Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
..... что лежит в основе конфликтов свекрови и невестки?

Ответы
Владимир

и опять пресловутый обмен энергиями . в 40 лет у сына прекращается энергообмен с матерью и полностью переключается на энергию жены, а со стороны это видно как ревность и инстинкт собственности. Автоматически включается ГДС Кузня ( попал между молотом и наковальней, оказался между двух огней ) и лупит всех подряд

Екатерина

спасибо...

Владимир

на здоровье ))

На
Наталья

Постоянный контроль, бесконечные непрошеные и ненужные советы. А самое обидное, что муж за жену не встревает, и позволяет матери шастать в его семью… Как бы меня не убеждали , что она это все из за блага…. Не может быть блага, если невестка испытывает чувства вины и раздражения.

Екатерина

Я думаю, что здесь осечку дала сама невестка-жена...Она вошла в дм, где была давно СОЗДАНА НЕКАЯ КОНСТРУКЦИЯ....И если муж позволяет матери изголяться, то он НЕ ЛЮБИТ жену.....Поэтому винить не кого, за нашу слепоту...

На
Наталья

да...

Rita

Ревность двух женщин к одному мужчине--сыну,мужу.

Екатерина

глупость ведь это....значит причина в глупых бабах)

Алёна

Отсутствие разума у свекрови. Дада, я глубоко в этом убеждена. Все отношения зависят от более старшей женщины. Я могу это утверждать, сама являюсь свекровью. И знаю, как легко разрушить мир и покой молодой семьи. Только кто дал право?

Екатерина

верно.....права такого нет ...даже у матери...

Алёна

🤝

Людмила

Наверное ревность , но я так рада , что наконец то сын женился , что уже пофиг , что у нее 8 тату , тоннели в ушах и она не умеет готовить , но она родила внука и сын с ней счастлив . Потому я счастлива , что она появилась в нашей семье

Екатерина

думаю-это надоест.....

Людмила

Это его выбор , как то приехала и пыталась приготовить , он обиделся , теперь просто молчу , он сам выбрал жену

Екатерина

правильно...это лучшая тактика...

Людмила

Подарила серебряную ложку на первый зубик внуку, она так и не поняла подарка . Слава богу хоть сын знал , что это и зачем

Екатерина

Если он любит..то будет потихоньку её менять..

Kitton

В основе лежит элементарная глупая ревность невестки к сыну ...иногда возведённая в степень безумия и остервенения !!! В народе есть поговорка : Мудрая свекровь в невестке обретает дочь , а конченная дура теряет сына !

Екатерина

верно....

Романтик Z

всё из древности. Невесту , как правило, брали из другого племени и зачастую, враждебного. А как к ней могли относится, не трудно догадаться. Даже сестры ненавидели жен братьев, а уж что там говорить о свекрови.

Екатерина

ну..хоть какое-то оправдание появилось))))

R.

Сын привел троих девушек домой, и говорит маме. — Мама угадай которая из них моя невеста. Мама: — Вон та с краю. Сын: — Как ты догадалась? Мама: — она как зашла сразу бесить меня начала

Роман Агаев

Конкуренция неразумных и глупых женщин! Когда молодые амбиции и неглубокий ум, молодой самки желает одержать "победу" над опытом и настоящей материнской любовью!

Роман Агаев

....Нести ответственность, за тех кого приручил, и отдавать долги тем кому обязан жизнью!!!

Екатерина

но это другое...мы обсуждаем отношение свекрови и жены..

Роман Агаев

Я про воспитание вашего мужчины. А Ваши отношения это другая история!

Екатерина

моя свекровь -мечта....и я хочу быть такой же...она не лезла никогда в нашу жизнь...была предельно корректна .....Дай Бог всем таких мудрых родственников в семью))))

Роман Агаев

Дай Бог!

Serg

Соперничество за властью над мужем для одной и сыном для другой. Частые придирки со стороны матери вынудили в течении двух дней переехать в съемную квартиру

Екатерина

видите...это очень трудное испытание...

Serg

Более чем.

Екатерина

поэтому простите маму..

Serg

А я разве обижен?

Екатерина

тогда здорово..

Ти
Тина

Я свекровь и тёща, люблю детей своих и тех,кого они любят К счастью незнакома с проблемами конфликтов и верю,что в жизни самое важное Любовь и уважение

Екатерина

Спасибо большое!

Геннадий ----

Думаю здесь не всё однозначно . Но первое это материнская любовь . Ревность матери сына к невестке . Поначалу было так же , потом всё наладилось .

Геннадий ----

Просто мне пришлось пройти через многое , да и 90-е научили как с такими вот бороться !😁

Екатерина

🖼 Удачи Вам!

Геннадий ----

И Вам удачи и счастья !

Екатерина

)))

Ев
Евгения

У меня не было конфликтов со свекровями...их у меня было 2 и обе просто замечательные были...ну вот просто душки...люблю, обожаю и помню обеих

Екатерина

сыновья подвели?

Ев
Евгения

Обеих в живых нет уже..с первым мужем развелась как свекрови не стало(инсульт у нее был) со вторым мужем живу...свекровь от рака груди умерла...

Екатерина

понятно...и страшно слышать такое..

Ев
Евгения

Конечно страшно. На взаимоотношениях свекровь/невестка и зять/тёща думаю воспитание обеих сторон играет не маловажную роль. И прежде чем замуж выходить на семью сходить посмотреть а потом делать выводы хочешь ты в данной семье жить или нет и та сторона как тебя принимает...у меня именно так и было

Екатерина

верно...спасибо Вам...надо понимать какая семья у человека, какие представления в его голове совпадают с твоими..

Ев
Евгения

До первого брака встречалась с парнем...любовь со школы с 5 класса была и даже в армию провожала его...мама дала данный совет. Пообщавшись с его мамой решила что мне этого не надо. У нее 4 сына и всем снохам такую жизнь устроила эта мамаша...бог уберёг. А тот сын с которым я встречалась так толком семью и не завел...мамаши уже нет а он спивается с женщиной страшной и старой..мне и пишет и звонит редко правда но знаю до сих пор любит.

Екатерина

спасибо Вам...мать может очень испортить жизнь ребенку....и это ужасно..

Владимир Забродин

Однажды давно услышал:- Хорошая свекровь находит дочь, а плохая теряет сына". А причиной конфликтов является банальная ревность матери.

Екатерина

может быть раздражительность ибо мечты об идеальной жене сына не исполнились...

Владимир Забродин

Давайте начнём с себя. У Вас сын или дочь?

Екатерина

спасибо...

Владимир Забродин

Да не за что.

Татьяна Морозова

ревность к сыну Сегодня не мало мужчин в возрасте до 45 лет не женаты, а после ухода из жизни мамы женятся и ещё успевают обрести деток.

Алла Аа

У меня свекровь была нормальная. Хоть и ушла рано. А вот с ее сыночком не смогла после появления дочки. Через 1.5 года мы расстались.

Екатерина

ужас.

Алла Аа

Нормально. Судьба такая.

Алексей Шустин

Привет !!! Я думаю две женщины не могут поделить мужчину, которого любят,а вот что лежит в основе конфликта между зятем и тещей ?!

Екатерина

тёща против пива)))

Алексей Шустин

А если зять трезвенник ?!

Екатерина

значит зять номинальный...

Бо
Борис

Свекровка-блядь----,снохе не верит. Моя жила с мой матерью душа в душу. Может быть из а того, что она в детстве стала сиротой.

Екатерина

а может просто умной была

Бо
Борис

Не была, а есть. мы сейчас с ней живём

Екатерина

дай Бог вам с ней долгих счастливых лет жизни))

Бо
Борис

Спасибо!

Любовь Мацарская

Любовь к одному человеку-вечные соперницы...Должна уйти та,которая мудрее,но не всегда это бывает свекровь,увы...

Екатерина

мне кажется слово любовь не очень списывается....а вот права на собственность в самый раз)))

Любовь Мацарская

Слепая материнская любовь

На
Наталья

Всегда говорила дочери : любишь мужа? уважай ( любую) свековь... Не прошло мимо... У неё прекрасные отношения ...

Екатерина

очень верно...если бы мой муж не уважал моих родителей...он бы не был моим мужем...

На
Наталья

Согласна... У меня тоже был в замечательных отношениях с мамой, причём мы жили ( после кончины папы) вместе 10 лет

Екатерина

если нет уважения к родителям..не жди его к себе..

На
Наталья

100о/о

Николай Костров

Ревность, Поостая Бабья Ревность...Ну как же, её родной сыночек, и какая - то..... будет делать всё по своему ....

Екатерина

Боже...хоть бы не стать такой))))

Николай Костров

Я Благодарен, Маме - Жены, Они Никогда не лезла в наши отношения, наоброт защищая меня, Хотя никогда не просил ))))))))))) Но она добрейшей души человек... Да и мы практически не ругались с женой..

Екатерина

Здорово.....это важно...