- Sаида - Из Лиги Олимпа

Какой город являлся запасной столицей во время Великой Отечественной Войны?

Ответы
Валентина Рязанова

Куйбышев , теперь Самара. Моя мама была мобилизована в годы войны в войска НКВД охранять и поддерживать порядок в этом городе. Но об этом она молчала и пенсию получила колхозную 20 руб .

- Sаида - Из Лиги Олимпа

мда ..потрясающе

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сначала Самара(Куйбышев),потом Нижний Новгород(Горький).В Горький даже "дедушку ленина" перевозили и из-за плохого ухода он заплеснивел.После этого у него теперь другое тело.

Романтик Z

Куйбышев. Мой отец тогда был связистом по обслуживанию линии связи. Немцы их бомбили не меньше чем другие районы.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

это очень больно слышать ...имея медали ...и быть забытым Родиной ...как это могло случиться

Романтик Z

Просто ветеранами войны, в полной мере, у нас считаются только те кто непосредственно принимал участия в боях. Мой тесть , капитан первого ранга, прослуживший всю войну на Дальнем востока , имеющий множество орденов и среди них орден "Ленина" , то же не был воином -ветераном, а просто ветеран. Его военкомат, конечно, поздравлял с Днем Победы, но скорее всего как просто военного в отставке с большим воинским званием. Он был, по последней военной должности, комиссаром корпуса береговой артиллерии. Это высокая должность. Мог стать и адмиралом, но Хрущев всех посокращал.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

орден ленина ..уравнивался с Героем СССР

Романтик Z

Он был подводником. Началась война и все пушки с кораблей укрепили в каменных скалах. Ждали нападения Японцев. Он не рассказывал за что получил этот орден. Хотя о жизни на Дальнем востоке вспоминал много. Видимо за морские походы. На берег его списали из-за ноги, которая у него побаливала еще с детства. У него кличка была детская Колчак. колченогий. Позднее, на пенсии , ногу пришлось ампутировать.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

мда .. ну и история ...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Духовная жизнь доставляет нам радость. Человек не испытывающей радости, уклонился с правильного духового пути

Людмила (Мила)

Куйбышев (Самара). Я там была в командировке, нам рассказывали.

Конь Впальто

не было такой войны.Была 2-я мировая война

ⅅжекоб✭Умба

Самара, тогда Куйбышев.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

да . верно

Валерий Егов

Свердловск и Куйбышев.

Вл
Владимир

Куйбышев,ныне Самара.

Rafail Kanyukaev

Куйбышев, ныне Самара

Валерий Никак

Куйбышев. Ныне Самара

Вл
Владимир

Куйбышев,ныне Самара.

Андрей Будняев

Свердловск,по моему.

Андрей Будняев

Тогда Куйбышев.Я их всегда путаю.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

верно ...прежде Самара

Андрей Будняев

Туда и мумию Ленина в войну переправили,по моему.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

в Тюмень

Андрей Будняев

хоп,бопти.😝😂

Олег Мирошников

Ах Самара-городок!))))

Михаил Тымчук

Эх, Самара городок...

Анатолий Дилан

Ах Самара городок!!!

Алексей Едигарев

а тебе зачем.?😟

Кошка На Раскаленной Крыше.

Куйбышев. (Самара).

Дмитрий Каракозиди

Куйбышев - Самара.