Alexandr Ivanov

К мудрецу зашли его ученики и спросили: " Почему, учитель, нас сторонятся люди, ведь мы истолковываем то, чему научили вы, но идут только к вам?" Мудрец ответил совсем коротко. Что мог он сказать?

Ответы · страница 2
Надежда Полюдина

Идут к первоисточнику.

Alexandr Ivanov

Весьма коротко: без "Я не" - одно слово!!! (прямая подсказка) ☕!

Alexandr Ivanov

... Я вам кофе отправил... (взбодрить ум)! Рядышком... 🤔

Надежда Полюдина

Спасибо за кофе, но не соображу)

Alexandr Ivanov

Не стоит прямо сейчас - так сложнее... Придёт внезапно сам.(ответ)!🙂 🙂 🙂!!!

Alexandr Ivanov

... Передышка!!! 🙏!!!

Марина

Боятся опоздать...😉

Alexandr Ivanov

Боюсь от вас, ко мне рванёт....😂!

Alexandr Ivanov

...Для профилактики! 😁!!!

Марина

Лишь бы....не опоздали...😊

Alexandr Ivanov

Да нет, перемещаюсь я шустро...😂!

Alexandr Ivanov

Ещё бы!!! Без дозоправки...😁!!!

Владимир Степанов

Не мудрствуй лукаво

Alexandr Ivanov

...Увы, нет!!! ☕ ☕ ☕!!!

Emily Vedernic

uchite tolko togda kogda vas prosiat

Татьяна

Не по сеньке шапка

Alexandr Ivanov

К чему мудрецу нарицательный ответ? Мудрецу и мудрость в руки! 🍁 🍁 🍁!!!

Alexandr Ivanov

Разве здесь слова из языка тарабарщины? ☺️ ☕ ☕ ☕!!!

Татьяна

Ответили непонятно ,как то замудрёно

Alexandr Ivanov

Чего непонятного!? Нарицательно - обозначение однородных предметов, слов, понятий, наконец, то есть, можно отнести и к избитым фразам, выражениям, поговоркам и т.д. Ну, о мудреце и вовсе просто: как без владения, именно владения, не имения и т.д, быть мудрецом!? Если не придать аллегорическую форму, скажем, мудрит над чем то, либо в мошенничестве и т.п. Всего доброго!☺️ 🍦 🍦 🍦!!!

Ирина Дехнич

не мудрецу сложно

Alexandr Ivanov

Совсем рядом.., словарно, но смысл малость сместился... 🙏!!!

Ирина Дехнич

это не было цитатой мудреца, это было признание о себе

Alexandr Ivanov

В этом случае мудрость совсем не нужна - чувство юмора и только!!!🙂 🙂 🙂!!!

Ирина Дехнич

а если его нет или оно иное

Alexandr Ivanov

Вот видите: уже мудрёно! 🤔 😁!!!

Ирина Дехнич

притчи всегда неоднозначны

Татьяна Портная

И что он сказал?

Alexandr Ivanov

Давайте малость подождём и ответ дадут участники темы...💐 ☕ ☕ ☕!!!

Кактус Горшочкин

ВНВН..............

Alexandr Ivanov

Аббревиатура: ВНимание... ВНимание!? 🤔 🤔 🤔!?

Alexandr Ivanov

.....Достаточно понятно! ----------------------------------------------- Забыл, как азбука морзе выстукивается, зараз, одни тире и ведь они что то хотели сказать!? 🤔

Нина Назарова

Я не мудрец

Alexandr Ivanov

Огненно близко... - в одной букве!?) - подсказочка... Добиваете уж!!!!!!!!!🤔 🤔 🤔 🤔 🤔 🤔 🤔 ☕!!!

Нина Назарова

Что то не думается сегодня

Alexandr Ivanov

Не обязательно прямо сейчас... Знакомое наваждение, когда на голове, словно тяжелая шапка... 🍁 🍁 🍁!!!

А Т

Не доросли.

Alexandr Ivanov

Это слишком просто! ☕ ☕ ☕!!!

А Т

Всё гениальное просто. Да ))

Alexandr Ivanov

Верно!!! Но здесь малость иной нюанс...🙂

Elibegi Sheradze

Вы ученики.

Alexandr Ivanov

Не факт! Ученики зачастую обходят своих учителей...🙏!!!

Галина Кроткова

Молоды ещё.

Alexandr Ivanov

Мудрым молжно быть и в молодости: насколько жизнь погонячет по Ликбезам... 🙂 🍁!!!

Виктор Кропивко

не мудрите

Alexandr Ivanov

В принципе, ответ зачтён!!! Но дословно : " Я (просто)не мудрю!!!" Он обращен не в сторону учеников, а подчёркивает личное отношение к им истолковываемому - не мудрить, как ни парадоксально для мудреца... ( 🍻 🍻 🍻!!! 👏 👏 👏!!!🙂!!!

**Юля**

Думайте..!

Alexandr Ivanov

Огненно рядом, но изюминка трохи не в этом слове....🍦 🍦 🍦!!!

Alexandr Ivanov

Ключ в слове "мудрец"...........

Alexandr Ivanov

Вновь вы облетели рядышком... 🙂 🙂 🙂!Ё!!

Alexandr Ivanov

Повернитесь к иронии, к сарказму, к ерничеству... - это и есть та область для ответа, с ключевым словом, которое вы как домино гоняете, а "рыбы" пока нет!!!🤔 😁 😁!!!

**Юля**

Скорее всего такого слова нет в моей разговорной речи,,,

Alexandr Ivanov

Вокруг вас вращается, вы его называли, но стилистически не применили пока...🙂 🙂 🙂!!!

Насима Костикова

терпение?

Alexandr Ivanov

Хороший ответ, но он обобщает... Попробуйте иронизировать вопрос, под любым углом!

Насима Костикова

Может: терпение мать учения!

Alexandr Ivanov

☕ ☕ ☕ Зачем мудрецу повторять ученикам известную истину? 🙂

Alexandr Ivanov

На итог, когда прочтёте ответ,(надеюсь, что его дадут), просто по улыбаетесь! 😊!!!

Татьяна Алексеева

не знаю

Alexandr Ivanov

...В конце риторики узнаете! 🙂 ☕!!!

Alexandr Ivanov

☕ ☕ ☕!!!

Марк

Не знаю

Alexandr Ivanov

Не хочется так сразу закончить, не дав другим немного впасть в состояние мудреца...☕ ☕ ☕!!