Надежда Генералова

Каждый из нас рассказывал сказки своим детям и внукам .В каждой русской сказке присутствует мораль,которая учит и воспитывает детей.А какие сказки рассказываете вы?

Ответы
Вячеслав Шадрин

Однако, зачастую сказки учат совсем не тому, что пропагандируется!

Надежда Генералова

Например:Курочка ряба учит тому,что нее все то золото,что блестит.Сказка Репка учит тому,что не сделаешь один,то сделаешь коллективом.Сказка ложь,а в ней намек,добрым молодцам урок.

Вячеслав Шадрин

А Морозко? Не говори правду, а обманывай. Тогда будешь в злате-серебре. А скажешь правду - заморозят до смерти.

Надежда Генералова

РАзве там Настенька кого-то обманывала.Трудолюбием заработала счастье,а Марфушенька ничего не получила от Деда Мороза за грубость и лень.

Вячеслав Шадрин

Что спрашивал Мороз у каждой? И что отвечали персонажи? Та, которая отвечала правду, за неё и поплатилась жизнью ...

Надежда Генералова

Тепло ли тебе девица,тепло ли тебе красная? Наоборот учит терпению.и уважению к старшим.Как она заботилась о Дедушке Морозе.

Вячеслав Шадрин

Что ж. Разойдёмся, оставшись при своих мнениях! 😜 🤔

Надежда Генералова

Ну конечно.Не против.

Виктор Симоченко

Про Путина

Надежда Генералова

Это им интересно?

Виктор Симоченко

Познавательно

Надежда Генералова

А мне кажется,что незачем детям забивать голову политикой.Пусть они подольше остануться в детстве.

Виктор Симоченко

Это не политика,Глаза открываю" КТО ЕСТЬ КТО".Вам судя по всему никто их не открыл...увы.Не задавайте больше мне вопросов пожалуйста,мне с вами точно не по пути

Надежда Генералова

Пропускайте мои вопросы.Раз не по пути.Я не ребенок,чтобы меня учить.И знаю что к чему.