Луиза

Почему молчание - знак согласия или это знак пофигизма? Кто это вообще придумал...

Ответы
Николай Серегин

Ну это очевидно.если человек молчит,значит это не вызывает у него резкого неприятия,которое обязательно вылилось бы в крики или препирательства.А если молчит,значит или не уверен или согласен и сказать против нечего.

Татьяна Морозова

для начала ...))) этого никто не придумал...молчание избирают те, кто считают для себя правильно...а все остальные могут не соглашаться...)

Та
Татьяна

Это логично. Если человек молчит, значит, не возражает, т.е. согласен. Или молчит, значит, просто не слушает -знак пофигизма.

Серж

Есть выражение "С молчаливого согласия"люди понимают что это не правильно но им так выгоднее и они молчат!

Sekach Dev

Ну если молчание.. вы ответы не получаете.. каких ждете... А по жизни обычно молча ничего не происходит..))

Луиза

а продолжение этой фразы - Молчание - знак согласия.... ?

Sekach Dev

Нет.. повторяю... в жизни все происходит со словами... ))

Натка М_Мак

Промолчал, не возразил, не возмутится, значит тебя все устроило и ты со всем согласен.

Arsen Beisenov

молчи. за умного сойдешь. так когда то в детстве меня дядя напутствовал

Луиза

взрослые любят умничать

Алексей Шустин

Каждый понимает по своему.Может молчащий воздержался?! 😊👍😊👍😊👍

Никифоров Валерий

Это было сказано когда понятия пофигизм не существовало в природе.

Андрей Владимирович

Мне тоже всегда казалось, что промолчал, значит не определился...

Иг
Игорь

Молчание - нежелание в данную минуту дать ответ.

Николай И. М.

По жизни - пофигизма. Юридически - согласия... 😏

Nikola Mahkov

-все зависит от места приложения!=молчания!--😛

Пётр Сергеев

Да молчание много может разного значить

Things Of Don

...это придумал какой-нибудь психолог...

Пономарёв Леонид

просто возражений не поступило!

Пётр Ермаков

Я не обращаю на это внимания....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....умный молчун.....не иначе..????

Верховный Инквизитор

молчание очень мощное оружие

Виталий Жейц

Потому, что молчание- золото!