Николай И. М.

Президент дал полномочия губернаторам вводить сплошное применение масок и печаток в общественных местах. А на сколько маска защищает?

Ответы · страница 4
Светлана Николаевна

Говорят на 2-3 часа. Я её ношу сколько нужно, потом утюгом проглаживаю.

Николай И. М.

Возможно... Но вот что говорят китайцы, остановившие у себя ковид-19-й: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- в период эпидемии в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, больной человек может заразить более 7-ми из 10-ти идущих навстречу:
- если на лице человека свежая защитная маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность его заражения от других без масок уменьшается до 20%;
- если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%

Николай И. М.

Какая нафиг, вспышка? 45 человек за три дня на 2-хмиллионый город?

Светлана Николаевна

где-то на востоке. Нужно уточнить.

Elena Lion

Ни на сколько. Мы добавляем им миллиарды в их копилку на этом фейке...

Николай И. М.

Ни хрена себе фейк... В Америке уже 1.819.797 заражённых и 105.634 умерших - потери больше, чем во всех войнах США начиная с войны в Корее а 1950-1953...

Николай И. М.

А вот китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения; в России уже 8,17) на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни, утверждают, что если все в обычных медицинских масках - вероятность заражения ниже 1%.

Elena Lion

Это если эти маски ВЫДАЮТСЯ бесплатно и меняются каждые два часа, а у нас рекомендуют постирать и...носить снова...😡

Николай И. М.

А какая разница? Проведённые проверки показали, что медицинская маска, как и многоразовая маска из 3-х слоёв х/б такни задерживают брызги воды и её пар, в которых могут жить вирусы ковида, на 80%, а 7-ми слойная - на 98%. Без воды вирус в воздухе влажностью ниже 60% гибнет через несколько минут..

Николай И. М.

Бережённого Бог бережёт!.. )))

Musk Therapy

Если она надета на больном и на здоровом, то здоровый защищён на 98,5%.

Николай И. М.

Интересно..., и кто это определил?🤔

Musk Therapy

Здравый смысл.

Николай И. М.

Да?... А вот что пишут китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность 0,99 человек на 300000 населения, в России уже 8,17):
"Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- если на лице человека свежая защитная медицинская маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность его заражения от других уменьшается до 20%;
- если все в таких масках - вероятность ниже 1%."

Musk Therapy

Во, еще лучше значит.

Ир
Ирина

Она не защищает вообще.Маска для больных,чтоб сопли не разлетались

Николай И. М.

Маски не защищают абсолютно, но уменьшаю вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани:
- в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, вас может заразить 7 из 10-ти идущих навстречу:
- если на вас защитная медицинская маска, то вероятность заражении около 20%;
- если все в масках - вероятность ниже 1%

Ир
Ирина

Лучше карантин и самоизоляция.А маски,это пугалки.И теория заражения от поверхностей тоже липовая.

Николай И. М.

Взаимно и втройне!🍀🔥🙏

Галия Кажинова

мы давно уже ходим в масках и перчатках незнаю на сколько защищает

Николай И. М.

Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут, а на солнце - вообще за несколько секунд.
В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман медицинская маска в течение 2-х часов задерживает до 95%.

Па
Партизанка***

Это потому,что масочный завод у кого????Кому прибыль нужна?Думайте!

Николай И. М.

Вариант, конечно...
Да, от самого коронавируса не спасает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут.
В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может проложить несколько суток. А такие капли и туман медицинская маска задерживается до 95%.
У моей знакомой от коронавируса умер двоюродный брат, мужчине было 43 года и он категорически не желал носить маску. Работал в торговой организации, в которой контактировал с ещё 12 людьми. Все они носили маски и только двое из них заболели, но перенесли болезнь в лёгкой форме.

Па
Партизанка***

я не ношу маски. мне ваша инфа не интересна

Николай И. М.

Да ну?... Если бы это было так, то Вы нажали бы на "Пропустить"..😉

Стас Васильев

Он ни дал полномочия, а тупо снял с себя обязанности и сам в кущи..

Эл
Эльвира

Ну, не думаю, что это имеет какое-то значение. А в какое время суток?

Николай И. М.

Первый случай зимой, около 6 вчера, на улице уже темно было и в помещении сумрак. Второй - осенью около 9 вечера.. тоже было уже темно на улице и в комнате горели свечи.

Эл
Эльвира

Мне говорили, что эти сущности можно бывает увидеть в сумерках.

Николай И. М.

Я интересуюсь этой темой с 1980 года, когда как-то (как на тот момент мне думалось) неожиданно и нелепо погиб мой младший брат... Так что многое теперь понимаю .. правда, по-своему..

Эл
Эльвира

Все мы кого-то теряем. Нелепо и с болью в душе.

Ирина Бабкина

Защищает в основном других, Вы же не знаете, а вдруг Вы носитель...

Николай И. М.

Это при.. муже-то и ничего не хотеть? Странно..😉

Ирина Бабкина

Да, надоело готовить... Начала уборку и оставила... Телевизор надоел....

Николай И. М.

Так пусть муж всё делает, а ты - руководи и цепляйся, что всё не так - интересное занятие))))

Ирина Бабкина

рассмешили, правда завтрак доверила и мыть посуду, правда есть посудомоечная....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Старые добрые маски в 8 слоев защищают несколько часов плюс очки.

Николай И. М.

Маска не защищает от заражения абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани:
- если на вас свежая защитная медицинская маска (рабочее время 2 часа), то вероятность заражении около 20%;
- если все в таких масках - вероятность ниже 1%

Николай И. М.

Уменьшает не заражение, а вероятность заражения..

Николай И. М.

Точность - сестра успеха))))

Ир
Ирина

а вы самого президента в маске видели?или это мешает его имиджу?

Николай И. М.

😅..........✌️ Он постоянно на безопасной дистанции или рядом с проверенными на отсутствие Ковида, + каждые три дня ему делают тестирование...
Но это же другая тема, Ирина...😉

Ир
Ирина

хорошо тому живется,у кого одна нога: и порточина не рвется и не надо сапога

Ир
Ирина

лев

Николай И. М.

Хм.. Странный лев.. Мотает чтой-то Вас туда -сюда.. 😏

Ир
Ирина

как все кошки

Николай И. М.

Ну.. вообще-то кошки - существа целеустремлённые. Они только перед броском хвостами мотают)))

Елена Коволева

маска не защищает вообще, но штраф заставляет её использовать.

Николай И. М.

Да ну?!.. Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.

Николай И. М.

А вот что пишут Китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже более 17, в США – почти 112, в Швеции, которая всё пустила на самотёк – уже почти 150) –это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
"Медицинская маска не защищает абсолютно, но… если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%."

Елена Коволева

почему президент белорусии отказался верить и не ввел карантин не запугивает народ, а наоборот говорит что чушь,ни масок ни карантина.

Николай И. М.

Потому что:
а) - в Белоруссии по оглашения - медицина профилактики и лечения болезней, а в России - компенсационная социальная услуга;
б) - потому что в России умирают от ковида, а в Белоруссии - от "пневмонии".
в) - потому что Россия решила брать в этой теме пример с Китая, не понимая, на сколько наш народ недисциплинированней китайцев..

Гр
Григорий

Максимум 10 процентов .Советчики у него дилетанты .Зато друзья !

Николай И. М.

Наталья Петунина

Маски от микробов ( вирусов) не спасают, так говорят все ученые

Николай И. М.

Наталья Петунина

Под маской создаётся парниковый эффект, а это благоприятная среда для вируса, куда он и будет стремиться, если попадет на наружную сторону маски

Николай И. М.

Никуда он из своей капли не будет стремиться, потому что выйдя на воздух он дезактивируется.
А вот что пишут Китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже более 19, в США – почти 112, в Швеции, которая всё пустила на самотёк – уже почти 157) –это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Наталья Петунина

Возможно вы правы, спорить не буду.

Наталья Силантьева

,,Какой микроб ...только в микроскоп...а какие ячейки у марли?😀

Николай И. М.

А вот что пишут китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже более 20, в США – почти 120, в Швеции, которая всё пустила на самотёк – уже почти 162) –это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Ирина Никитина

Никто не знает, но для психического спокойствия лучше надеть

Николай И. М.

Ти
Тимуровец

Я давно захожу в магазин в маске и перчатках и это правильно.

Николай И. М.

Ти
Тимуровец

Когда беру корзину в магазине без перчаток, ощущение что по мне уже ползают ковиды.

Николай И. М.

Насчёт перчаток - если не совать пальцы в нос, рот, глаза и... ещё кое-куда, и мыть руки после возвращения домой или перед приёмом пищи с мылом секунд 20 - вообще никакой пользы.

Ти
Тимуровец

Китайцы добились высоких успехов заразив весь мир.

Николай И. М.

Не факт... потому что коронавирусов было много до этого и будет после этого. Но этот ковид получился из-за ковида развившегося в теле пораженном бактерией синтией, созданной американцами для нейтрализации нефти после катастрофы платформы в Мексиканском заливе.. Синтия неплохо пожирала нефть, а потом переметнулась на более легкую органику: рыб, млекопитающих, людей..

Николай И. М.

И теперь всех все вирусов от млекопитающих есть возможность хватать гены синтии и показывать нам то, что показал COVID-2019...😒

Александр.

Ой не много.Микробам зайти сквозь маску,это как нам в тунель.

Николай И. М.

Да? А...вот что говорят китайцы, остановившие у себя ковид-19-й: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%"

Николай И. М.

Да нет.. Голый вирус на воздухе гибнет через несколько минут, живёт долго он в брызге или тумане жидкости, а это медицинская трехслойная маска задерживает более чем на 80%.. 7-мислойная - на 98%

Александр.

Я по городу хожу без маски.Держу дистанцию 2++м.

Ми
Мила

От масок и перчаток прибыль в чьи-то карманы.В этом их польза

Николай И. М.

А что касается цен - так мы ж в рыночной экономике, а в ней цену определяет спрос... Вот у нас они до ковида были по 5р за шутку, на пике цены выросли до 60 р, а сейчас в среднем 20 ...

Ми
Мила

И тут стремление нажиться на беде.Оскорбительно

Николай И. М.

Спекулянтам Ваша оскорбительность фиолетова... Пр это Маркс ещё в 18 веке сказал...

Aly Bal

Частично , не на 100 %. Маску надо менять, через каждые 2 часа.

Леонид Солодарь

Ну... Если до пенсии дожили, а порете херню, причём, сказанную кем-то из журнализдов, то кто же виноват? На самом деле, вряд ли вы, просто В ЭТОЙ СТРАНЕ к медиаизвестиям нужно относиться КРИТИЧЕСКИ. Самому стараться во всё втыкать и проверять информацию. При должном уровне инфекции, вроде чумы или сибирки, пол-страны уже бы "новоселье праздновала", никакие маски бы не помогли, потому что от вирусов они не помогают, потому что вирусы на порядки меньше пор в масках! И на исходе ПЕРВОЙ, Карл!, недели и Путин, и Мишустин, и Шойгустин, и прочие матвиенки уже метались бы в бреду, вот тогда я бы носу не показывал. А так - 2 месяца уже прошло, а что-то, кроме как "нечажрат", никаких симптомов не видно: ни у родных (даже простой простуды!), ни у друзей, ни у друзей друзей! А нафига мне тогда весь этот цирк от ВОЗ?!

Николай И. М.

У моей знакомой двоюродный брат от ковида умер.. 43 года мужику было.. Царство ему небесное!🔥🙏

Леонид Солодарь

Помолчу минуту в его память, пожалуй! Неповезло.

Николай И. М.

А почему? Не берёгся мужик, плевал на маску. Ещё двое из 12 на его работе - торговая точка, заболели, но они, как и все остальные, носили маски и перенесли в лёгкой форме. Так что, уважаемый, на Бога надейся, а сам не плошай.

Леонид Солодарь

Я тут не при чём. А маску носить под страхом смерти не буду.

Фантомас

...пардон! а на каком основании он так раскомандовался?...🤔

Николай И. М.

На том, что имеет на то право по Конституции РФ))

Фантомас

...не имеет!...) с таким же успехом он завтра может издать указ всем с завтрашнего дня носить собачьи намордники или колокольчики в носу... Основание?... - мне так захотелось!...

Николай И. М.

Имеет...)))
Конституция РФ. Статья 78, часть 2:
Федеральные органы исполнительной власти ПО СОГЛАШЕНИЮ с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации могут передавать им осуществление части своих полномочий, если это не противоречит Конституции Российской Федерации и федеральным законам.
😉
Что касается намордников и колокольчиков, то такая мысль ему в голову даже не придёт, хотя некоторым уже давно пора их надеть!

Николай И. М.

Президент является Федеральным органом исполнительной власти. Так что основание!👌

Николай И. М.

Ну так.. всегда не смешно, когда понимаешь, что ошибаешься))