Нина Архипова

Сегодня праздник женский!
Цветов подарков круг —
Спасибо Кларе Цеткин
И Розе Люксембург!

Ответы
Максим Jw

Нина, добрый день 🙂 Вообще-то, праздники "8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника.

Нина Архипова

Праздник пусть будет, раз уж он есть. Об истоках, по большому счёту, мало кто задумывается. Мне лично Ваш вариант, Max, больше нравится. У нас в семье именно так проходит этот день - всё по дому делают мужчины. Я вчера наслаждалась общением с сыном и внуками, которых очень люблю, они были на высоте!

Елена Стратийчук

Все историю знают... но все равно хорошо. Много цветов и внимания, у меня всегда с этим все нормально,а вчера особенно. Малышня умиляет рисунками, букетиками, стихами. Здорово

Нина Шульмистер

Вот сегодня один из Израиля сказал , что 8 марта придумали Клара Цеткин и Роза Люксембург и назвал их не приличным словом и сказал , что этот праздник для таких как они , я возмутилась так как он жил раньше в России и так же праздновал этот праздник.

Нина Архипова

Он к себе-то любви не испытывает, а Вы о России...

Нина Шульмистер

Да ладно ,Нина , пусть живет с богом.

Нина Архипова

И я о том же.

Игорь Горяев

Профессиональной проститутке Кларе Цеткин говорить спасибо? Об этом даже Ленин говорил .что она проститутка.

Нина Архипова

Ленин проститутками называл даже своих соратников из числа тех, с кем разошёлся во взглядах. Вряд ли он мог доказать это всё утверждение.

Зайнулла Галиев

Нина привет!!! Тебя с праздником весны,всего самого наилучшего.

Нина Архипова

Да. Так легче жить. Мысли материальны. Сама жизнь подтверждает это.

Зайнулла Галиев

Я в этом не один раз убеждался. Оптимисты крутят землю.

Нина Архипова

Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей -
Вчера всё было хорошо, а сегодня - лучше!
Повторю его сто раз, разойдутся тучи:
Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше!
И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:
У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!

Михаил Гехт

Реальное достижение: социализм про:::ли, а 8 марта живо!

Александр Евченко

А ПРИЧЁМ ТУТ КЛАРА С РОЗОЙ ЦВЕТЫ ОТ НАС🌹

Нина Архипова

Цветы - это хорошо. Но лишь 8 марта многие женщины имеют их в подарок от мужчин.

Aleksei Kovalenko

ну да а то бы сидели дома мозг выносили 😂

Егор

Они не при чем . Это американки придумали

Нина Архипова

Ну, тогда им спасибо. Иначе многие женщины так и не узнали бы насколько они хороши и любимы.

Егор

Один день в году.. Какое счастье

Гр
Гретхен

Господин циник..

Егор

Я бы вас попросил не вешать ярлыки.. вы сами об этом знаете не хуже меня.. лицемерие вас не красит ..

Нина Архипова

Егор, Вы заметили, что про циника написала не я, а другой человек?..

Егор

Я этому другому человеку и ответил, мисс..

Гр
Гретхен

Я не человек! Я женщина! Друг человека!

Татьяна Морозова

спасибо Кларе и Розе вот только вчера...)))

Нина Архипова

Да. Я зашла на сайт с целью убрать вопрос, но здесь так интересно пишут в ответах, что уже подумала оставить до вечера, ведь, сегодня выходной, вроде как продолжение праздника...

Sergei

И попутного ### им в одно место.🤣

Света Life

😁👍🍷🍷🌹

Вера Ерошенко

Подарили нам выходной

Нина Архипова

Понимаете, Вера, я не люблю этот праздник и никогда не любила. Долго объяснять почему. Он искусственный какой-то. Единственное, за что могу его принять, это за то, что появился ещё один выходной день. Оданко, от души желаю Вам здоровья и благополучия.

Вера Ерошенко

Спасибо!И вам здоровья и благополучия!

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

Света Дмитренко

ура кларе целкин

Петр Соколов

👍

Надежда Патракова

😁

Александр Масленников

ДА.

Света Джавадова

😂