Николай И. М.

Президент дал полномочия губернаторам вводить сплошное применение масок и печаток в общественных местах. А на сколько маска защищает?

Ответы · страница 11
Qqqq Qqqqq

Да ни на сколько

Николай И. М.

"Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- в период эпидемии в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, больной человека может заразить более 7-ми из 10-ти идущих навстречу:
- если на лице человека свежая защитная медицинская маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность его заражения от других уменьшается до 20%;
- если все в таких масках - вероятность ниже 1%."

Николай И. М.

Ну не знаю.. На сегодня китайцы, в том числе благодаря этому правилу, имею уровень заражения населения всего 0,006%, а у нас уже 0,136%

Qqqq Qqqqq

есть ложь, наглая ложь и статистика

Николай И. М.

Опять не знаю, но.. Пусть Вас минет чаш сия, г-н Тролль!🔥🙏

Qqqq Qqqqq

к доктору обратись для начала, потом вирусологов по данному ОРЗ послушайте, а потом выводы делайте

Ольга Верещагина

думаю не очень...

Николай И. М.

Возможно…, но вот что пишут китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с Ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже 8,17):
- в период эпидемии в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, больной человек может заразить более 7-ми из 10-ти идущих навстречу:

Денис Лукманов

она не защищает

Николай И. М.

Да ну?!.. Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут, а на солнце - вообще за несколько секунд.
В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман медицинская маска в течение 2-х часов задерживает до 95%.

Денис Лукманов

Такую маску нужно менять чуть ли не каждый час, а у нас их носят чисто для собственного спокойствия и одну на весь карантин))

Николай И. М.

Это просто значит, что защитные свойства её падают... и только..

Забылаимя

Она не защищает

Николай И. М.

Забылаимя

Поздравляю! Вы читаете тексты, значит все в порядке!

Елена Эглит

Смотря от кого.

Елена Эглит

Я думаю ни на сколько. Маска была придумана для защиты больного от хирурга.

Николай И. М.

В котром, (в не больном) по последним подсчётам бродит несколько тысяч разных дремлющих вирусов, на которые иммунная система не реагирует антителами.....А вот что говорят китайцы: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- если на лице человека свежая защитная медицинская маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность его заражения от других без масок уменьшается до 20%;
- если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%"

Елена Эглит

Мы все носители всяческой заразы, неужели мы теперь обречены всегда быть в маске. Не хочу, лучше переболею.

Николай И. М.

Даже так?.. Тогда заведите себе пульсоксиметр, и если у вас будет одышка, потеря обоняния, вкуса или иные признаки ОРЗ и пульсометр покажет концентрацию кислорода 96 и менше % - вызывайте скорую - сами не справитесь..

Елена Эглит

Хорошо, но, надеюсь, обойдётся без скорой. Я здорова, чего и всем желаю.

Галина Алекс.

Спорный вопрос

Николай И. М.

все относительно, но вот что пишут китайцы:"Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Галина Алекс.

Словом на час годится. Более не факт

Га
Гаррик

Переболеем все

Николай И. М.

Неа.. по теории вирусных пандемий, когда 60-70% переболеет вирус "заснёт" и станет, как грипп - сезонным и негативным..

Га
Гаррик

Я переболел

~E
~ Eva Lansca ~

А где её взять ?

Николай И. М.

Это спросите у Собянина, он утверждает, что в Москве это не проблема: 40 р маска и 10 р пара печаток)). А вот ответ и по существу (возможно пригодится)):
Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани:
- в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, вас может заразить 7 из 10-ти идущих навстречу;
- если на вас свежая защитная медицинская маска, то вероятность заражении около 20%;
- если все в таких масках - вероятность ниже 1%.

Лариса Суворова

первые 20 минут

Николай И. М.

Неа.. Да, от самого коронавируса не спасает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут.

Николай И. М.

А я разве не о ней говорю?..🤔

Лариса Суворова

а вы описали о защите от короновируса

Николай И. М.

...капли и туман медицинская маска в течение 2-х часов задерживает до 95%.

Валентина Салиева

Ни насколько!!!

Николай И. М.

Да?.. а вот что пишут китайцы: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Мага Игалинский

И ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?

Николай И. М.

Нормальные герои всегда идут в обход: покупается,
🖼
а лучше шьётся многоразовая из одного слоя ткани, куда изнутри подкладывается прокладка из 8 слоёв стерильного бинта или 4 слоя туалетной бумаги. Работает 2-3 часа.

Наталья К.

ни на сколько.

Николай И. М.

Ага.. Республика Хакасия:
Заражено 1490 (+42 сегодня)
Умерло 13 (+1 сегодня)
Выздоровело 1148 (+17 сегодня)

Наталья К.

Ну судя по инету - зараженных море, а по факту не вижу никого!

Николай И. М.

)) Ну если Вы их не видите, то это вовсе не значит, что их нет. И потом, реальных носителей всегда в разы больше, чем выявленных..

Николай И. М.

Неа.. не паранойя, а статистика, основанная не соотношении числа проверенных и выявленных..

Николай И. М.

У моей знакомой от коронавируса умер двоюродный брат (на вскрытии 82% легких - сгнившие). А мужчине было всего 43 года и он категорически не желал носить маску. Работал в торговой организации, в которой контактировал с ещё 12 людьми. Все они носили маски и только двое из них заболели, но перенесли болезнь в лёгкой форме. Как сказали медэксперты: они дозу ковида получили маленькую и иммунка с ним справилась.. Вот такие дела.. 🍀👋

Николай Шляхов

Ни на сколько!

Николай И. М.

Возможно...)) А вот что говорят китайцы: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Николай Шляхов

Вот и пусть маски раздают бесплатно! А ведь за них надо платить!

Николай И. М.

Ну, если Вам ваше здоровье фиолетово - ждите пока выдадут бесплатную..🍀👌

Николай Шляхов

Мне наплевать! У меня иммунитет! А масочный режим придумали власти!

Николай И. М.

Ну не все же такие везучие как Вы.. Вон в России уже 281.787 (+9.543, +4%) заразившихся и 2.640 умерших. 😒

Наталья Казаченко

Ни на сколько.

Николай И. М.

Не сказал бы...

Наталья Казаченко

Вероятность заражения от других людей снижается. Но под маской увеличивается многократно концентрация собственных микробов, в том числе и патогенных. Кроме того, современные обычные аптечные маски имеют прослойку, которая способствует повышению влажности. А это может привести к грибковым поражениям.

Наталья Казаченко

Да. С каждым вдохом-выдохом.

Tofiq Abbasov

A na parade ne bila masok

Николай И. М.

И что?.. Значит были приняты какие-т друге меры, например перед парадом Красную площадь и маршруты следования техники и полков пролили дезраствором..

Tofiq Abbasov

Znacit ne budet zabalevshix? Day ta Boq...

Николай И. М.

Поживём - увидим... Вчера всплеска по ковиду в Москве не было...)

Иг
Игорь

Ни на сколько.

Николай И. М.

Маска не защищает от заражения абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани:
- в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, вас может заразить 7 из 10-ти идущих навстречу:
- если на вас свежая защитная медицинская маска (рабочее время 2 часа), а на встречных нет, то вероятность заражении около 20%;
- если все в таких масках - вероятность ниже 1%

Та
Татьяна

Ни на сколько.

Николай И. М.

Во
Волчица

Ни насколько.

Николай И. М.

Да?.. А вот что пишут китайцы: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Николай И. М.

А это уже второй вопрос..))

Николай И. М.

Зачем их набирать? 🤔 Можно сделать многоразовую 7-мислойную из марли или широкого бинта (такая кстати защищает уже не на 80% , а на 98) и использовать при необходимости, зная, что в тихую погоду от больного вирус далее 2 м даже при чихе не распространялся и что при проглаживании её горячим утюгом (250 град) все живое в ней гибнет.

Во
Волчица

Я задыхаюсь в масках. Вот как то так.

Николай И. М.

Сочувствую... Надо тренировать лёгкие...

Во
Волчица

Ну вы прям всё знаете. С лёгкими нормально. Просто не могу в маске.

Любовь

Ни насколько!

Николай И. М.

Любовь

Чушь!Это что получается,навеки в намордниках ходить.Маски- бизнес!

Николай И. М.

Это получается, что в общественных местах скопления людей целесообразней быть в маске..

Любовь

Ходите хоть в противогазе..Воля ваша.

Александр Вяткин

Смотря какая.

Александр Вяткин

Они все медицинские.Если однослойная,то плохо.А если восьмислойная или с клапаном,да ещё и очки без диоптрий,то хорошо.А лучше - экран.

Николай И. М.

Хорошо.. однослойная медицинская, вот такая:
🖼

Николай И. М.