Ко
Колючка

Что значат греческие имена Прометей и Эпиметей, и к какому типу людей вы себя относите?

Ответы
Гюрза Винчестер

Προμηθεύς, букв. — радетель, предусмотрительный) — один из титанов в древнегреческой мифологии, защитник людей от произвола богов, царь скифов. ... Имя Прометей означает «мыслящий прежде», «предвидящий» (в противоположность имени его брата Эпиметея — «думающего после», «крепкого задним умом»).

Юрий Кулишов

Образно или в буквальном смысле? Себя не отношу, А Считаю на удивление большинства, Афигенноудивительногениальным! 😁👍Попробуйте не относить, а считать, быть в действительности, верю у Вас получится, ну раз у меня получается!))

Ко
Колючка

Много букаффф,а на вопрос не ответил,словоблудие-с

Юрий Кулишов

Я не в Что, Где, Когда!))

Ко
Колючка

кнопка "пропустить" в свободном доступе👉

Юрий Кулишов

Забыл епрст, саксаулкактусович🤝

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Прометей - думающий прежде
Эпиметей - думающий после.
Стараюсь быть первым, но второе проблескивает)

Eлена Елена

Думающий прежде и думающий после. Стараюсь думать прежде. Но бывало по-разному.

Георгий Крымский

Вау ,так нас же трое !!! -"греков" , можно уже поговорить по мужски , Дионис-бог виноделия , тоже грек , Метакса -это греческий коньяк , как вы не против по 50 гр. ? Загадываю желание , ведь я среди Елен ..

Ко
Колючка

Метакса не коньяк, это мускатное красное вино, разбавленное коньячным дистиллятом,хорошая вещь🙂

Георгий Крымский

Я знаю , скорее всего бренди , но греки называют его коньяком .

Ко
Колючка

Мне и "узо" нравится,хотя многие анис не любят,в Израиле анисовую водку называют "арак"

Георгий Крымский

Я тоже не люблю водку , ни Израильскую , ни нашу родимую ..

Сергей

"Думающий до того как" и "Думающий после того как", соответственно.

Беггер Ликий

вперёдсмотрящий и назадсмотрящий с умной мыслью опосля

Ал
Александр

предвидящий и тормоз... а так-то я человек обыкновенный

Нагим Дусмухаметов

Что значит незнаю,а себя отношу к прометею.

Ко
Колючка

а в каком смысле ?

Нагим Дусмухаметов

Несу свет.

Ко
Колючка

отлично,но в вопросе другой смысл,связан с мышлением

Соболев Валерий

это типа чук и гек, я себя к таким не отношу.

Вольный Ветер

никуда мы себя не относим.. а сами ходим

Nikola Mahkov

-странно-не интересовался--😂

Вече, Курган

Это печень ему разве ранили?

Виталий Тихий

Вот ведь. Ни к какому из них.

Ко
Колючка

Не-метей?

Виталий Тихий

Нет. "Лий".

Еп
Епифания

Думающи до и думающий после

Ко
Колючка

и кто же Вы ?

Хан

ЛЮДИ МИЛЯРДЫ..А Я ЛИЦНОСТЬ

Вл
Владик

К нетипичным. _Эксклюзив.

Олег Соколов

Знаю.. до фига.. накидать?

Константин Великий

филасовский вопрос🧐🤔

Fenix🇱🇹

К первому , мыслящий

Ко
Колючка

они оба мыслящие,только по-разному

Fenix🇱🇹

Прометей сначала , а Эпиметей, после действий

Ко
Колючка

задним умом крепок🙂

Fenix🇱🇹

Точно

О_
Олег _Хроменко

Европеидному типу .