Наталья

Эгоизм это хорошее качество , которое защищает меня от чужих проблем ,и даёт спокойствие

Ответы
Во
Водяной

ОБ ЭГОИЗМЕ
Мы все живём, весь Мир любя.
И хорошо быть эгоистом?
Ведь «ЭГО» - это не статья! -
Устройство МИРА – путь тернистый!

Ведь «ЭГО» - это центр Вселенной.
Ведь «ЭГО» - это каждый «Я».
Бог душу создал нам нетленной,
Все наши выходки терпя.

А «эгоизм» - ругательное слово,
Неприменимое к тому,
Кто любит «ЭГО» в людях снова,
Простив претензии к нему!

Ольга

Надо проанализировать, а что же плохого даёт вам ваш эгоизм. К примеру. Вы отталкиваете от себя ХОРОШИХ людей. Вы теряете ДОВЕРИЕ к себе и ТЕПЛО, которое отдают заботливым людям. Вас скорее всего не возьмут работать в КОМАНДУ. И прочее.

Наталья

Это вопрос для интиресу ,а то у вас скучно стало

Ольга

А! Это шутка юмора была! Как- то серьёзненько построена.😉 Я серьёзненько и попыталась ответить. 😶

Андрей Сашин

Эгоизм- понятие устаревшее, которое подразумевает что-то плохое,с чем надо бороться в человеке. Эгоцентризм, нонконформизм- это современные определения.

Андрей Сашин

в гугль забейте, там наиболее точно описано, своими словами так не скажешь)

Руслан Болов

Во. во! Первый раз я услышал - это твои проблемы - когда у нас по подвалам начали крутить дешёвые американские фильмы.😒

Игорь Шаврин

Ты значит потребитель.слабый человек плывёшь по течение смотри упрёшься а там дно не выплывешь и помочь некому будет.

Вячеслав Чернышёв

Постепенно эгоизм защитит тебя и от людей и будешь совсем спокойна возле тебя никого не останется

Борис Кабонин

в точку!! по поговорке - в п,,у друзей!! в п,,,,,у подруг!! я сам себе - пи,,,,,,й друг!!

Наталья Шиманович

Эгоизм должен быть здоровым и контролируемым, тогда это только на пользу)

Алексей Бикеев

Все что мы отдаем , то и получаем . Позже переосмыслите отношение к людям .

Наталья

Сергуня ты ее не смеши она и так смешная

Сергей Томилов

: «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Матф. 7:12).

Наталья

К людям я отношусь по совокупности их отношения которые мне ЯСНО чё просят то и получают ,а чё им с этим делать это их проблемс ЯСНО и хватит разглогольствовать тоже мне пророк

Наталья

Чяго 😴😡😡😡

Сергей Томилов

Это глубокая мысль, Надо обдумать!)

Елена Орлова

скорее всего да, только не каждый этим качеством обладает

Москва Златоглавая Z

Эгоизм вообще - двигатель прогресса, на мой взгляд.

Николай Гилка

ЭТО ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО, НО ИНОГДА ПОМОГАЕТ В ЖИЗНИ

Al
Alex

Если-бы Христос эгоистом был? Мир исчез уже бы

Олег Сорокин

Эгоизм это то что производит сволочность

Самойлова Катерина

Согласна,тоже придерживаюсь этого.

Ельдос Изатов

да но вы теряете кругозор и опыт.

Стас Дружинин

Это до определенного момента

Сергей Журавлёв

ты не права. Эгоизм это грех

Наталья

Эгоизм великая вещь данная не каждому

Сергей Журавлёв

Эгоизм это природа сатанинская. Любовь к ближнему, сострадание и милосердие вот чем надо хвастаться

Наталья

Всего хватает не надо разглогольствовать

Michael Myers

Это эгоцентризм а не эгоизм

Supermax (B.m.v.)

Сразу видно,наш человек!!!