Татьяна

Октябрь, как пьяный дворник, листву метёт лениво.
И яркий пестрый дворик становится унылым.
Берёза голой веткой скребётся мне в окошко.
Ну сочините дальше... Ну хоть совсем немножко....?

Ответы
Олег Слонимский

"Осенние настроение " Октябрь, как пьяный дворник, листву метёт лениво. И яркий пестрый дворик становится унылым. Берёза голой веткой скребётся мне в окошко. И к батарее жмется пушистой шорсткой кошка . А мне светло и грустно - Все в память об ушедшем лете Я вспоминаю устно, что есть на белом свете И радость и прощение ,любовь и солнце , И что родяться дети ... Всё повториться в жизни круговерти , Грустить совсем не стоит - Хоть хочется наверно . Всёго лишь ветер и паутинка настроения Всё успокоится - останутся мгновения ... О. Слонимский. ( Северинов ) 20 .10. 2021 г.

Татьяна

замечательно

Олег Слонимский

Вам понравилось ?

Татьяна

да. Очень

Олег Слонимский

Спасибо ! )))

Татьяна

пожалуйста

Олег Слонимский

Таня , ( можно вас так называть - ? ) Вы сами сочинили первые строчки ?

Татьяна

сама. Там есть продолжение. Прислать?

Sekach Dev

Ну, ладно, раз немножко
То постучим в окошко
И улыбнемся с нею вместе
С березой белой, но не немножко
А дворник выронит метлу
Кто на метле летать умеет
Подхватит, тут же все в пылу
И оглянуться не успеет...
Люблю купаться в облаках
И кувыркаться и нырять, и появляться
Вот только тех, кто на метле привык
Наверно стоит нам наверно, опасаться...

Татьяна

Пусть послесоние тоже случится. Что то же всё же должно приключится. А чудеса, они ведь тоже порою бывают. Вот только часто про них забываем..

Sekach Dev

Танюша... спокойной ночи... ) и пусть снится только хорошее... ))

Татьяна

Доброй ночи Секач. Заболтались...

Sekach Dev

Случается... ))💋

Татьяна

Мило...

Марат Шелгунов

«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»

Се
Сергей

Конечно, разве можно мне отказать в экспромте, октябрь совсем не пьяный, метлу он держит твердо, хоть листья в стылом мраке ложатся как попало, но ветер в дивном танце их под бордюр бродяга.🌹

Татьяна

я

Се
Сергей

любите вы, дамы веночки плести, прекрасный узор

Татьяна

умеем

Се
Сергей

глядя на это произведение, не сомневаюсь

Татьяна

А то....

Алексей Малышев

И мелкий-мелкий дождик мне капает на плечи,
А в где-то в теплом доме, ты зажигаешь свечи.
Присядешь на дорожку у раскаленной печи,
И с зонтиком в горошек, пойдешь ко мне навстречу.

Татьяна

браво!

Владимир Литяйкин N

Немножко не хочу, а много не желаю- Я лучше веничек возьму и подмету свой дворик. Моя березка под окном наряд теряет быстро, но знаю я- весна придет и вновь все станет пёстро

Владимир Литяйкин N

Не за что-должна будешь😋

Татьяна

я долги отдаю

Владимир Литяйкин N

И это праильно

Татьяна

доброй ночи

Владимир Литяйкин N

Сроки, споки

Алекс Венцель

Лето село в зарю, за сентябрь, за погоду.
Лето пало на юг, словно кануло в воду.
От него лишь следы для тебя, дорогая,
Фиолетовый дым в парках листья сжигают. Ю.Визбор

Татьяна

👍🌷

Алекс Венцель

Солнца жёлтый моток — лето плыло неярко,
Словно синий платок над зеленой байдаркой.
И леса те пусты, все пусты, дорогая,
И горят не листы — наше лето сжигают.

Татьяна

чудесно

Алекс Венцель

Это песня и её можно послушать на Ютюбе

Бо
Бока

набрала ты грибов целое лукошко 😃 что делать с ними, ты не знаешь, и в окно ты их швыряешь. прямо на прохожих. ну, разве так мона? Танечка

Бо
Бока

так и есть, пять лет преследовала

Татьяна

стойкий

Бо
Бока

ржуу

Татьяна

ага

Бо
Бока

спс

Al
Ali

чтобы сказать « пошли, Танюшка , за окошко, с ветром мячик гонять , и под осенним дождем искупнемся , и подосиновики в лесу искать…

Татьяна

нет уже подосиновиков

Al
Ali

так и подснежников не было в апреле, но мы с 12-ю братьями субботник провели … и сразу все нашли

Татьяна

жулики

Лева Правая

Пора менять резину - с шипами по- надёжней, и доставать сапожки и варежки и шапки. Куда нам с молодежью тягаться в модных трендах?

Татьяна

отлично

Дима Кузнецов

все мрачно и постыло,ковидная бомбежка. играются в больничку, все в масках,люди-тени,а я пишу вам в личку,мне все это до фени

Татьяна

прорвёмся

Дима Кузнецов

😅это да. народ они хрен нагнут

Татьяна

именно

Татьяна

👍

Пан Философф...

нет сил у осени сражаться...и снег уже вот вот начнет снижаться... из белых тучна ржавую листву... тогда и вспомним мы весну..

Татьяна

мы вспомним не весну, а лето. Что ясным солнышком согрето. В наряды яркие одето...

Пан Философф...

осень в ноябре почти зима... как и весна уж лето в мае...приходит неожиданно она...и не греет нас стихами...

Татьяна

Как то не особо греет

Пан Философф...

Вот и окончен разговор... Нет рифмы или вся иссякла тема? Вы не вынесли стихам сим приговр...А значит победило мое темя!

Татьяна

БРАВО

Татьяна

Спасибо большое

Николай Дубровский

Сижу... смотрю и вижу... Весёлое создание... А завтра утром.... блин! О! как везёт поэтам в мироздании.... 🧐

Татьяна

ВЕЗЁТ? Поэты ходят пятками по лезвию ножа И режут в кровь свои босые души!

Николай Дубровский

Владимир Семеныч... 😔

Татьяна

Ну Вы же знаете...

Николай Дубровский

Я много чего знаю... А ещё много чего не знаю... 🥃🍁

Татьяна

слава Сократа покоя не дает?

Николай Дубровский

Не интересуюсь...

Татьяна

меньше всего хотела Вас обидеть

Приходящий

И где-то рядом мяукнула вдруг кошка! Извините не очень получилось в рифму, ведь я не поэт.🤫

Эл
Эльвира

Ноябрь дождём постылым
Наполнит землю влагой
Писали бы мы много
Да жалко нам бумаги

Игорий Игош

Я знаю, что Татьяна, Ну эта... Бобирëва, Сегодня счастьем пьяна... А завтра - что и как...

Татьяна

Прямо из ... А впрочем неважно откуда. Как появилась, так и исчезну

Игорий Игош

... Лучше подарите мне листик из венка, если можно... 🍁

Татьяна

Я отдам Вам венок, я Вам сердце отдам...

Игорий Игош

Упаду подле ног, Как пред Евой Адам

Татьяна

Привет

Сергей Дёмшин

Напала лень костлявая.. Вы сможете понять.. Лежу под одеялом я.. Нет силы сочинять..

Татьяна

Тогда Вы может Чацкий? Вам нравится игра? А я наверно Софья? Другим увлечена.

Сергей Дёмшин

Да нет. Я просто Демшин.. К тому же есть жена.. И пусть ты утром вешним.. Другим увлечена...

Татьяна

Меня простите Демшин. Я тоже не одна.

Татьяна

☺️✋

Z-Мимокрокодил-V

Деревья почернели, все холоднее ветер, свинцовым стало небо и серо все на свете.

Татьяна

но что в баре на примете,?

Валерий Киселев

Я сочинитель слабый: уже не те порывы. Тепла, тепла хотя бы от женщины красивой!

Татьяна

Браво!

Вл
Владимир

а сердце помнит то тепло которое было совсем не так давно. .

Татьяна

👍