Барон Де Гофмансталь

Так у Ромео с Жульетой был интим, или нет?

Ответы
Ольга Ивашиненко

По сюжету Ромео и Джульетта тайно венчаются, после чего Ромео убивает в поединке ее брата Тибальда и приговаривается к изгнанию. Перед отъездом он тайно же пробирается в дом Джульетты и проводит с ней первую брачную ночь, НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, заметьте! Совместное утро Ромео и Джульетты с обсуждением поет ли это соловей или жаворонок и пора ли Ромео бежать прочь

Барон Де Гофмансталь

Супер! Первый обоснованный ответ! Можно удалять вопрос!🌺🌷🌹👍

Леонид Шестаков

это настолько естественно, что открыто не сказано... а ещё не говорится, из воспитательных целей... само собой, что это банальный пример из той жизни... если бы не трагические фатальные недопонимания, то они, оставшись живыми, возможно создали семью, а возможно и разбежались...

Андрей Заруба

Был. Само произведение уложилось в пять дней. Бал. В тот же день сцена на балконе. Потом на следующий день тайный обряд венчания ( о котором знает пол Вероны). Вечером любовь. На утро Ромео сбегает. Дальше известно.

~E
~ Eva Lansca ~

В те времена консумация случалась не столько после освящения брака , сколько только после получения ВСЕГО приданого!! А у них и сговора то не было.

Людмила Егорова

Да кто ж его знает. Шекспир об этом умалчивает. В те времена спать вместе невенчанными считалось большим грехом. Целовались, наверное, тока.

Григорий Карпенко

НЕТ. Ромео истинный итальянец и решил идти путем папы римского. Однополые мужские браки. Адам родил Сифа в 130 лет. Евой побрезговал.

Сергей Евдокимов

Похоже, что - НЕТ! Если бы был, то и некий "роман" бы не "родился"... Ведь ВСЕ "романы" - лишь о ТРАГЕДИЯХ!...😆

Любовь

ОРЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ, ну и ну...фильм смотрели? Конечно не было- они просто лежали всю ночь рядом- голенькие

KomA KomA

Был Как-то слуга зашел к ним в комнату и увидел что Джульета держит в своей ладошке*мальчика*РОМЕО

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А ты не читал "Уильяма нашего Шекспира"?И не смотрел совместный англо итальянский фильм 1968 года?

Барон Де Гофмансталь

А на хрена мне это? Я тут задал вопрос и уже получил расширенный ответ)))

Владимир Стручалин

Жена сказала нет ! Малолетки !!!! Идиотами были ! Или это пример для идиотов родителей !?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну, Уильям об жиом в открытую не го, но, чем можно заниматься по ночам молодым, любящим

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Они вообще не существовали, выдумка это. Исследования исторические проводились.

Сергей Владимирович

Жаль только что английские слова различимые.

Elena Lion

Конечно был, в том их возрасте все случается очень быстро(собственный опыт)

Al
Ali

об этом Шекспир не написал и Барона …на базар послал

Алекс Венцель

История об этом умалчивает, но я думаю что был...)))))))))

Ол
Ольга

С Жульетой точно не было! Разве что с Джульеттой)))

Ко
Котэда

по- моему к них до этого не дошло, родня распугала

Сергей

Судя по тому, что они оба умерли, то было и не раз)