Day Walker

Воспринимают ли животные смерть близких родственников так как делают это люди если Да пожалуйста примеры ?

Ответы
Анастасия Швындова

Песчанки образуют прочные супружеские пары, которые способна разрушить только смерть. Разлука с партнером или его уход в мир иной ввергает этих грызунов в глубокую депрессию. У оставшегося в одиночестве зверька нарушается сон и пропадает желание общаться с себе подобными.
Самки морских львов, на глазах у которых киты-косатки атакуют и убивают детенышей, испускают душераздирающие стоны, пронзительно визжат и жалобно рыдают.

Day Walker

Принимаем

Анастасия Швындова

Слоны особенно сильно переживают смерть сородича.Самка, родившая мертвого детеныша, долго стоит над его тельцем. К траурному бдению нередко присоединяются и другие члены стада. Глубоко скорбя, гигантские животные по нескольку дней стоят возле тела, понуро опустив к земле головы и уши. А молодые слоны, по словам очевидцев, настолько трагически воспринимают смерть матери, что могут расхаживать среди ночи по лесу, испуская пронзительные стоны.Кроме того, слоны нередко отдают дань памяти умершим родственникам и навещают места их смерти.В отличие от большинства животных, которые попросту не обращают внимания на мертвых сородичей или даже поедают их, слоны при виде умершего собрата приходят в сильнейшее волнение. С огромным вниманием они относятся и к останкам (костям и черепам) себе подобных, умерших много лет назад.

Day Walker

Есть такое слоны скорбят по родственникам долгие годы

Sergey Lohona

Конечно воспринимают например возьмите немецкую овчарку неожиданно погибает её хозяин она уже не хочет без него жить и редко кому удаётся войти в её положение понять её тоску печаль по хозяину и продолжать работать с этой собакой яркие примеры можно увидеть в фильмах Возвращение Мухтара 2 4 сезон последняя серия где тяжело ранили его хозяина, Лорд пёс полицейский 1,2,3,4 серия, Собачья работа 1,2,3,4. серия

Елена Данилова

На работе окно выходило на дорогу. Три собаки переходили дорогу. Одну из них сбила машина. Две другие сначала пытались поднять носами подругу. Она ещё была жива. Потом легли рядом и вылизывали её. А когда она умерла - одна рядом выла, а ругая кидалась под колёса проезжавших машин, яростно их облаивая.

Лидия Синицына

Они все понимают. Умер супруг.. пол-года не могла в его шкаф заглянуть.. Потом разобрала его вещи. Что-то раздала, что-то на дачу увезла. Какая то часть осталась лежать на табурете. Подошел к ним наш пес. Долго стоял, нюхал, а потом эаплакал. Весь вечер мы с ним в обнимку проревели.

Ма
Марыся

Вчера увидела в окно,как собаки три ходили по мусарнику. Пожалела пошла дала три куска хлеба и позвала их. Прибежали две собаки взяли по куску хлеба одна отошла,другая никак не могла взять в пасть два куска. Они хлеб не съели,а отнесли своим кутятам. Я впервые видела это

Виктор Шибанов

Да воспринимают у моего кота была кошка она погибла под машиной так он сидел около неё когда я его забрал он опять ушёл к ней и просидел возле неё всю ночь , когда её убрали он на это место ходил целую неделю и сидел там часа по два-три

Анатолий Мюллер

Не знаю, но несколько раз видел, как сбитую на дороге лежащую собаку, окружали ещё несколько собак и пытались поднять её или хотя-бы оттащить в строну. И кошка, когда её новорожденных котят утопят, ходит по дому,мяукает и ищет их.

Day Walker

Кошка ищет но она же не знает что их утопили

Анатолий Мюллер

Нет конечно, но чувствует,что с ними произошло несчастье. Я так думаю!

Day Walker

Я думаю ищет потому что знает что они были через неделю забывает

Насима Костикова

Да, сама видела. Когда умерла моя мама, соседскаясобака, которую она все время кормила, угощала, стала тосковать, подходила под мамин балкон и лаяла. Маме было 40 дней, она скулила в подъезде и умерла в ту ночь, вот так бывает😞

Любовь

Например слоны. Они очень переживают за смерть своего сородича, у них есть свой ритуал прощания. Если например слониха потеряла своего ребёнка, она долго стоит над его трупиком, а слоны в поддержку стоят рядом.

Елена М

Я была вожаком в собачей стае. Мне показали все пути по которым они бегают, собаки показали, что котенок застрял, мы его вместе спасали, и вместе отстаивали их территорию! В стае было около 20 собак! Они искренне.

Day Walker

Знаю

Елена М

Тогда зачем задаете такой вопрос? Они плачут

Сергей Колесников

У подруги жили сызмальства пёс-доберман и кот-ориентальный уайт чего-то там..Росли вместе,дрались...Потом пёс сожрал кость и умер от перитонита.Кот отказался есть и пить и пережил его на две недели.Вот так.

Day Walker

Печальный случай самоубийство у кота ?

Сергей Колесников

Не самоубийство,блин.Вы не замечали,что собаки гораздо искреннее своих двуногих друзей?

Day Walker

Помоему и не только я это замечал 😉

Александр Борисович

Батя перед смертью(за полгода)приобрел собаку.Когда умер,собака забралась под кровать и не вылезала три дня.Через три месяца,чем то заболела,стала вялой и сдохла!!!Может совпало,а может...

Liliya Liliya

Собака думает, вот человек меня кормит он наверное Бог, а кошка думает , вот человек меня кормит , Наверное - я Бог! Если серьезно, то наверное в биологии это объясняется !

Day Walker

Согласен наверное где то в зоологии !

Liliya Liliya

Да , да в зоологии,sory

Day Walker

У вас примеры из жизни имеются ?

Liliya Liliya

У меня кошка жила 18 лет, и иногда , когда я возвращалась с длительной командировки , она меня не узнавала ,некоторое время. Это описано , вот !, в зоологии. Но , кроме приматов и дельфинов и китов, животные не воспринимают родственников , вообще!

Day Walker

Слоны лошади птицы включая пингвинов и тд и тп помоему вы шутите

Марго Беккер

Мать моего бывшего-рассказала у её матери была кошка -ей было лет 16 и когда бабуся упала на пол и умерла -её увезли а коша легла на то же места растянулась и тоже умерла...

Е'kat'ерина Vitolden

Недавно про шимпанзе показывали,к ним подселили реалистичного робота-обезьяну,он упал с ветки и перестал работать,реакция животных была очень трогательная!

А*
Айрин *

Этому множество примеров.Достаточно посмотреть программы научные о природе. Правда, вы не уточнили , что имелось в виду "восприятия"людьми..

Раиса Кадацкая

животные этого чувства. не испытывают .они даже боль. до конца не осознают. хотя собаки очень тоскуют без хозяина .в отличи от кошек..

Day Walker

Вопрос не ограничен домашними животными

Раиса Кадацкая

без разницы .

Day Walker

Вы хорошо знакомы с животным ?

Дмитрий Кулешов

у нас после смерти матери пёс пропал молодой здоровый просто убежал и больше не вернулся (спрятался где то и умер от тоски)

Анна Аверкина

Воспринимают, переживают, страдают по -настоящему. Особенно сильно переживала наша кошечка потерю попугая. Он улетел. она

Надежда Мартынова

лебеди... пары навсегда, если один погибает, другой может умереть от тоски. видела, как плачет собака над умершим щенком...