Георгий

Из науки: чем отличается минимальный положительный электрический заряд от такого же отрицательного, что вызывает их разную полюсность?

Ответы
Александр Фарино

Есть две частицы. Одна заряжена, другая нет. А положительный и отрицательный-придумали для удобства.

Николай

Ну ты спросил... Профессора не знают что такое электрон а ты здесь хочешь ответ услышать))))

Надежда Тихонова

У меня по физике был трояк,да и то из жалости,потому как все остальные были отличные.

Георгий

А наука интересная всё таки.

Надежда Тихонова

Исключительно интересная,но не каждому даётся!!!Не понимаю,как может ток из Саяно -Шушенска прибежать к нам в Омск?!

Ивник Ивников

Минус, это избыток электронов. Плюс, это недостаток электронов.

Георгий

Электрон это всегда минус.

Ивник Ивников

Да, минус. Потому электроны идут от минуса к плюсу.

Николай Дубинин

А это из опыта : чем меньший заряд , тем слабей Вас долбанет .

Георгий

Речь об ином в вопросе.

Сергей Гущин

Нету у них разных зарядов. Есть ноль и заряд. И все

Пётр Ермаков

Вы, наверное, об протонах и электронах?

Георгий

Они оба имеют электрический заряд по величине одинаковый но ведут себя почему то по разному, это и хотелось бы понять.

Федя Кукин

Из жизни: и нахрен мне эти заморочки....

Георгий

😁💥💥💥

Андрей Халфин

Позитрон это (+), электрон это(-)

Георгий

Это две разные элементарные частицы, значит ли это, что есть и два минимальных электрических заряда?

Андрей Халфин

Именно.

Юж
Южанка

Вы про устройство атомов?

Георгий

Нет, пытаюсь выяснить различия между минимальными электрическими зарядами, в чём то они же различаются раз ведут себя по разному.

Устим Акимыч !

Чего нагородил ??

Георгий

😁. Я всерьёз.

Устим Акимыч !

Обычное Постоянное напряжение !
А в чем вопрос ??

Георгий

Разная полюсность чем вызывается?

Устим Акимыч !

Ничем ! Херня какая то !
Полюсы сами по себе !

Георгий

Но ведут то себя п о р а з н о м у, это чем то же да должно объясняться.

Устим Акимыч !

Без нагрузки никак ! А что будет с напряжением если подсоединить кондер на 1000 мкф ??

Владимир Н

названием

Георгий

Но ведут то они себя по разному.

Гр
Григорий

Знаком

Георгий

Значит между ними есть какая то разница раз присвоили им разные знаки, об этом вопрос.

Гр
Григорий

Вы про полярность ?

Георгий

Да,чем обусловлена разная полярность минимального электрического заряда.

Юж
Южанка

По-моему направлением вращения. Кажется СПИН.

Vladimir Rakivnenko

Квант?

Георгий

Квант чего?

Vladimir Rakivnenko

"Если в природе существует магнитный монополь, то, согласно квантовой механике, его магнитный заряд обязан находиться в определённом соотношении с электрическим зарядом любой выбранной элементарной частицы."

Георгий

Это к характеристике электромагнетизма, вопрос же о другом.

Vladimir Rakivnenko

Ты в тот форум залез?

Георгий

Не в тот, просто интересно как ответили бы не специалисты, ведь почти все имеют хорошее образование.

Vladimir Rakivnenko

Я люблю с собаками говорить. Но на другие темы.

Георгий

😁💥💥💥

Наталья Саломатина

чем

Георгий

Вот мне тоже хотелось бы уяснить.