Евгений А.

А что если для повышения зрелищности соревнований добавить в шахматы еще один возможный ход - удар доской?

Ответы
Михаил Гехт

учи матчасть! Уже был зарегистрирован вид спорта «Шахбокс - это бой из 11 раундов, нечётные раунды - быстрые шахматы, а чётные - бокс. Четыре минуты на партию, три - на раунд, а перерыв между ними - всего минута.»

Вадя С Хитровки

Это как в фильме "Джентльмены удачи" - А ну вот так? -Пошёл? ну, пошёл. - Мат. Отдавайте пиджак. - Ухи! Ухи! Ухи! Доской - хрясь!

Nikas Vaičaitis

"А если он грозить мне станет матом, то я его через бедро захватом и шах конем по голове!" - писал еще В.Высоцкий.

Николай Дубинин

Вот тут-то можно получить ответный удар . И тогда уже получится уже не игра , а настоящий бой .

Павел Шихалев

Тогда надо будет еще и доску с собой носить! Она как минимум 50 мм должна быть и строганной!

Андрей Владимирович

А вот интересно, мат в шахматах существует только в одном смысле? 😳

Надежда Тихонова

А почему бы и нет....есть ведь бои без правил😜

Z-Мимокрокодил-V

Было. Остап Бендер применял.

Ал
Александр

И доску сделать мраморной.

Во
Вовочка

О Бендер изобретатель

Ка-Валерчик Гузенко

Но ухи застраховать !

Михаил **

Только в цуцванге

Бабайкин Юрий

Имени О.Бендера

Ал
Александр

Се
Серый

Да можно стулом

Та
Татка

В какой момент?

Евгений А.

Внезапно.

Та
Татка

По голове?

Евгений А.

Если получится.

Та
Татка

Можно часиками

Андрей Арбузов

Или часами

Константин Лисицын

Старо....

Сн
Сняжинка

ой а ухи

Ир
Ирина

🤣🤣🤣