Николай И. М.

Президент дал полномочия губернаторам вводить сплошное применение масок и печаток в общественных местах. А на сколько маска защищает?

Ответы · страница 2
Соколова🇷🇺

Она вообще не защищает. А наоборот.... вредит. Мы дышим кислородом, а выдыхаем углекислый газ.. А в маске , что выдыхаем, то и вдыхаем опять.

Николай И. М.

Ну.. вообще-то, во-первых, нормальная концентрация кислорода в лёгких всего 7% и здоровый человек вполне переносит снижение её до 5%.. Но вот что пишут о маске китайцы, имеющие весьма приличный результат по смертности от Ковида (1 чел. на 300000 населения, в России - уже около 8):
"Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- в период эпидемии в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, больной человек может заразить более 7-ми из 10-ти идущих навстречу:
- если на лице человека свежая защитная медицинская маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность его заражения от других уменьшается до 20%;
- если все в таких масках - вероятность ниже 1%."

Ирина Выдрина

не верю....где взять таких денег на семью из 3 человек...если менять ее каждые 2 часа...на месяц масок надо на 9500 руб(одна у нас стоит 35 руб)

Николай И. М.

ну.. вооже-то её надо носить при угрозе заражения: в потоке или скоплении людей, где вполне могут быть носители вируса. Если все дома здоровые, то зачем?

Ирина Выдрина

про нахождение на улице, магазине, на работе т.д.....

Николай И. М.

Ну так это же Ваше личное дело: носить или не носить. Тут главное: не попасться вирусу или.. инспектору)))

Ольга Лучинина

Одни пишут, что на 2 часа, другие пишут, что совсем не защищает, третьи ещё что-то пишут. Трудно понять. Поэтому я маску ношу в кармане.

Ольга Лучинина

Понятно, что одно и то же, нов отчёты по короновирусу это не входит.

Николай И. М.

Не знаю... по заболеваниям может, а по смертям диагноз в соответствии с результатами вскрытия..

Ольга Лучинина

Можно подумать, что всех вскрывают.

Николай И. М.

Не знаю, но по закону все заключения о смерти делаются на основания вскрытия и обследования внутренних органов (если родственники не возражают, что указывается в заключении врачебной экспертизы). Это Попова отвечала на вопрос Путина, как определяется диагноз у умерших. А ему она, думаю, врать не будет..

Ольга Лучинина

Но лучше не думать об этом, а жить своей жизнью.

Светлана Мейтина

Даже,если она защищает на 10%--есть смысл её носить.После посещения магов и аптек---мыть с мылом в носу. Там вирус остаётся до 4х часов.

Николай И. М.

Маска не защищает от заражения абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани:
- в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, вас может заразить 7 из 10-ти идущих навстречу:
- если на вас свежая защитная медицинская маска (рабочее время 2 часа), а на встречных нет, то вероятность заражении около 20%;
- если все в таких масках - вероятность ниже 1%

Светлана Мейтина

Спасибо большое,Николай! Я всё это знаю.И это подтверждение того,что маску нужно носить...

Nadewda , Nikoiaevna

сейчас везде погода жаркая а в масках ходить вообще жарко а тем более в перчатках мне кажется от них больше вредя чем пользы

Николай И. М.

Да ну?!.. Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут.
В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман медицинская маска в течение 2-х часов задерживает до 95%.
Насчёт перчаток - если не совать пальцы в нос, рот, глаза и... ещё кое-куда, и мыть руки после возвращения домой или перед приёмом пищи с мылом - вообще никакой пользы.

Мика Нлн Школа Дэир

дурь всё это....это экономическая политика....но приходится подчиняться. чтобы не наложили штраф. т.к. денег у нас и так нет...

Николай И. М.

🤗 Я честный спекулянт: за что купил, за то продал))))

Мика Нлн Школа Дэир

а как же навар????🙂

Николай И. М.

А навар - ваши комменты!😉

Мика Нлн Школа Дэир

значит уже не честный спекулянт....

Николай И. М.

Нечестный, это когда не цитата, а от себя... с импровизацией,.. 😒

Виталий

От распространения вируса процентов на 15), для защиты 0!!!) Ну не важно, ведь главное формат, а остальное пусть быдло носит!!!)

Николай И. М.

Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут, а на солнце - вообще за несколько секунд.

Виталий

вы то откуда знаете))) или тешитесь тем что слышали звон, да не знаете где он)))

Николай И. М.

А вот что пишут китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже более 20, в США – почти 120, в Швеции, которая всё пустила на самотёк – уже почти 162) –это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
"Медицинская маска не защищает абсолютно, но… если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%."

Виталий

Сказанное в конце означает 99% препятствие распространению от зараженного к другим))) Но это миф, исследования показали, что зараженный через маску передает очень эффективно свой вирус), а тот кто не болен вообще никак не защищен, если рядом с ним зараженный без маски... Успех в Китае в том, что контактов между людьми сокращен, а не в масках....

Ольга Шишкина

Дышать в маску -ядовито. Я не надеваю на дыхательные органы, просто вид маски на лице, в перчатках -еще больше микробов....

Николай И. М.

Да? А вот что говорят китайцы: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- если на лице человека свежая защитная медицинская маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность его заражения от других без масок уменьшается до 20%;
- если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%"
Хотя всё относительно и зависит от многих факторов.. ))

Ольга Шишкина

НО ОНА НУЖНА , КОГДА ОГРОМНЫЙ ПОТОК ЛЮДЕЙ!!!

Ольга М

Как сказал доктор Мясников , зараза эта пролетает через маску как воробей в форточку))))поэтому нет смысла ее носить

Николай И. М.

Но есть маленькое "но": одиночный вирус, как сказал тот же Мясников, в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут.

Ольга М

Этого я не знала ))) но все равно не хочу ее одевать , будь что будет

Николай И. М.

Он
Она

Медицинская защитит а то, что предлагают в продаже....? Сложно сказать.я нос ещё намазываю мазью для большей защиты

Николай И. М.

- если на вас свежая защитная медицинская маска (рабочее время 2 часа), то вероятность заражении около 20%;

Он
Она

Потому нельзя её трогать руками....обсеяна бациллами

Алла Султан

да ни на сколько эта маска для врачей которые делают операцию чтоб слюна не попала в шов(разрез на теле)

Николай И. М.

Алла Султан

не верю как сказал бы Станиславский

Николай И. М.

Я тоже сначала подумал, что это фейк, ан нет! Потому, что порывшись в интернете, узнал, что этот феномен был выявлен советским учёным Алексеем Оловниковым ещё в 1973 году , а в 2009 году за опытное подтверждение этого на живой клетке австралийке Элизабет Блэкбёрн сотоварищи дали Нобелевскую премию.

Алла Султан

ну если Нобелевскую дали значит помогает

Николай И. М.

Поживём - увидим... этот эксперимент ещё лет на 5-10... и весьма недешёвый.. Предшествующие опыты (и даже не опыты, а разрекламированное применение с интерферонами, супердозами ресвератрола, стволовыми клетками и искусственной теломеразой) через 2-8 месяцев давали онкологию и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены. Пэрриш проводили операцию в Колумбии.
А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((

Valeriy Sonin

Я ДУМАЮ 50 НА 50 А МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ - МАСКИ ТО РАЗНЫЕ ОТ РАЗНЫХ ЖЕ ВИРУСОВ И ТОМУ ПОДОБНЫХ МИКРОБОВ В ВОЗДУХЕ

Николай И. М.

Valeriy Sonin

МОЖЕТ И ТАК НАМ ЧТО ГОВОРЯТ ТО МЫ И ПОВТОРЯЕМ

Владимир Кручинин

Ну... навскидку... размеры вирусов - сотни ангстрем... размер пор в маске - в сотни и тысячи раз больше...

Николай И. М.

Да, от самого коронавируса не спасает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.

Анна Сова

наверно срабатывает внушение на защиту самого организма..что ты защищен и срабатывает иммунитет...

Николай И. М.

Возможно... А вот что говорят китайцы, остановившие у себя ковид-19-й: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Cергей Луцковский

Говорят, в два раза уменьшаются случаи заражения. И в 5-10 раз дороже настоящей цены. Кругом выгодно.

Николай И. М.

Неа.. без живой органики они дезактивируются, а потом гибнут..

Cергей Луцковский

А ведь они мутируют. Ведь и моль теперь искусственными мехами питается.

Николай И. М.

Та хоть замутируются - сред обитания та же))

Cергей Луцковский

Значит, чтобы человек не стал источником заражения, он должен совершить суицид... (Это меня уже понесло.Спать пора уже).

Николай И. М.

это точно - какая-то дурь полезла.. 🤭

Андрей Кузнецов

надо бы еще и очки приписать так как врачи говорят то что вирус передается через слизистую!

Николай И. М.

А это другой вопрос.... Сейчас, при массе наблюдателей, видеокамерах, КОИБах, ужесточении уголовной ответственности практически никто не рискует. Но чем меньше голосов, тем легче подтасовать итоги.

Андрей Кузнецов

да уж такова реальность!еще вот смотрю на народ ,все прям таки как наркозависимые насели на гаджеты,а на остальное на срать!одним словом общество потребление!

Николай И. М.

И не просто потребления, а потреблятства (паразитического потребления и спекулянтства)...(

Андрей Кузнецов

да это точно!свое эго на первом месте!

Николай И. М.

ЧТД = что и требовалось доказать...(

Чесноков Василий

Маска, максимум что защищает это окружающих от вас если вы больны. Но не как не наоборот.

Николай И. М.

Да ну?!..
А вот что пишут китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже около 15) –это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Чесноков Василий

Включите голову и логику, вспонтите физику 8 класса и вы сами ответите на свой вопрос. А не цитатами тех людей которые говорят то что вы должны слышать.

Николай И. М.

А я включил как раз и физику (соотношение размеров) и биологию вирусов.

Чесноков Василий

Только при чихе и кашле вирус разлетается на 15 метров, а если ты в маске чуток поменьше вот и всё. Вот весь свысл маски.

Николай И. М.

Входим в цикл: "...и одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут.
В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман медицинская маска в течение 2-х часов задерживает до 95%."😉

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну если вам чихнули нечаянно прямо в лица, может и защитить, а в других случаях вряд ли.

Николай И. М.

Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани:
- если на вас защитная медицинская маска, то вероятность заражении около 20%;
- если все в масках - вероятность ниже 1%

Андрей Ростовский

скоро отчет дудем давать вытер жопу или нет и мазок обязательно в спичичной коробке

Николай И. М.

Да.. это всегда так: нет чего сказать по существу заданного вопроса - хоть какую-нить ахинею написать, чтоб отметиться...))

Андрей Ростовский

если тебя спасет --то это противоречит конституции..

Светлана Войцеховская

Карантин выгоден! Чем дольше карантин - тем дольше не будет выступлений и протестов!

Николай И. М.

Их не будет и после снятие спецусловий... Но это другая тема..