Пу
Путник

Как же время быстротечно,
Несколько десятков лет.
А мы так порой беспечно
Ищем то, чего уж нет
Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что возвратно уходят дни его жизни.
Время — это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страданий.
Расточителей времени гораздо больше, чем расточителей денег. Так как свободные деньги
бывают не у каждого, а свободное время есть у всех.
А Вы умеете ценить Свое время?

Ответы
Во
Водяной

Судите сами -
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!
И вот это мгновение -
Я думаю – моё бессилие не та фактура,
Чтоб что-то изменить.
Вся жизнь, что прожита – халтура!
Всё было можно по-другому мне слепить.

И всё, чего достиг поместится в ладони,
Сожми кулак, раскрой и пустота.
Останется одно лишь как на троне –
Мои идиотизм и простота.

И жаль, что я уйду куда-то,
Где в забытьи не вспомню о себе.
И лишь потомки спросят как-то:
«А кто он?» - это обо мне.

Не смог себя реализовать я –
Стихи и музыка в моей башке уйдут в могильный холм.
Ну что ж! Не буду я виниться.
Останется пусть это сном.

Евгения Трусова

Годы проходят - а мы и не жили: Мало смеялись, мало любили. Видели мало, чуть больше читали, И отчего-то так сильно устали. Мы торопились, но время теряли; К счастью стремились, но много страдали. Правду искали, в себе сомневаясь; Праздника ждали, тоске отдаваясь. Часто мы были собой недовольны: То возносились, то падали больно. Многого слишком мы в жизни боялись, Редко судьбе мы своей доверялись. Нам всё хотелось понять и освоить, Всё полюбовно и мудро устроить. Годы проходят - а мы и не жили: Мало смеялись, мало любили... А.Ахматова

Наталия Соловьева

Так как свободные деньги
бывают не у каждого, а свободное время есть у всех.
А Вы умеете ценить Свое время? obsuzhday.com/q/98884707 К сожалению, как у Тютчева, только возраст, "на склоне дней своих" заставляет ценить бесценное время оставшейся жизни.

Пу
Путник

Да, обычно так и происходит... А что за ссылка в вашем ответе?

Наталия Соловьева

это ссылка на Ваш вопрос себе в блог

Пу
Путник

Я ине понял для чего

Наталия Соловьева

для памяти.

Людмила Козина ( Агеева )

Все замечательно сказано,а я просто доживаю,маленькие деньги,маленькие радости,подруг нет,кто ушел,кто разбогател....!🤔

Пу
Путник

Я вас понимаю. Сейчас многие так живут

Марина Казакова

И вообще, уважаемый я заметила, что время течёт по разному : утром медленнее, а затем все быстрее и быстрее.... странно да?

Пу
Путник

У меня наоборот

Марина Казакова

И с возрос о

Марина Казакова

И с возростом оно набирает скорость, все быстрее и быстрее.... но куда....

Пу
Путник

Конец всем предрешен

Ма
Марыся

Да ценю время. Почти каждый день вечером ставлю цель, что мне надо делать на следующий день. Стараюсь все выполнить.

Пу
Путник

А я не строю планов

Ма
Марыся

У каждого своя жизнь.

Пу
Путник

Конечно, и под общие стандарты ее не подгонишь)

Ма
Марыся

Конечно.

Алёна

порой-умею, порой-не очень...и больше поддерживаю версию, что времени не существует, это все же земной термин...)(

Пу
Путник

Это конечно же условное понятие, которое люди придумали для своего удобства. Есть лишь цепь чередующихся событий. А я совсем не умею)

Алёна

цепь событий..понравилось) Может и не надо учиться? ценить надо явно что-то другое))

Пу
Путник

Да, я тоже так считаю) В импровизации больше радости, чем в скучных планах)

Алёна

однозначно) но не всеми приемлимо)( Порой людей пугает импровизация..они пытаются уложить её в свои же узкие рамки, не схватывая темы полета...

Пу
Путник

Кому как. Но кто не хочет влачить серую и спокойную жизнь обывателя, раствориться в серой инертной массе, тот будет импровизировать

Алёна

это уже в крови, это как глоток свежего воздуха в душной комнате матрицы) мне пора.всего доброго, дерзайте и шагайте вперед, не оглядываясь..когда этому учили все сказки)

Пу
Путник

Спасибо и очень взаимно))

Га
Галина

Замечательно вы все написали. я тоже пытаюсь не терять время даром, но не всегда это получается

Пу
Путник

А я вообще не умею ценить время)

Га
Галина

видимо это мало кому удается

Пу
Путник

Наверно так)

Марина

Мне его все время мало) Кроме работы и сна нужно еще, а приходится урывать от сна...

Алла Аа

С полной пользой не могу использовать свое время. Живётся на автомате.

Пу
Путник

я тоже не умею

Алла Аа

Вот так и живём, Путник.

Валентина Соколова

Нет.Мне говорили что потом все будет что не сразу.Жалею что слушала.

Пу
Путник

Действительно, наверно много упустили

Валентина Соколова

Естественно.

Лариса Черепанова(Павловская)

как же здорово сказано...это правда и так жаль что мы так беспечны

Пу
Путник

Тк и есть, мы беспечны, пока...

Станислав Сахаров

Свободное время только тогда,когда нет забот. И оно утомительно.

Пу
Путник

Это у вас наверно уже привычка что то делать постоянно

Станислав Сахаров

При том, что я не шустрый и достаточно ленивый. ///. Приятель : -времени нет. ---Чем занят? - Да -ни чем...

Рашит Шамсутдинов

По вашему выходит надо убрать время счастья и продлить время?

Рашит Шамсутдинов

Интересно! Тогда остается время для любимого государства,да и то под вопросом,хоть и чревато последствиями.

Пу
Путник

А при чем здесь государство и свободное время? Что то вы уже котлеты с мухами перемешали

Рашит Шамсутдинов

Вы считаете платить налоги это свободное время.

Пу
Путник

Я так не говорил. Это ваше утверждение.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Стараюсь, дорогой, ценить время..!! как своё, так и других..

Пу
Путник

а я совсем не умею

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

научишься... все ещё впереди...

Надежда Тихонова

Какой вы умныйййй!Нет,расходую его беспечно.👍 😌

Ольга В.

К сожалению, нет. Время убегает, с каждым годом быстрее

Людмила Кондратенко

Да очень и распределять со смыслом и толком !!!

Пу
Путник

я нет, не умею

Людмила Кондратенко

Учитесь его очень мало !!!

Галина Коровина

Пропущу. Я же в обсуждайке.

Пу
Путник

И что с того?

Галина Коровина

Драгоценное время теряю.

Пу
Путник

Понятно. Ладно, не буду у вас его отнимать

Любовь Алексеева

С утра долго раскачиваюсь