Fet Frumos

На заре средневековья приверженцы магии называли его ,, КАМНЕМ ДЬЯВОЛА,, , древние майя ,, ОГНЕННЫМ ПОСЛАНЦЕМ БОГОВ,, По своему хим составу это самый ЗЕМНОЙ из всех камней. У этого чуда природы отсуцтвует кристалическая решетка .Не каждый ювелир возьмется подвергнуть его обработке .Он капризен , не стоек к жирам и щелочам . Однако его очарование настолько велико , что многие экземпляры этого камня ценятся ДОРОЖЕ АЛМАЗОВ ! И это ?

Ответы
Телефонист Вася.а

самый крупный опал был продан за два с половиной миллиона долларов ( австралийских), что даже близко не приближается к цене на алмазы.ювелиры используют его где угодно.

Fet Frumos

)))))))))))))))))))) , тода

Ю)
Юлия )))))

Продолжайте))

Телефонист Вася.а

Иврит изучаешь?

Ю)
Юлия )))))

A для начала Шалом!А чего изучать если у меня фамилия Фридман?!!улыбнул ты меня

Телефонист Вася.а

Ну хоть,что то за сегодня сделал позитивного.цоораим товим.

Татьяна

прям интересно что это?я бы сказала жемчуг но не скажу янтарь то же не думаю что он?

Fet Frumos

и правильно думаешь ))

Татьяна

и все же что это?

Fet Frumos

Опал.

Татьяна

да есть такой загадочный камень а что он правда не устойчивый?

Fet Frumos

Да

Татьяна

ясно

Fet Frumos

Ок

Даль Светлая

по-моему опал... помню, что он очень капризный... камень козерогов

Fet Frumos

👍 🌹

Даль Светлая

а в Таиланде добывают какие-то очень суперские опалы, которые есть только там и они ценятся значительно дороже, чем алмазы. Красоты необыкновенной. Английская королева , будучи там, купила себе крупные камешки и положила там же в банковскую ячейку. Только, вот, для чего так, не понятно

Fet Frumos

Не знаю ))

Даль Светлая

я знаю! смотрела по ТВ

Fet Frumos

Малядець ))

Fet Frumos

🤝 🌹 👋

Ка
Катя

Несчастливый камень как и бирюза

Fet Frumos

Ок

Александр П.

Это камни метеориты.

Fet Frumos

неть

Ximera Mif

Возможно янтарь.

Fet Frumos

НЕТЬ .

Лена Митягина

Обсидиант?

Fet Frumos

неть

Лена Митягина

Кто нибудь угадал?

Fet Frumos

Конечно ))

Лена Митягина

Опал, я списала)))

Fet Frumos

Но хоть поинтересовалась , уже хорошо.))

Ирина

Обсидиан

Fet Frumos

неть

Ирина

Янтарь

Fet Frumos

неть

Bc
Bcyjdfz

Жемчуг?

Fet Frumos

Неть

Николай Лещенко

сдаюсь

Fet Frumos

жАЛЬ

Ракиб Расулов

привет

S.
Stary ...

КАТЕГОРИЧЕСКИ!

Инга Н

опал?

Fet Frumos

👍 🌹

Fet Frumos

))

Ирина Ермоленко

Опал

Fet Frumos

👍 🌹

Ирина Ермоленко

Спасибо

Fet Frumos

Пожалуйста

Лена Митягина

Опал

Fet Frumos

👍 🌹

Наталья Титова

опал

Fet Frumos

🌹 🌹 🌹 👍

Елена Ковалева

?