почините,и это будет бесплатно. Я вот тоже одинокая девушка,у меня если дома что то ломается,я вызываю мастера,естественно я ему плачу. Далее,меня часто спрашивают как ты можешь жить без секса,без мужчин. А что грязь собирать что ли? Вам мужчинам в этом случае тоже легче,как вы любите говорить,а зачем женится девки сейчас и так дают. Вот благодаря таким девкам,мужчины и думают что все такие,нет не все!

Татьяна Эйснер

Вам, молодой человек, может быть приятнее самому с собой в обществе!!! Но женщины, в большинстве своем- рождены для ЗАБОТЫ о других.., И, когда отдают всю себя, все силы без остатка.., то им - тяжело становится МОРАЛЬНО!..\Не материально, скорее\.., Много одиноких женщин, и им трудно, они боятся старости, болезней, неизвестности!.. Разве это не понятно?!..Да и физически - мы слабее вас, мужчины!..\ГОРДИТЕСЬ, ЧТО МЫ НУЖДАЕМСЯ В ВАС!!!\

Эй
Эйпи

Общество всегда не любит тех кто не вписывается в шаблон. Вот тут примерно тот случай, это не заслуга, а не попадание в рамки.

Татьяна Эйснер

Быть может, Вы не в свое время родились, или не на "той" планете??!

Эй
Эйпи

да, есть такое

Татьяна Эйснер

Ну, раз для чего-то вы ТУТ появились.., необходимо это понять и принять!!!

Эй
Эйпи

хорошо!

Юлия Морозова

Тяжело бывает материально, бывает физически, например гвоздь забить, бывает эмоционально. Есть женщины очень ведомые, которым нужен лидер и сильное плечо рядом, чтобы чувствовать себя защищённой. Есть женщины, очень страстные, которым нужен очень регулярный секс и партнёр ( муж) который всегда под боком. Кому-то надо и одно, и второе в купе . . Сколько женщин, столько и ситуаций, единых определений не существует.

Эй
Эйпи

ой! какой искренний и замечательный ответ!

ОК
Ольга Клепикова

Мне тоже ответ очень понравился, Юлия, спасибо!

Лариса Бехбудова

Все равно должен идти энергообмен мужской и женской .Инь и янь. Если женщина становится быть сильной у нее появляется мужская энергия и тогда она перестает быть женщиной номинально и желанной натурально .Мужчине в этом плане легче.Он становится слабее когда рядом сильная и успешная женщина ,а он пользуется ее ресурсами,деньгами ,он деградирует непременно и тогда в нем преобладает женская энергия.

Людмила (Мила)

Тяжело в быту: прибить, шторы снять-повесить, лампочку заменить, краны поменять и т.д. А вот душевно мне одной очень хорошо, я люблю быть дома одна (может, потому что проживаю с сыном, а хотелось бы одной). Главное, покой в душе. Тогда не трудно. Если же женщина привыкла опекать, обслуживать и не умеет комфортно чувствовать себя в одиночестве, тогда, конечно, ей тяжело, скорее даже просто некомфортно.

Анна Трофимова

Объясняю, вот над гаражом от урагана образовалась дыра, взяла стремянку шуруповерт, саморезы, поднялась и сделала, окно заменили, оконный проем надо самим штукатурить, купила блик развела миксером и оштукатурила. Я дизайнер, я все должна знать, но я это еще все умею делать, но для меня строгой женщине трудновато тяжести таскать, но я сильная. А другие женщины не могут и не умеют. Вот и ответ

Татьяна

Природа женская так устроина ,что нужно заботиться о ком то,и если этого нет все время дискомфорт и чувство не удовлетворения что бы не делала.Опять же инстинкт материнским не кто не отменял это страшная вещь вообще бошку сносит.Но я к 48годам победила природу и живу одна.Есть все что хочу ,но все равно су..а дискомфорт нет нет да разрыдаюсь без причины,думаю нифига я ее не победила

Татьяна

Интересно ,а как например

Эй
Эйпи

вам немного может стать страшненько 😀

Татьяна

Я вообще нечего не боюсь

Эй
Эйпи

внешний покров можно сменить, сделать его как у крокодилов. Это сейчас мы привыкли к нашему внешнему виду. Был бы иной, привыкли бы к иному. Плод вынашивать не до размеров минислоника, а раз в пять меньше, и выходить будет с меньшими травмами, если вообще без травм и для носительницы безболезненный. и вообще можно и в наружном яйце сделать. Какая разница. пару раз минизапор пережить. Питание можно сделать не жрать еду, а путём фотосинтеза. Почему этот момент не продумали? Можно и не фотосинтез а например, через растительную пищу. Гориллы например питаются корой молодых побегов, не знали? Коала питается эвкалиптовыми листьями. Почему нас заставили жрать мясо и траву? И так далее, я могу ещё написать. Но нас создала не природа, а какой-то злой гений. И создали нас как рабов, тогда всё сходится. и создали нас такими потому что такими легко манипулировать. Жрать не додал, человек голодает и становится более покладистый. Шкуру сделали нежной, не проявляешь должное рвение, дерзишь, тебя связывают и на солнце мучиться.. без воды вдобавок

Татьяна

Ои напишитека лучше книгу ,так интересно излагает.А посути это уже не меняет нечего.А так идея классная

Ирина Масленицына

Женщине надо время от времени жаловаться кому-то на жизнь.)) Мол, я слабая, нежная, а на плечи мне навалилось сто-о-олько!)) Не жаловаться -- нельзя. Мы же -- слабый пол!)) Если нам всё норм и мы со всем справляемся, то мы не женщины, а мужики какие-то.(( Ну, а приходяще-уходящему мужику особо не нажалуешься -- испугается, сбежит к весёлой и не ноющей.)) Потому хотят дамы иметь рядом мужей.))

Ирина Масленицына

Ну, так и промолчали, человек-детектор лжи.))) Видать, не придумали ещё, что написать, насчёт своих "многих" талантов,))

Эй
Эйпи

нет надобности

Ирина Масленицына

Нет талантов.))

Эй
Эйпи

на слабо не ведусь

Ирина Масленицына

На слабо и не ловим.)) Просто жалко выглядит человек, который мажно так заявляет, что у него -- море разнообразных талантов, и не называет ни одного.)) Собственно, Ваши таланты не слишком и интересуют.)) До свидания, смешной парень!))

Ли
Лиса_Алиса

Нам нужен постоянный партнёр, это вы можете шляндить где попало. А мы не такие 🙄😁🤣🤣😂🦊😜 а ещё у нас есть потребность в ласке, отдавать и принимать. Кошки это конечно не плохой вариант, о нем я подумаю позже 😂😂😂🤣🦊😜 но пока хотелось бы собственного мужичка для этого иметь 🦊😋 Поорать опять же не на кого😂😂😂🤣🤣🤣🦊😜 и чайная ложечка по мозгам скучает 🤣🤣🤣😂🦊

Эй
Эйпи

ок

Ли
Лиса_Алиса

чмок! 🤣🤣🤣😂🦊😜

Эй
Эйпи

чпок 😄

Ли
Лиса_Алиса

😂😂😂🤣🤣🤣😜🦊😁 вот так женщина соблазняет мужчину 🤣🤣🤣😂😂

Эй
Эйпи

да, женщины такие 😄

Ли
Лиса_Алиса

😁😜🦊😘 спасибо, всё было прекрасно😂😂😂😂🤣🤣🤣🦊😉

Эй
Эйпи

отличненько значит

Елена Веселова

Одной, как раз, хорошо. Это те, кто не был замужем, думают, что там рай неземной. Вечный. И не прекращающийся. А там то же самое, что и в обычной жизни. Просто жизнь. Причем, такая, какой не привык жить человек, потому что надо считаться с желаниями и мнением другого человека. А к этому не все готовы! Поэтому, либо подстраиваешься, либо одиночество! Чаще одиночество проще.

На
Наталия

Вот уж нет!... Одной классно! Ни под кого не подстраиваешься, носки по всей квартире не собираешь, делаешь - что хочешь, смотришь - что хочешь, общаешься - с кем хочешь, приходишь - когда хочешь, хочешь - прибираешься сегодня, не хочешь - завтра... Короче - ЖИВЕШЬ... Чего тяжелого-то? Потому что положено так? Престижно? Не знаю... Я - одна, но я не одинока - может, в этом разница?!!