Владимир Чигарев

Человечество развивается или деградирует?

Ответы · страница 15
Татьяна Гладких

И то и другое одновременно. Как добро и зло

Наталия Викторова

В чем-то деградирует, в чем-то развивается.

Денис Воронцов

пока одни развиваются другие деградируют)

Ан
Ангелина

Развивается в пределах своей цивилизации.

Михаил Баширов

деградирует ,возвращается к первобытному

Владимир Чигарев

Не совсем. В мозгах много чего понапихано, да и вокруг много всякого понаброшено, понаставлено, а вот инстинкты точно первобытные, движутся к животным.

Светлана

в чем то развивается,в чем то -деградирует

Бибигуль Ракишева

В чем то развивается, а в чем то наоборот...

Вера Власова

Развивается,но как- то криво,с перекосами.

Вера Власова

Алевтина Миронова

идет в двух направлениях, и скачкообразно

Он

В чем то развивается,в чем то деграгирует.

Оксана Лаzaрева

Развивается в геометрической прогрессии

Владимир Чигарев

А вот у моей жены бабушка давным давно лечила безнадёжных, которых выписывали из больниц умирать и вылечивала. А моего сына кудесник вылечил от косоглазия без операции, врачи даже не поверили, что это возможно. А другим детям резали мышцы зрачка, натягивали, сшивали. Но это же не человечество. Сегодняшняя молодёжь в основном не знает даже наших классиков и многое не. Правда добавить память в компьютер и разогнать процессор знают. Каждый умеет кое что в своей области. Посади его за пианино или дай в руки трубу, то и будет труба. Это же не развитие человечества. Человечество больше животное и все ближе к нему. Хапнуть, ,насладиться, удовлетвориться. Как говорится в пословице: мы здесь не для того, чтобы складывать и умножать, а для того, чтобы отнимать и делить.

Оксана Лаzaрева

Все не так, талантов сейчас гораздо больше, чем раньше, потому что появились возможности их раскрыть и развить, а раньше 9 из 10 в землю закапывали. У меня было много талантов, могла бы и петь и танцевать, но пианино стоило 1000 б/у, и обучение дорого, танцы вообще космос, если мама не швея, не просто дорого, а достать ткань, бисер, пайетки, стразы, танцевальную обувь было невозможно. А мы в пять лет дочке купили навороченный синтезатор, а сыну гитару, так для общего развития. Дочка 7 лет оттанцевала до 5-го класса, поездили по всей России на конкурсы, мне б такое детство, как у неё))) мы географию изучали по картам, а наши дети ездили и летали, и смотрели своими глазами на все памятники архитектуры и музейные экспонаты. Вот о ком вы пишите, я не понимаю, о себе, о своём окружении? «Хапнуть, насладиться, удовлетвориться», мы не такие, но в этом заслуга наших родителей и нас.

Владимир Чигарев

Не у всех родители удиляют должное внимание и любовь к своим детям. Конечно мало в библиотеках и театрах алкоголиков, преступников, наркоманов, хулиганов, а вот на улице, вокруг, в массе разве сплошные таланты? Ну у меня сын зам директора крупной фирмы и дом есть и квартира и внук умница растёт, но это же у нормальных людей. Мало таких в массе. Думаю процентов 20 дай Бог наберётся из всей массы "развивающихся" .

Оксана Лаzaрева

Я, вижу, что наоборот, молодёжь нынешняя на порядок выше нашего поколения, и все потому, что возможностей развиваться стало больше. Мои родители за 40 лет трудового стажа заработали лишь маленькую квартирку в промзоне спального района, а мы после 20 лет стажа, обеспечили жильём себя, детей, еще одну под сдачу, и думаем теперь о недвижимости зарубежом или в Сочи-Крыме,

Владимир Чигарев

К вам вопросов больше нет. Зря это я затеял.

Лиана

Конечно развивается, но и что то уходит...

Любовь Золотарева

Одна раса вымирает, другая возрождается.

Не Выясняй)

Кто то развивается, а кто то деградирует.

Нина Копенина

Кто то развивается. А кто то деградирует.

Са
Сауле

технический прогресс точно развивается

Са
Сауле

мы стали умнее, увеличилась продолжительность жизни например

Са
Сауле

ну мы научились же продлевать жизнь, больше стали заботиться о здоровье например

Владимир Чигарев

Ну это гигиена, образ жизни, среда обитания, мед. обслуживание в конце концов, а не из-за ума пациентов.

Са
Сауле

в общем человечество этому же научилось

Владимир Чигарев

Ровно так же научились, как электроники создавать гаджеты. Это опять же знания, а не ум. Много ли ума у пользующихся достижениями отдельных изобретателей?

Maria Cheltuitor

РАЗВИВАЕТСЯ...ОСОБЕНО В ПОСЛЕДНИЕ ГОДА...

Наталья

Деградация идет паралельно с развитием.

Лариса

Развиваeтся, конeчно, но... очeнь мeдлeнно...