K.
Karina .

Президент Казахстана К.Токаев подписал законодательные поправки об ответственности министров и акимов за коррупцию подчиненных... Правильно ли он сделал и будет ли работать закон?

Ответы · страница 2
Борис Ахметшин

Просто коррупция подчиненных будет ещё больше оберегаться(крышеваться) начальством

K.
Karina .

Думаю из за подчиненных они гореть не захотят..

Борис Ахметшин

Я думаю казахский суд не менее коррумпирован чем российский

K.
Karina .

А ни кто и не говорит о некоррумпированности.. коррупция не истребима...но контролировать ее можно.

Wa
Wargic

Проснитесь...Думаю не первый день живёте. Это не армия, где отвечают за своих солдат.

K.
Karina .

Именно типа армии.. за подчиненного уличенного в коррупции - начальник обязан в течении 10 дней подать рапорт об отставке. Так написано в указе.

Doc.

Правильно. Но нет. Не будет работать... Это хе - казахстан...🤬🤢

Doc.

Как и в РФ. Вор - на воре... "Ворон - ворону, глаз не выклюет..."

Партизан Недобитый

Не знаю!..Всё зависит от заложенных в него механизмов исполнения этого закона.😉

Наше Благородие

Я рыдаю от умиления....какой однако хороший президент этот Жомарткасым Токаев

Eugen Vass

ЭТОТ вопрос к кому ?
Любое противление КОРРУПЦИИ - и полезно, и необходимо !

Мирон Малашев

Как сказал Меньшиков. Петру первому. Минхерс, кто же останица у руля...

Виктор Андреенко

Не более одного месяца. Привыкнут. Там бакшиш узаконен уже природой.

K.
Karina .

Кто такой бакшиш? И почему природой?

Виктор Андреенко

Бакшиш - это усвоенное издревле людьми подношение подарков. Вынужденная мера.

Виктор Андреенко

Да. Переросло принятые границы. Увеличились аппетиты. К сожалению, это везде...

Малик Зиганшин

Работать закон будет, если подчиненные перестанут с ним делиться...

Александр Фролов

Сделал правильно. Будет ли работать, зависит от политической воли.

K.
Karina .

Попадешься - никуда не денешься..

Александр Фролов

Почему же? Поделился и свободен.

Александр Фролов

надо делится - тогда не посадят. Читайте историю дяди Миши.

Иван Золотарев

Чтоб понять нужно посмотреть. Познается все в сровнении!

Светлана Ахмедова

Всегда снимали вышестоящих, если провинился младший.

Светлана Ахмедова

У нас Туркменистане - снимают с должности начальство...и сажают даже

Светлана Ахмедова

Связь всегда прослеживается

K.
Karina .

Кто их знает..если только следствие..

Муслим

Все повязаны, одним миром мазаны, у всех рыльце в пушку, ворон ворону глаз не выклюет, рука руку моет...

K.
Karina .

Виновата не рука, а жадность к наживе..

Евгений Андреевич Коваль

кое-как и кое-что, но не Бог весть что и как...😃☺️

Якоб Михель

Будет,если не будет кумовства,защита родственников

Фазылгали Сапаров

коррупция неистребима с современным менталитетом

Igor Volkov

а на него ответственность будет распространяться?

Анатолий Шморгун

Поживём и увидим. Хотя я за китайский вариант.....

Анатолий Шморгун

В Китае своё законодательство - в Казахстане своё. Каждая страна живёт по своим законам и это правильно.

K.
Karina .

За коррупцию надо ввести высшую меру.

Николай Галыгин

Нормальный ход,теперь вобло министрам потечет

Боня (Бонапарт) Маклайн

НЕТ, ПРОСТО ОНИ ЗНАЮТ КТО ЭТО ОРГАНИЗУЕТ))))))

Andrey Fomin

Правильно, а будет ли работать - это вопрос !