Ша
Шамсуддин

СЕЙЧАС читаю новости ... В России создадут над рельефную машину для доставки грузов и людей в зоне боевых действий
что за фигня?
она же была создана ещё в шестидесятые

–1
Ответы
Андрей Мацнев

Если вы про экранопланы, то для них ровная поверхность была нужна. Потому и гоняли их преимущественно над водой. Они поэтому по международной классификации и относились к категории "морское судно" 🤷‍♂️

Ша
Шамсуддин

на фото судно на воздушной подушке

Андрей Мацнев

На каком фото? Того, что будут создавать?

Ша
Шамсуддин

на фото где были новости а в данном случае на<< маил точка ру >> было изображено судно на воздушной подушке

Андрей Мацнев

Это автор материала "от балды" картинку тиснул)) Там даже концепции ещё нет))

Григорий Карпенко

В Горьком много чего было создано. Но сейчас новое время и Нижний Новгород. Если у Вас был допуск, то на сегодняшний день нужно сидеть и не разводить бла-бла-бла.

Михаил Гехт

придумать и создать - не одно и то же. Доработали технологические карты и набор готовых узлов, идимо.

Ша
Шамсуддин

🖼
у нас таких не было 🤦‍♂️

Михаил Гехт

модель, год, тирж? В том же НАМИ количество интересных модлей исчсялось десятками, многие пережали время

Вл
Владимир

сейчас двадцатые -разницу полнял❓скорее авиация котрая не высоко летает

Леди Мила

новое - это хорошо забытое старое

)Пусть Будет Леся)

Вероятно более модифицирована)

Anatolij Dridzo

А в 90-ностые сгнила на свалке.

Виктор Николаев

Рельефная машина это что.

Ша
Шамсуддин

судно на воздушной подушке

Виктор Николаев

Лунь?

Ша
Шамсуддин

ЛУНЬ только по морю ...

Дедушка Старенький

Хорошо забытое старое.)))

..

Сделают робот например.

Св
Светлана_Светлана

Журналисты извращаются

Ма
Марыся

Что это за машина?

Ма
Марыся

Да у меня есть такое. Но еще люблю зиму.

Ша
Шамсуддин

а я про зиму и говорил))) в тёплом свитере а на окнах узоры

Ма
Марыся

Люблю кататься на коньках.

Ша
Шамсуддин

Вам хорошо, у Вас морозы ... а мы в детстве снег видели с утра и до обеда ... два раза за зиму .. делали каток в узком переулке где солнце не попадало и не разрешали детям с тракторной подошвой близко подходить к катку

Ма
Марыся

Да, нас бог не обидел.

Се
Серый

Это нано машина

Валерий Егов

Надрельефная?

Валерий Егов

Их же так и не стали использовать.

Ша
Шамсуддин

🤷‍♂️всегда когда показывали СлужуСоветскомуСоюзу ... показывали

Валерий Егов

На воде которые?

Ша
Шамсуддин

и на воде и на суше
Валерий .. Вам уже 60
...
🖼

Валерий Егов

Да, и я эти приборы видел. Они по воде ездиют.

Владимир Вельский

Экраноплан?

Ша
Шамсуддин

дельтаплан соорудить хотят который будет ездить по рельефам

Alex Dark 🇷🇺

зил?

Ша
Шамсуддин

ГАЗ 51