Се
Сергей

Физкульт-привет! 🤝
Смотрю футбол "с пеленок", как говорится в простонародье. Но до сих пор не могу одного понять:

Зачем придумали женский футбол?! Я понимаю, что спорт - занятие для всех, но некоторые виды спорта зря сделали общими как для мужчин, так и для женщин. Я не про любительский спорт во дворе говорю, а про официальные матчи, турниры, кубки и т.д.

Считаю, что футбол, хоккей, регби (первое, что пришло в голову) - это далеко не женские дела. Никакого сексизма и в помине нет. Исключительно соображения того, что такие силовые виды спорта более вредны женщинам, ежели мужчинам. Да и зрелищность того же мужского футбола, намного ярче, чем в исполнении женщин. Просто за счет мастерства, силы, техники и понимания самой игры.

А Вы как думаете? Согласны или нет?
Делитесь мыслями. Интересно Ваше мнение.

Ответы · страница 2
St
Starling

Синхронное плавание, тяжёлая атлетика, художественная гимнастика...границы раздвигаются...Приносят деньги вот сделали

Ма
Марыся

Я с Вами согласна. Ещё культуризм для женщин. Такой спорт уродует женщин. Я считаю женщина должна быть женственной.

Се
Сергей

Абсолютно солидарен с Вами, Мария! Мария же, верно?

Се
Сергей

Я тоже не приветствую женский бодибилдинг. Для меня это сравнимо с мужиком, только без полового органа. Ноль женственности и больше анатомической жести.

Се
Сергей

Приятно, что мы с Вами на одной волне.

Людмила Канивец

Не согласна с Вами. Я за женский футбол, который в мастерстве, технике и зрелищности не уступает мужскому футболу.

Людмила Канивец

А как же бокс, дзюдо, сумо ?

Се
Сергей

Я про эти вида спорта не писал ничего! Не надо переключать с первого блюда на второе.
Речь только о футболе. Немного затронул хоккей и регби.
Про единоборства речи не шло!!!

Людмила Канивец

Нет. Мне просто интересно Ваше мнение...

Се
Сергей

Как ни странно, если брать единоборства, то я там более понимаю данную особенность. Женские драки жестче мужских.

Се
Сергей

Прошу, чтобы Вы меня понимали. Мой посыл, что я не люблю женский футбол - это никак не ущемление как таковое, а просто исключительно не любовь к данному ремеслу. Мы же не ругаем друг друга, если кто-то любит сериалы, а кто-то нет 😉
тут точно также

ии
игорь иванов

Я не фанат кого-то вида спорта , особенно футбола . Да мастерски обводят ну и толку то . Выиграли ну и ....

Кот И К

а мне нравится..вот бежит тётка за мячом..а сиськи из стороны в сторону дын-дын..прямо тащусь..))🤣

Се
Сергей

Ахах, но если так рассуждать, конечно, красиво))

Кот И К

вот -вот..или представь регби..тётки в масках сваливаются в кучу..налазят друг на дружку стягивая футболки у противниц..зрелише наверное охренительное..🤭

Се
Сергей

да, там они мясистые дамы))))

Кот И К

ну вот..а ты ратуешь за отлучение женщин от некоторых видов спорта..))🤣🤣🤣

Се
Сергей

Не всех)
Есть те, которые я люблю:
Фигурное катание, синхронное пл, гимнастика)

Се
Сергей

Большой теннис) Фитнес) так что...я не ущемляю, просто не все нравится)))

Кот И К

неее..это женственные виды..там голой сиськи и не приметишь..🤣

Михаил Киранов

Так у женщин сейчас, вроде, и бокс есть, и борьба, и штанга. По-моему довольно противно смотреть

Се
Сергей

Согласен. Мне тоже не нравится

Z*
Z *Ирина*

Сегодня любой спорт это бизнес... Ну и какая разница бизнесменам на чем делать деньги.

Z*
Z *Ирина*

Дело вообще ни в вас, ни во мне. Если рассуждать эта сфера далеко не всеми освещается и оплата идет тоже ниже. Но если считать в процентах, то в женской спортивной сфере женщинам выплачивают больше. А по деньгам меньше. Потому что нет популярности именно в женском спорте. Но если есть спрос, то бизнес работает. 🤷‍♀️🥳

Се
Сергей

Вот тут солидарен с Вами. Все по полкам!

Z*
Z *Ирина*

Смотрела как то давно какой то корейский сериал.. Как бы это ни было странно.. но многое поняла именно по сериалу. В этом плане корейцы молодцы.
Там девчонка занималась штангой.. Она не хотела зрителей из своих друзей, особенно своего парня, видеть на своих выступлениях. Почему? потому что внешний вид, особенно во время выступления, у спортсменок далеко не женственный..

Се
Сергей

Тяжелая атлетика, бодибилдинг, борьба - все далеко не женское дело и смотрится, мягко говоря, не очень

Z*
Z *Ирина*

И все они не эстетичные.. хоть женщинам, хоть мужчинам.. Может это мое личное восприятие такое.

Оленка

Я тоже люблю играть футбол. Разве это плохо? Просто он травмоопасный . Вот и все.

Оленка

Нет. Он занимался в клубе. А я с ним помимо клуба ещё занималась

Се
Сергей

Я написал про другое совершенно.
Про женский футбол, про его сущность. А ты говоришь про быт. Твое участие в становлении сына футболиста. Это все частности. 😉 Но никак не проф. спорт.
Я писал про вопрос и мысли, касаемо профессионального спорта.
Оля, давай, закроем эту тему?)

Оленка

Хорошо.

Оленка

🙂

Оленка

Благодарю 🥰

Татьяна Владимирская

да женщины в единоборствах и боях без правил участвуют, а тут футбол какой то

Се
Сергей

Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на связи.

Татьяна Владимирская

если не важно - чо вопросы задаете?)

Се
Сергей

Я просто ответил на твой ответ 😉

Карен Лорис-Руссо

Ну некоторые футболисту все-таки могли бы составить конкуренцию мужчинам

Се
Сергей

Не исключено.
У нас таких пруд-пруди)) 🤣👍

Юж
Южанка

Зрелищность - да. Ярче. Но женщины тоже люди и им хочется погонять мяч...)))

Алексей Ануфриенко

Я видел девушку, изумительно красиво играющую в футбол. Я не болельщик.

Се
Сергей

Есть девушки, которые хорошо играют в футбол. Я этого не отрицал и не отрицаю. Суть немного в другом в моем изложении

Александр Андреенко

Согласен: силовой спорт не для женщин. - Отвратительно-жалкое зрелище!

Владмир

Я тоже не могу понять зачем синхронное плавание мужчинам надо.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Это в тот же ряд извращений, что хоккей на траве и балет на льду

Ваняя Иванов

у женского футбола свои преимущества,свои сильные стороны.

Се
Сергей

Это женская упругая фигура !
тут согласен)

Ваняя Иванов

нет..игра в исполнении сильных имеет вид борьбы,в исполнении слабых вид более тактический,за счет хитрой точной тактики слабые выигрывают у сильных.

Се
Сергей

Не спорю.
Но не любитель женского футбол, от слова совсем

Фр
Фрай

Сергей, а как ты относишься к женщинам -футбольным судьям?

Се
Сергей

Редко их вижу. Не могу ничего сказать толкового.
А ты?

Фр
Фрай

Кажется в финале Лиги Чемпионов одним из судей была женщина. Правда она была судьёй на линии. Что касается моего мнения, то даже судьями должны быть мужчины. Сложно объяснить почему. Допустим игроку хочется "спустить пар на судью" в какой-то спорной ситуации. Он это делает в моменте, он распылëн и это нормально, это мне понятно. А как орать, материться, угрожать, жестикулировать в отношении женщины. Короче она всë портит.
Что до женского футбола. Женский футбол не интересен. Никто на него ходить не будет. Он коммерчески убыточен.

Се
Сергей

Жму руку! Единственный комментарий, который полностью совпадает с моей точкой зрения. 🤝

Yury Kozhevatov

Теперь уж ничего не поделаешь...Самая жуть -женская штанга

Се
Сергей

пауэрлифтинг в целом и бодибилдинг в том числе

Алексей Тарасов

Думаю, что это не надо было делать, в том и бокс, и хоккей

Вл
Владимир

Когда показывают женский футбол, смотрю, мне нравится.