Нина Копенина

А вы тоже заметили, что в сказках после свадьбы пишут:"Вот и сказочке конец!"

Ответы
Eduard Nazaryan

Или не знаю от куда с небо падают кпкые то не извесно людям яблоки именно 3 штуки и именно одна достанется того кто читает сказку . Но почему яблоко а не ананас или апельсин . Именно яблоко но откуда они кто посадил дерево в небесах это уже из жанра фантастики . Но уже привикли к этому и не кому это не интерессно про яблок

Нина Копенина

Так в то время про ананасы и апельсины не знали! Поэтому яблоко и появилось!

Eduard Nazaryan

Анансы били всегда 😂😂

Нина Копенина

Но на Руси не было! И апельсины были всегда!Но этих заморских товаров не было на Руси!

Eduard Nazaryan

Крассная икра заморская . Помните фильм Иван Василевич меняет профессию . Торговля всегла работала по всему миру даже людей пролали .

О_
Олег _Хроменко

Я заметил что большинство сказок царской свадьбой заканчиваются . А е то ни что иное как народня власть , ДУРАК ВЕДЬ НА ВЛАСТИ ЖЕНИЛСЯ - А ЭТО ПРОСТОЙ СУССКИЙ НАРОД . Или Руслан например .

Великий Новгород

Бабушка, бабушка, а добран вкусный? Ой внучек это, что же такое добран? Так ты сама сказки читаешь и говоришь, стали они жить поживать и добрана жевать.

Ростислав Туманский

Раньше считалось, что после свадьбы начинается счастливая жизнь. Это сейчас мы знаем, что начинается быт и не всегда люди его выдерживают.

Нина Копенина

Действительно!

Михаил Мизеров

да уж.... Как там в анекдоте: " Вот женишься, сынок, и узнаешь, что такое счастье..." "Правда, пап?" "Но тогда будет уже поздно...."

Константин Саратовцев

Гы-гы! Это только начало сказочки, но там уже драмы, фарсы, комедии вплоть до трагедий. Зачем людей фактами огорчать.

Константин Саратовцев

Чудеса. только в "Золушке". В жизни так не бывает никогда.

Нина Копенина

А жизни может случиться всякое. Иногда только руками разводить приходится

Константин Саратовцев

Я про Золушку.

Нина Копенина

И про неё тоже

Александр Шевелев

Так в сказках и заложена народная мудрость. Какие уж после свадьбы "сказки"? Суровые будни с Лешим и Кикиморой. 😊

Нина Копенина

Чем дальше,тем страшнее

Александр Шевелев

Именно так. Леший превращается в монстра, а Кикимора в ведьму. ☺️

Нина Копенина

Ничего себе перевоплощение!

Maria Bulicheva

А многие кончаются так: "И жили они долго и счастливо!" Мне такие ближе к моему миропониманию. Хороших вам сказок.

Нина Копенина

Спасибо! И вам всего наилучшего!

Эдуард Сугатов

Конечно. Сказка закончились, начались нелёгкие трудовые будни, требующие полной отдачи. Тут уж не до сказочек.

Нина Копенина

Действительно!

Алексей Лаккадивский

Это не тайна. НО иногда все таки бывают прорывы. Ну там про разбитое корыто, налог на воздух, страну дураков...

Нина Копенина

Как в сказке. Чем дальше, тем страшнее!

Алексей Лаккадивский

Почему страшнее? Интереснее!

Нина Копенина

А там уже как будет развиваться сказка

Алексей Лаккадивский

Мы сами ее пишем!

Нина Копенина

Совершенно верно!

Sekach Dev

Ну это да.. в сказках все кончается счастливой свадьбой... а в жизни .. со свадьбы .. все только начинается... )

Нина Копенина

Это действительно Так

Ростислав Туманский

Сказочке конец, а кто слушал молодец. И я там был, чего-то там пил, по усам текло, а в рот не попадало.

Нина Копенина

А сейчас? Что то попадает в рот?

Ростислав Туманский

Это был ваш вопрос, я только продолжил. Не даю советов, но тут не выдержу: никогда не спрашивайте у человека о личном, если он сам о нем не говорит.

Константин Котиков

А потому что после свадьбы сказка кончается ... и начинается жэээсть - то есть жизнь 🙀

Нина Копенина

Согласна!

Эл
Эльвира

Нет. Я только заметила, что пишут - и жили они долго и счастливо, и умерли в один день.

Нина Копенина

А дальше. ........ Вот и сказочке конец!

Эл
Эльвира

Ну да. Умерли и сказочке конец.

Нина Копенина

Самое последнее предложение. ..Вот и сказочке конец!

Эл
Эльвира

Ну да. Умерли же они. И их сказка закончилась.

Нина Копенина

Сказка закончилась когда они свадьбу сыграли

Эл
Эльвира

У них не закончилась. Они жили долго и счастливо и умерли в одни день.

Сергей Дёмшин

Правильно. После свадьбы начинаются будни. Сказка заканчивается. Давно это заметил

Нина Копенина

Дела житейские.

Андрей Юлитин

а кто слушал тот ЛОХЕЦ🤷‍♂️=а мне это надо👆=да херу без смаки вы видали...........

Владимир

Потому что в начале пишут,,Ты моя сказка,а я твой счастливый конец..."😂😂😂

Нина Копенина

👍👍👍 хорошо выразили мысль

Vasyl Shokhin

И стали они жить проживать и добра набивать. В общем тогда уже все жевали

Нина Копенина

Действительно

Иван Дьяков

Правильно, реальная жизнь началась. А семейная жизнь, отнюдь не сказка.

Нина Копенина

Действительно!

Иван Дьяков

😉 жаль, что сказка быстро заканчивается.

Нина Копенина

Да!!!!Тут и сказочке. Конец!

Иван Дьяков

А кто поверил, дурак. 😉 или дура.

Иван Дьяков

Ну да.

Га
Галина

это во всех сказках говорят.Вот и сказочке конец, а кто слушал-молодец.

Нина Копенина

Действительно!