Надежда ***

Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают /Конфуций/. Согласны? Если нет - Какое у Вас ощущение счастья? 🖼

Ответы
Во
Водяной

А Вы ещё и на гитаре играете и поёте?
А сочиняете мелодии? Если да, то текст Вам -
ПРО ЛЮБОВЬ???
1. Про любовь вам спеть хочу –
Ну, а где она?
Я не знаю и молчу –
Пойте без меня.
«Ля, ля, фа, да фа, ля, ля» -
Сколько можно петь?
О свидании моля,
Можно не успеть.
ПРИПЕВ: Надоел мне мир постылый
Трудно стало без тебя.
Ну, вернись ко мне ты, милый –
Не обманывай меня.
2. Солнце всходит и восходит
Только в облаках,
Но вокруг всё кто-то бродит
С счастьем на руках.
Только где он, друг сердечный –
Мой дружок.
Мне так скучно бесконечно –
Выйду за порог.
ПРИПЕВ
3. Я пойду к тебе навстречу,
Дыханье затая
И судьбе, чтоб не перечить,
Выйду за тебя.
Только ты, как раньше было,
К свадьбе не готов.
И вокруг всё вдруг застыло.
Ясно и без слов.
ПРИПЕВ
4. Встречу я тебе назначу
Милый, дорогой.
Встретит вдруг меня иначе
Кто-нибудь другой.
Потрясу тебя при встрече,
Лёд весь растоплю.
Если надо – покалечу,
Ведь тебя люблю!
ПРИПЕВ

Валентина Остапчук

Валентина Остапчук онлайн
Я из сердца на встречу к тебе выпускаю жар птицу. Освещает твой путь пусть она и сейчас, и всегда! Пусть лишь радость стоит у дверей твоих бесконечно! Не приносят печаль,уходящие быстро года. Пусть улыбки детей,согревают ранимую душу. Пусть сердца бесконечно стучат и стучат в унисон А вокруг,только небо и птицы,и радость ,и счастье! Чтобы всё наяву!Наяву всё ,конечно,не сон! Пусть взмахнёт эта птица своими большими крылами. Жемчуга .не жалея.у ног разбросает твоих. И осушит дожди,прекратит снегопад и метели. Чтобы было тепло и в душе чтобы ветер затих. И ресницы твои пусть осыпет красивым алмазом. Песню тихую на ночь спокойно тебе пропоёт.: "Спи родная,хорошая ,спи!Будь спокойна! Знай,что счастье твоё непременно однажды придёт!"

Галина Семенова

Счастье на бабочку очень похоже...
Лёгкое, нежное, хрупкое тоже,
Так невесомо , но так ощутимо,
Очень желанно и необходимо! Все его ждут, так хотят и мечтают...
"Как бы поймать?" И бегут, догоняют.
Вдруг остановка... И где? Улетело...
Даже не видно! Ну что тут поделать?

Да уж, печально, что упустили.
"Всё безнадёжно!"- в душе так решили.
Жизнь в серых красках и полутонах...
Где же ты ,счастье? Найти тебя как?

Но происходит реальное чудо,
И незаметно, не знаем откуда…
Счастье вдруг бабочкой к нам залетает,
Нежно коснувшись плеча, замирает...

Счастье на бабочку точно похоже...
Очень ранимо и так осторожно,
Хочется вовремя это понять:
Счастье своё ... надо оберегать!

Илья

Всё что мне надо сделать, чтобы изменить течение своей жизни – это ИЗБАВИТЬСЯ от вечного недовольства окружающем Миром, Активно видеть и предчувствовать иную Реальность……… - - АБРА кадабра. - - На чём я сейчас сосредоточен то и пребудет. Сам привожу себя в вибрационное соответствие того, что нравится! Сам смотрю в направлении своего желания. Мне очень радостно от того, что у меня Есть сейчас возможность выразить на сколько высоко я ценю тебя за всё то, чем ты в этом Мире являешься.
Нас приручают искать силу не в себе а во вне.

Мы скорее лопнем чем изменимся, мы скорее сами умрём ужасной смертью чем позволим умереть нашим иллюзиям.

Аннушка Бурундукова

***
Жизнь прекрасна, что ни говори,
От зари пою и до зари!
Шлю улыбки всюду без ответа,
Обожаю солнечное лето!
И пургу, ненастье, первый лист,
Я по жизни вечный оптимист!
Страхи, боль, обиду, всё прощаю
Я судьбу свою оберегаю.
Чищу душу свежим ветерком,
Вкус нектара мне знаком.
Бабочкой мелькаю в тишине,
В Мире – я, а мир – во Мне!
Ночью звёзды созерцаю,
От любви я тихо таю. Аннушка Бурундукова

Владимир Литяйкин N

Приветствую за хороший вопрос, он заставляет думать. Мы не Конфуции. Когда не знаешь, что такое счастье и не с чем сравнить, а сравниваем мы ,обычно не с соседями, а с той литературой и поэзией, которая нас воспитала (читай наша Школа) и сталкиваясь с реальной жизнью многие видят противоречия- здесь причина всяческих конфликтов внутрисемейных.... Здесь масса вопросов

Александр

Я бродила до зари
Темной улицей,
Не светились фонари,
Звезды щурились,

В лужах полная луна
Отражалась,
А я шла совсем одна,
Не боялась

В подворотнях злые псы
Гавкали,
Грязь, как черный антрацит,
Чавкала,

Разбегались ручейки
Струйками,
Где вода из-под ноги
Булькала

И зловещий полумрак
Был на улице...
Ну, какой сюда маньяк
Сунется?!

Александр

Он мне сказал, что он решился,
А может, даже бы, женился…
Не плохо б встретиться хоть раз,
А, вдруг, я ведьма - тут он пас

Так он шутил… Я тоже вроде,
Сострила о мужской природе,
Но не смотря на всё, вполне,
Утру я нос любой жене…

Боится он измен, обмана,
Когда в отключке он, в нирване,
Жена быть честная должна,
Но домовита и скромна…

Конечто борщ должна готовить
И не зудить, и не злословить,
Чтоб избу от огня спасла,
И, вообще, чтобы была.

Всё решено, назначил встречу,
Я в церкви тут же ставлю свечку,
Была б семья , была б семья,
Ведь не валяются мужья.

Гляжу…Идёт в хмельной нирване!…
И храбрость булькает в кармане,
Хлебнув ещё - мне знак рукой...
-Прощаюсь с жизнью холостой.

Я тут же дёру! Он- Постой ка!
С тебя, подруга, неустойка
Зря что ль надежды возлагал,
Давай плати… И кончен бал.!

Такой вот случай вышел сдуру,
Не верьте, девочки, Амуру,
Шлёт стрелы через интернет.
И прочий вертуальный бред.

Александр

Я была девицей томной,
Мне любовь стучала в грудь,
Я себе искала парня,
На кого бы мне взглянуть?
Этот глупый, этот пьяный,
А у этого жена,
Всех парней пересмотрела
И осталася одна.
Ах, любовь, любовь-злодейка,
Не стучися, не зови,
Ходит девушка по кругу,
Ходит в поисках любви.
Полюбить кого-то надо,
Чтобы сердцу не сгореть,
Но кого же тут полюбишь,
Если не на что смотреть!

Василий Комышний

трудно сказать. Конфуций столько же наговорил классных вещей, как и глупостей... нуу... это не всегда так, я видел много счастливых людей как раз энергичного плана. таковыми, по крайней мере они рисовались у нас в СССР. И, мне кажется это правильно. А Конфуций не работал в Сибири под открытым воздухом зимой на заводе по изготовлению танков)))

Николай Латышев

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалище губителей не седе. Но в законе Господни воля его и в законе Его поучится день и нощь. И будет яко древо, насажденное при исходищих вод, еже плод свой даст во время свое, и лист его не отпадет, и вся, елика аще творит, успеет. Ваши слова напомнили мне этот псалом)

Луиза Бальтазар

Муж признался в любви. И сразу всё поменялось: работать - хочется, делать дела - хочется, путешествовать - хочется, даже убирать и мыть посуду - и то хочется. А главное - ЖИТЬ. По-настоящему ЖИТЬ - хочется. Кусать сочный мягкий персик так, чтобы сок по щекам тёк. Как будто стало ясно ЗАЧЕМ. Как будто тут появилось что-то ценное и важное...

Вя
Вячеслав

Конфуций хорошо сказал про счастливого человека, но это внешнее наблюдение за человеком может быть и обманчиво. Я бы слово счастье не применял, оно у каждого может быть своё, что для кого то счастье, а для кого то это по меньшей мере не до понимание и удивление, а может быть вообще не понято. Мне понятней слово РАДОСТЬ!!!

Юрий Чалов

Полностью с вами согласен. Кстати, всю жизнь работаю над этим. Совет: иногда , для того чтобы стать счастливым, нужно начать работу над собой и с конца того, что вы написали. Не суетитесь, успокойтесь, не гонитесь за славой и деньгами. Довольствуйтесь тем, что у вас есть в данный момент и никого не критикуйте

Вощей

Можно подумать! Хорошие слова! Не знал лично товарища, но думаю был бы он моим другом!🙂 А был бы другом сказал бы ему по дружески- подумай! Может это не счастливый человек? Может это мудрый человек? Одарённый просветлением Господним? Может это тот, на кого не смотреть, на кого ровняться надо?...

Александра Михеева

Я-согласна.....Ощущение счастья всё время меняется .... Сегодня ... например .. муж --- сварил солянку ..... и я Счастлива !!!! Сходила к доктору ------у которого не была 200 лет ... УУУУУУУУУ ---- Такая счастливая !!! Радуюсь жизни ..... И .. это---счастье !!! 🌞

Николай Дубинин

...несчастливый человек, очень много знает о счастье ...чем более несчастен, тем больше может говорить о счастье. Счастливый человек не знает и не расскажет, о том, что такое счастье ...он просто счастлив....

Ве
Веселый

Я изовсех сил стараюсь стать таким человеком излучать ауру спокойствия моя мечта не торопиться и везде успевать и говорить спокоино тоже здорово эх надо работать над собой надо работать

Микото Суо 🇺🇦

Счастливый человек излучает само счастье. Он яркий и позитивный, словно солнышко. Ничего специально не делает, но стоит ему улыбнуться, как все вокруг заражаются этой долькой счастья.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Согласен!😏
Но у меня свое определение: ПРОСТО ХОЧЕТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ПРЕДМЕТОМ СЧАСТЬЯ ПОСТОЯННО: И КОГДА ДАЛЕКО, И КОГДА СОВСЕМ РЯДОМ!!!😌
Желаю ВСЕМ такого!!!🙂

Владимир Кручинин

Не совсем согласен с Конфуцием.... Мне нравится изречение Сократа: ясная речь - свидетельство ясного ума... А вот ясный ум имеют далеко не все... И счастье тут ни при чем...

Ирина

нууу...у меня ощущение счастья-это скорее наоборот- смеяться, танцевать, куролесить и чувствовать себя полной дурочкой, потому что можешь себе это позволить)))