Алла Голубева

В каком возрасте пушкинская Татьяна Ларина писала любовное письмо Евгению Онегину?

Ответы · страница 7
Ракиб Расулов

незнаю

Алла Голубева

В 13. Сам Пушкин выразился об этом так; "Уничтожать предубежденья. которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Ракиб Расулов

ух ты так нельзя в 13лет небыть девственности

Валентина Носкова (Александрова)

В 17 лет

Алла Голубева

Вот цитата из романа: "Уничтожать предубежденья. которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Валентина Носкова (Александрова)

Спасибо ,видимо не помню ...

Людмила Лидер

в 12 лет

Алла Голубева

В 13. Об этом говорит разговор её с няней и пушкинский текст; "Уничтожать предубежденье, которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Людмила Лидер

Да, согласна. Это ее сестрёнке Ольге было 12

Леонид Колесников

В юном!

Леонид Колесников

А я мало того, что не знал, так еще и забыл!

Алла Голубева

Зато теперь Вы - в курсе...

Сергей Радиевич Фасулати

В 16 лет

Алла Голубева

В 13. Текст из "Евгения Онегина": "Уничтожать предрассужденья, Которых не было и нет У девочки в 13 лет". О том же возрасте говорит и разговор Татьяны с няней.

Виктор Кропивко

в 12 лет

Алла Голубева

В 13. Вот цитата: "Уничтожать предубежденья. которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Isac Leibman

В 18 лет

Алла Голубева

В 13. Доказательства: разговор её с няней и пушкинский текст: "Уничтожать предубеждения. которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Игорь Горбунов

лет в 15

Алла Голубева

В 13. Цитата из Пушкина: "Уничтожать предубежденья. которых не было и нет и у девочки в 13 лет".

Nikola Mahkov

12-лет

Алла Голубева

В 13. Вспомните разговор Татьяны с няней. "А помнишь юности года? Была ты влюблена тогда? - Ну что ты Таня! В эти лета мы не слыхали про любовь - не то бы согнала со с света меня покойница-свекровь. ... Мой Ваня моложе был меня, мой свет, а было мнет 13 лет".

Nikola Mahkov

-давно это былои в прошлом веке!--

Владимир Просто

Так это няне было 13! А Татьяне в ту пору было уже 16!

Алла Голубева

Откуда такая уверенность? Вы не заметили слова "ТОГДА"...

Владимир Просто

Няня говорила исключительно за себя! С крепостными особо и не церемонились...Татьяна же была дворянкой, естественно, а у дворян другие законы и воспитание!

Алла Голубева

Слово "тогда" в данном случае означает, что няня отождествляла тот свой возраст (13 лет) с нынешним возрастом Татьяны... Впрочем, у Вас никто не отнимает права на собственное мнение...

Алла Голубева

Ну, что ж, значит каждый остается при своем мнении...

Azer Navi

13 лет

Алла Голубева

Нет, просто Пушкина люблю...

Алла Голубева

А какой любовью ещё можно любить автора. покинувшего мир земной еще в 19-м веке?..

Алла Голубева

Не уверена, что поняла Ваш вопрос. Если Вы имеете в виду мое отношение к современным поэтам, то мне очень по душе поэзия, к примеру, Евгения Евтушенко, Юлии Друниной, Арво Метса (с которым я когда-то была знакома), К сожалению, их уже нет в нашем мире...

Александр Ревнивцев

16 ЛЕТ

Алла Голубева

В 13 лет. На это указывает разговор Татьяны с няней.

Александр Ревнивцев

В 13 - ХМ А ХОТЯ В 13 ЛЕТ МОЯ ДОЧЬ ЛИШИЛАСЬ ДЕВСТВЕННОСТИ

Sergey Kashirin

16 лет

Алла Голубева

В 13. Об этом можно судить по разговору Татьяны с няней и по пушкинскому тексту; "Уничтожать предубежденья которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Leon Popa

6 ЛЕТ!

Алла Голубева

А Вы прочитайте разговор Татьяны с её няней.

Эльвира Вылегжанина

14 лет

Алла Голубева

В 13. Об этом говорят строки: "Уничтожать предубеждения, Которых не было и нет У девочки в 13 лет". Это же вытекает и из разговора Татьяны с няней".

Toleanici56 Одайник

в 17...

Соболев Валерий

это даже ещё сиськи не выросли.

Алла Голубева

В 19-м веке продолжительность жизни была короче, и люди взрослели раньше...

Соболев Валерий

на физиологии это никак не отражалось.

Владимир

юная

Алла Голубева

В 13 лет, что доказывается разговором Татьяны с ее няней.

Natella Fedorishcheva

Алла Голубева

В 13. Напомню цитату из романа: "Уничтожать предубежденья. которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Андрей

Алла Голубева

В 13. Вот строки из романа: "Уничтожать предубежденья, которых не было и нет у девочки в 13 лет". С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВАС!

Андрей

Не может быть какая Любофь в 13 лет, с праздником

Алла Голубева

В 19-и веке продолжительность жизни была короче, оттого и время любви наступало раньше. А на Востоке и ныне начало брачного возраста - 12 лет...

Андрей

Сейчас разберемся

Ветер_В_Голове (Эван)

В 13

Ветер_В_Голове (Эван)

А для чего использовали в этом произведения использовали журнал "невский альманах"?

Ветер_В_Голове (Эван)

Пупок чернеет сквозь рубашку,
Наружу титька - милый вид!
Татьяна мнет в руке бумажку,
Зане живот у ней болит:
Она затем поутру встала
При бледных месяца лучах
И на подтирку изорвала
Конечно "Невский Альманах".

Ветер_В_Голове (Эван)

Пупок чернеет сквозь рубашку,
Наружу титька - милый вид!
Татьяна мнет в руке бумажку,
Зане живот у ней болит:
Она затем поутру встала
При бледных месяца лучах
И на подтирку изорвала
Конечно "Невский Альманах".

Гулус Нугманов

В 16

Алла Голубева

В 13. Сам Пушкин высказал это такими словами; "Уничтожать предубежденья. которых не было и нет у девоччи в 13 лет",

Гулус Нугманов

Пока он дописал прошло 3 года))))