Fet Frumos

На заре средневековья приверженцы магии называли его ,, КАМНЕМ ДЬЯВОЛА,, , древние майя ,, ОГНЕННЫМ ПОСЛАНЦЕМ БОГОВ,, По своему хим составу это самый ЗЕМНОЙ из всех камней. У этого чуда природы отсуцтвует кристалическая решетка .Не каждый ювелир возьмется подвергнуть его обработке .Он капризен , не стоек к жирам и щелочам . Однако его очарование настолько велико , что многие экземпляры этого камня ценятся ДОРОЖЕ АЛМАЗОВ ! И это ?

Ответы
Телефонист Вася.а

самый крупный опал был продан за два с половиной миллиона долларов ( австралийских), что даже близко не приближается к цене на алмазы.ювелиры используют его где угодно.

Fet Frumos

Кирьят -Гат , да я своё уже и отрабол и отжил считай. Жалеть не о чем , Я смотрю какие молодые ребята приходят в онкологию жуть.

Телефонист Вася.а

Дикаон?( Это чтобы другие не поняли.).

Fet Frumos

)))))))))))))))))))) , тода

Ю)
Юлия )))))

A для начала Шалом!А чего изучать если у меня фамилия Фридман?!!улыбнул ты меня

Телефонист Вася.а

Ну хоть,что то за сегодня сделал позитивного.цоораим товим.

Татьяна

прям интересно что это?я бы сказала жемчуг но не скажу янтарь то же не думаю что он?

Татьяна

да есть такой загадочный камень а что он правда не устойчивый?

Даль Светлая

по-моему опал... помню, что он очень капризный... камень козерогов

Даль Светлая

а в Таиланде добывают какие-то очень суперские опалы, которые есть только там и они ценятся значительно дороже, чем алмазы. Красоты необыкновенной. Английская королева , будучи там, купила себе крупные камешки и положила там же в банковскую ячейку. Только, вот, для чего так, не понятно

Ка
Катя

Несчастливый камень как и бирюза

Александр П.

Это камни метеориты.

Ximera Mif

Возможно янтарь.

Лена Митягина

Обсидиант?

Fet Frumos

Не стоит , ведь знаешь просто подумай.

Fet Frumos

Но хоть поинтересовалась , уже хорошо.))

Ирина

Обсидиан

Bc
Bcyjdfz

Жемчуг?

Ракиб Расулов

привет

Николай Лещенко

сдаюсь

Инга Н

опал?

Наталья Титова

опал

Fet Frumos

🌹 🌹 🌹 👍

Ирина Ермоленко

Опал

Лена Митягина

Опал

Елена Ковалева

?