Николай И. М.

Президент дал полномочия губернаторам вводить сплошное применение масок и печаток в общественных местах. А на сколько маска защищает?

Ответы · страница 8
Любовь Шилова

ни насколько- НУЖНО-16 СЛОЁВ МАРЛИ

Николай И. М.

Да ну?!.. Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут.
В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман медицинская маска в течение 2-х часов задерживает до 95%.

Любовь Шилова

я мед. работник-вы уверены, что это не химера?

Николай И. М.

Неа...
А вот что пишут Китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России на вчера уже более 17, в США – почти 112, в Швеции, которая всё пустила на самотёк – уже почти 150) –это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
"Медицинская маска не защищает абсолютно, но… если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%." Так что вроде сходится..😏

Жарков Роман

Маска защищает на половину лица.

Николай И. М.

Ну так заражение же происходит через слизистые..

Жарков Роман

Маска защищает половину лица.

Николай И. М.

Логично.. А от Ковида-19 на сколько защищает?🤔

Жарков Роман

Не могу сказать.я уже ,по медицинским картам им переболел😁

Анатолий Голиков

Ну они сами говорят не защищает.

Николай И. М.

"Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- в период эпидемии в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, больной человек может заразить более 7-ми из 10-ти идущих навстречу:
- если на лице человека свежая защитная медицинская маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность его заражения от других уменьшается до 20%;
- если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%"

Марина П.

Не верю ни в маски, ни в перчатки

Николай И. М.

Галина Сопот

Защищает от штрафа точно.. на 4000

Николай И. М.

Возможно... А вот что говорят китайцы, остановившие у себя ковид-19-й: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- если на лице человека свежая защитная медицинская маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность его заражения от других без масок уменьшается до 20%;

Галина Сопот

Китайцы говорят - зря не скажут

Николай И. М.

👍🍀👌Тоже так думаю..

Жа
Жанна

Вас будет сложнее рассмотреть(

Николай И. М.

Возможно... но все относительно, и вот что пишут китайцы:"Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- если все в таких масках - вероятность ниже 1%."

✨Т
✨Таньюша✨

Недавно иду, такая пылюга поднялась, прям хотелось маску надеть.

Николай Дубинин

На столько , сколько она стоит .

Николай И. М.

китайцы утверждают, что от вирусов она защищает в зависимости от того, сколько человек её используют. Если только один в потоке, то вероятность его заражения 2/10, если все, то у всех - 1/100

Фи
Фи-Де

ГРАБИТЬ ТОЧНО ПОМОГАЮТ НАРОД !

Николай И. М.

Грабёж - это другая тема... 😏
А что скажете по существу?🤔

Фи
Фи-Де

ПО СУЩЕСТВУ НЕТ ПРОБЛЕМЫ --ЕЕ СОЗДАЛИ-ОСЕДЛАЛИ И ЕДУТ --ВОПРОС --КУДА И ЗАЧЕМ ? СРАННЫЙ ДОЛЛАР СТАЛ ПРЕДМЕТОМ ТОРГОВЛИ--ТОВАРОМ И ГЛАВНЫЙ СПЕКУЛЯНТ ЦЕНТРОБАНК --ОН ПОВЫШАЕТ И ПРОДАЕТ И САМ У СЕБЯ ПОКУПАЕТ --А НАРОД СТАДО ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТ ! С УМА ВСЕ ПОСХОДИЛИ ! ПРИДОЛГЕ В 24 ТРИЛЛИОНА ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ !

Николай И. М.

Вот ответ по существу:
Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани:
- в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, вас может заразить 7 из 10-ти идущих навстречу:
- если на вас свежая защитная медицинская маска, то вероятность заражении около 20%;
- если все в таких масках - вероятность ниже 1%

Фи
Фи-Де

А ЕСЛИ НЕ СПАТЬ С БАБАМИ --ТО И ПАНДЕМИИ НЕ БУДЕТ --ЛОГИЧНО !

Фи
Фи-Де

У ГИТЛЕРА И СТАЛИНА НИКАКОЙ НЕ БЫЛО !

Галина Локтева

У всех для -чёб не придирались.

Николай И. М.

Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут, а на солнце - вообще за несколько секунд.

Галина Локтева

В очереди порой я вижу настолько грязные маски...люди устали,люди не верят.

Николай И. М.

Ну так это же проблема лисная каждого: не веришь - не носи! И дело с концом)))
А вот что пишут китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже более 20, в США – почти 120, в Швеции, которая всё пустила на самотёк – уже более 160) –это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
"Медицинская маска не защищает абсолютно, но… если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%."

Елена Мансурская

да а что такое летальный вирус

Николай И. М.

Летальный вирус - это вирус приводящий к смертельному исходу болезни..

Николай И. М.

- в период эпидемии в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, больной человека может заразить более 7-ми из 10-ти идущих навстречу:

Яна Жулинская

Два часа, потом утилизировать

Николай И. М.

- в период эпидемии в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, человека может заразить 7 из 10-ти идущих навстречу:
- если на лице свежая защитная медицинская маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность заражении около 20%;

Arsen Beisenov

так же как стринги от мороза)))

Николай И. М.

Маска не защищает от заражения абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани:
- при эпидемии в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, вас может заразить 7 из 10-ти идущих навстречу:
- если на вас свежая защитная медицинская маска (рабочее время 2 часа), а на встречных нет, то вероятность заражении около 20%;

Александр Хошенко

От штрафа - процентов на 80-85....

Николай И. М.

А вот что пишут китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже 8,17):

Константин Саратовцев

Отлично защищает... от штрафа.

Николай И. М.

Да? А...вот что говорят китайцы, остановившие у себя ковид-19-й: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- если на лице человека свежая защитная маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность его заражения от других без масок уменьшается до 20%;

Валентина Просто

маски нужно продать,вот и всё

Николай И. М.

Возможно... Но вот что говорят китайцы, остановившие у себя ковид-19-й: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Надежда

мнения разные даже у медиков

Николай И. М.

Надежда

вот про свежие маски я очень сомневаюсь, большое количество пользуются несвежими, лишь бы к ним не приставали

Николай И. М.

Это уже другая тема... 🍀👌

..
. . . .

Уже писала, только от штрафа

Николай И. М.

Ну так надо было просто нажать на "Пропустить")))))))))))))))

..
. . . .

Извините, сами мы не местные....

Ка-Валерчик Гузенко

От штраффа , так точно ! 🙏😎

Ка-Валерчик Гузенко

Бывали )?(

Николай И. М.

А я думал Вы - если вспомнили.. 🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Я уточнил !

Николай И. М.

Бывал пару раз.. по долгу службы.. 😒

Ка-Валерчик Гузенко

Я тоже так сказал быб ! 🙏😎

Феликс Л

А что печатать он не сказал?

Николай И. М.

☺️)) Сорри - очепятка, вместо "печаток" следует читать "перчаток"

Феликс Л

Принято! А маска защищает окружающих, если сам являешься разносчиком вирусов. Только так...

Николай И. М.

А вот что китайцы пишут: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Evgenij E

Никак Но приносит бабло😄

Николай И. М.

А вот что говорят китайцы, остановившие у себя ковид-19-й: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни: